Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 15 дек 2019, 08:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:21 
Пользователь

Баги? 8 сбитых и ни одного очка...
на филд сел, шкурки есть, и пусто...
http://www.il2.org.ru:8080/war/pilot/pi ... lotid=8948

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баги? 8 сбитых и ни одного очка...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 13:43 
Крылатый медведь

Смотри свои результаты по миссиям. В двух миссиях ты сбил троих и набрал 147 очков (120 за три кила + по 10 идет за любое значительное повреждение вражеского самолёта + за наземку + доля командных очков).

Впрочем, ты летал ещё и в других миссиях. Но с 7 до 10 вечера две миссии вчера не завершились ("встал" даймон сервера, технические проблемы короче) и итоги для этих миссий не посчитались - очки за такие "глючные" миссии (для которых нет результатов) в итогах миссий) - никто не получил (и штрафов за них тоже нет).

Количество побед, поражений и потерь самолётов в "лётной книжке" - эти цифры считаются за все миссии (даже за глючные). Однако очки за килы и штрафы за потери начисляются по итогам миссии (если все успешно просчиталось при загрузке новой карты).

Смотрите итоги миссий - редко, но бывает что итоги не посчитались (когда приходится перезапускать серв или даймона по техническим причинам).

P.S. Теперь уже все итоги слетевших миссий сразу же пересчитываются и в стат попадает все что произошло до вылета с автопосадкой как обычно (предыдущая слетевшая миссия автоматически пересчитывается при запуске сервера). Так что все миссии, которые игрались с рабочим даймоном попадают в стат по любому (за исключением той их части, которая игралась уже после вылета, когда стата точно не работалаи даймон сервера не отвечал на команды).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баги? 8 сбитых и ни одного очка...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 14:58 
Пользователь

спасибо, понятно, я то смотрю что у меня только две мисии..
прийдется опять сбивать чтоб быть генералом..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: За что штраф?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 12:27 
Пользователь

Всем привет! Вчера по окончании вылета приземлился в Джанкое на филд совершенно нормально. По окончании миссии получил -10 штрафов за дитч. В чем прикол? Теперь что, можно садиться только на тот дром откуда взлетал? Какие условия теперь надо выполнить чтобы не получить штраф за дитч? Сообщение об успешной посадке от сервера было получено. Так как вылет в начале войны, то на след. миссию я автоматом ушёл в минус со всеми вытекающими - пулеметный ишак для мл. сержанта. Решил для будущего просто вылететь и отлетать положенные минуты для выхода с минуса для следующего дня ... так 10 минут что я отлетал вылились всего в три ... короче что-то на сервере со временем или что-то с алгоритмом парсера. В общем разъясните плиз.

Последний раз редактировалось =A=GaryK 28 апр 2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За что штраф?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 12:32 
Козырной валет

Ты ссылку на лог миссии дай, иначе не помогут. А дич могли засчитать, если ты сел на серый аэродром, неактивный. С него взлетать нельзя, а садиться можно, но -10

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 12:38 
Реальный пилот
Реальный пилот

=A=GaryK писал(а):
Всем привет! Вчера по окончании вылета приземлился в Джанкое на филд совершенно нормально. По окончании миссии получил -10 штрафов за дитч. В чем прикол. Теперь что, можно садиться только на тот дром откуда взлетал? Какие условия теперь надо выполнить чтобы не получить штраф за дитч? Сообщение об успешной посадке от сервера было получено. Так как вылет в начале войны, то на след. миссию я автоматом ушёл в минус со всеми вытекающими - пулеметный ишак для мл. сержанта. Решил для будущего просто вылететь и отлетать положенные минуты для выхода с минуса для следующего дня ... так 10 минут что я отлетал вылились всего в три ... короче что-то на сервере со временем или что-то с алгоритмом парсера. В общем разъясните плиз.

