Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 17 ноя 2018, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Играем с модами ?
Опрос закончился 12 апр 2016, 06:04
да 60%  60%  [ 15 ]
нет 32%  32%  [ 8 ]
нет разницы 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игра с модами
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:02 
Слесарь

Какая разница, насколько разумны дидалосы? ЧИТЕРЫ НА СЕРВЕРЕ ИГРАЛИ С ВКЛЮЧЕННЫМ АНТИЧИТОМ!
Дидалосы пытаются придумать, как дырявый античит заштопать - пока не заштопали.
Адлер, если проведет этот эксперимент, вылетит с сервера и продолжит играть где то еще.
Эксперимент Адлера докажет что? Что читы есть - я и так знаю. Что чрт 0 их не ловит - я знаю! Что чрт 2 ловит такой какие то читы - это тоже не секрет. Но это не отменит тот факт, что ЕЩЕ РАЗ - при ЧРТ2 читы тоже можно использовать, этот античит давно обойден.
Никакой большей трудоемкости никому это не доставляет. Это в любом случае просто разархивировать файлы в папку Ила. Или ты насмотревшись Матрицы, думаешь, что это Нео с Морфеусом бьются с античитом в виде мистера Смита?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:09 
Начинающий специалист по конструктивным предложениям

basmach писал(а):
Какая разница, насколько разумны дидалосы? ЧИТЕРЫ НА СЕРВЕРЕ ИГРАЛИ С ВКЛЮЧЕННЫМ АНТИЧИТОМ!
Адлер, если проведет этот эксперимент, вылетит с сервера и продолжит играть где то еще.
Эксперимент Адлера докажет что? Что читы есть - я и так знаю. Что чрт 0 их не ловит - я знаю! Что чрт 2 ловит такой какие то читы - это тоже не секрет. Но это не отменит тот факт, что ЕЩЕ РАЗ - при ЧРТ2 читы тоже можно использовать, этот античит давно обойден.

Эксперимент Адлера (с уведомлением админа) докажет или что ЧРТ ловит изменение ФМ, (тогда его надо включать, следуя нормальной логике), или, что ЧРТ не ловит изменение ФМ, тогда он для ТАКИХ читов бесполезен. Но все таки "чрт 2 ловит такой какие то читы - это тоже не секрет" - разве это не повод его (ЧРТ) использовать, чтобы читеров было хотя бы меньше?

Последний раз редактировалось Mun 13 май 2017, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:12 
Слесарь

Mun писал(а):
basmach писал(а):
Мун, да вчитайся наконец!!! Все читеры были пойманы при включенной защите ЧРТ2. Штатный античит бесполезен. Когда до вас дойдет то?

Вот здесь и надо разбираться.

Совсем ли бесполезен? Видимо нет. Диадалосы не дураки, что-то ЧРТ отлавливает или усложняет изготовку чита - это явно "плюс".

Если Адлер сможет прикрутить, как предполагал, ФМ одного самолета к другому, и ЧРТ это отловит - это тоже явно плюс. (ИМХО)

Я не прав?