прикол, видимо в том, что есть "аэродромы подскока". они нерабочие, но на них можно спокойно сесть, правда получив 10 очков за дитч. Я столкнулся с таким случаем в прошлой войне-сел на филд на своей территории, но неподсвеченный огнями. Итог - штраф за дитч. Сейчас сажусь на рабочие аэродромы.
Если я что-то не так объяснил, зайдёт Летун - поправит.
Со временем на сервере проблема, вернее с его отчётом - это, как сказал Летун, будет исправлено скоро.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 12:40 
Пользователь

Вот ссылка http://il2.org.ru:8080/war/mlog_f/index_html?misid=1240871352
По поводу серого дрома, то всё верно - это был серый. Но когда потом я с красного взлетел, так вот на карте после взлета он стал серый, а на карте в брифинге он был красный - так что взлетать можно с серых. Получается что садиться нельзя тока что-ли? По-моему чушь какая-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 12:51 
Козырной валет

Цитата:
Но когда потом я с красного взлетел, так вот на карте после взлета он стал серый, а на карте в брифинге он был красный - так что взлетать можно с серых. Получается что садиться нельзя тока что-ли? По-моему чушь какая-то.

))) Это к Летуну.

А в следующей миссии ты взлетел в 1:29:12 а приземлился в 1:31:47. Вот твои 3 минуты. И как следствие +3

Да, на серваке со временем швак полный))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 15:55 
Крылатый медведь

=A=GaryK писал(а):
Вот ссылка http://il2.org.ru:8080/war/mlog_f/index_html?misid=1240871352
По поводу серого дрома, то всё верно - это был серый. Но когда потом я с красного взлетел, так вот на карте после взлета он стал серый, а на карте в брифинге он был красный - так что взлетать можно с серых. Получается что садиться нельзя тока что-ли? По-моему чушь какая-то.

Нейтральные филды (отмечены серым на карте во время полета, и в брифинге они тоже серые) не активные, не рабочие, на них нет огней, они не используются, посадка на них эквивалентна посадке в поле (если сел на вражеский нейтральный филд = посадке в поле на вражеской территории, если сел на "свой" нейтральный филд = посадке в поле на своей территории).

Посадка в поле на своей территории (вне 5 км от ближайшего рабочего аэродрома, которые видно по огням и которые не серые на карте) считается как "дитч" и игрок получает штрафик -10 очков (за "временную" потерю самолёта). При этом набранные очки за вылет (если были) сохраняются целиком, поскольку пилот жив (и самолёт цел).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:28 
Пользователь

В общем филд AS-10 - в брифинге он красный, а на карте в самолете он серый ... Просто чтобы не быть голословным щас тока специально зашел проверил. Интересно - дадут за него -10 штраф??? Всем спасибо за ответы!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 23:16 
Крылатый медведь

=A=GaryK писал(а):
В общем филд AS-10 - в брифинге он красный, а на карте в самолете он серый ... Просто чтобы не быть голословным щас тока специально зашел проверил. Интересно - дадут за него -10 штраф??? Всем спасибо за ответы!

Да, посадка на серый филд эквивалентна посадке в поле, и считается как "дитч" со штрафом -10. Есть баг - после взлёта филд может стать серым - тогда на него нельзя садиться (такой баг только с новыми филдами).

P.S. Ещё с новыми филдами есть баг, когда все на филде появляются нормально, но какого-то игрока постоянно телепортирует на другой такой же новый филд (в любом месте карты хоть в своем тылу, хоть в тылу врага - там обычно сразу зенами убивает, хорошо что до взлета потерь нет). Проверяйте по окружающей местности где вы появились (и есть ли рядом свои если они взлетали, а то может они взлетают нормально, а вас кинуло на другой). Для надежности - взлетайте только со стационарных филдов, если постоянно телепортирует с новых в другео место.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 18:13 
Любитель рыбалки

ЛЕТУН, прошу разобраться
миссия 1244042395
http://il2.org.ru:8080/war/mlog_f/index ... 1244042395
почему штраф 120 очков? за что?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 00:00 
Крылатый медведь

yurich54 писал(а):
ЛЕТУН, прошу разобраться
миссия 1244042395
http://il2.org.ru:8080/war/mlog_f/index ... 1244042395
почему штраф 120 очков? за что?

Так судя по логу ты привалил своего:
3.6 17:53:46 1243972918 yurich54_LW He-111H-2 TKILLED ambroz Bf-109G-6

Это кил, причем двухкратной стоимости, т.е. -80 очков. Плюс ты погиб сам и потерял самолёт - это ещё -40. Итого -80-40=-120.

Судя по тому что ты был на Хенке, а он на Густаве - вероятно он тебя задел и погиб (тебе дали кил за своего), а потом и ты разбился.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 08:14 
Любитель рыбалки

да, густав меня протаранил, когда я был на боевом курсе, сразу после сброса, так что я даже не маневрировал. а за таран врода бы дается штраф только истребителю?
видимо, он погиб на секунду раньше меня и поэтому за таран оштрафовали меня?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 08:38 
Начинающий Ас

yurich54 писал(а):
да, густав меня протаранил, когда я был на боевом курсе, сразу после сброса, так что я даже не маневрировал. а за таран врода бы дается штраф только истребителю?

Причем здесь разница истреб или бомбер. Ты же со своим столкнулся. А если своего то штраф тому кто выжил или умер позже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 10:10 
Любитель рыбалки

нормально)) это как выплаты по ОСАГО - беготней по инстациям занимается тот, кого ударили, тот, кто не виноват в дтп ))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 18:02 
Крылатый медведь

yurich54 писал(а):

За таран вражеского бомбера - истребитель получает штраф -500. При этом т.к. истребитель гибнет сам, то ему ещё в придачу дается -40 (итого -540, т.к. автоштраф -500, начисляется только когда оба сразу взорвались при врезании). Истребитель получает кил за бомбера, но без очков - у погибших очки за вылет "сгорают"

Бомбер, в которого врезается вражеский истребитель - так же получает кил за истребителя, если оба сразу взорвались и погибли - то тоже без очков, т.к. погибшие очков не получают.

А вот штрафы погибшие получают всегда. Штрафы за вылет не сгорают. Если ты сбил своего - то тебе -80, независимо от того выживешь или сам погибнешь (и ему за тебя тоже пойдет кил, если он не успеет выйти в брифинг прежде чем ты упадешь).

Исключение одно: килов за невзлетевших нет, так что аварии на ВПП не страшны (и своя гибель до взлета не считается). Но если невзлетевший протаранит того кто на посадке - то за того самого взлетевшего пойдет кил и -80. Например, pilot1 появился на полосе, а идущий на посадку pilot2 врезался в него. При этом pilot1 получит -80 за кил своего (но для статы - невзлетевший pilot1 не погибнет), а pilot2 получит -40 за свою гибель (но для статы - не убьет невзлетевшего pilot1).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 18:04 
Крылатый медведь

yurich54 писал(а):
нормально)) это как выплаты по ОСАГО - беготней по инстациям занимается тот, кого ударили, тот, кто не виноват в дтп ))))

Убил своего (который взлетел и летел) - виноват. Не подпускай своих близко :D Лагнет - и оба на небесах.

Бомберы своих частенько хлопают. Был случай - когда красные зены не стреляли - приходят на наземку по нулям три Жужи, и пузом по земле влетают на наземку и прямо на бреющем полёте кидают бомбы - по 4 тонны у каждой - так вот первая Жужа убила своей бомбой идущую сразу за ней Жужу. Несколько раз было как Пешки кидали бомбы с горизонта на наземку, которую уже штурмовали Илы - порой Илов убивало, а Пешкам шёл кил и штраф (надо предупреждать своих). Бывало и Илы убивали идущих за ними Илов своими мелкашками.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: =SF=Legky и 2bag_Diesel
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 03:08 
Пользователь

В этой миссии #1244588860 http://il2.org.ru:8080/war/mlog_f/index ... 1244588860 в 00:54 ночи я каким-то макаром сбил =SF=Legky. =SF=Legky - если осталась запись этого вылета, можеш скинуть мне на почту? Просто непонятно, как я тебя сбил, если я тебя ну совсем нигде не видел! А минуса мне влепили, и все мои старания за эту миссию пошли коту под хвост. Так хоть знать буду за что меня так :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: =SF=Legky и 2bag_Diesel
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 12:37 
Пользователь

А я запись включил уже после этого инцидента :) Жалко что посмотреть не смогу, но ничего страшного. =SF=Legky, извиняюсь что сбил тебя, я не специально. Сам даже не понял, как и где это произошло.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]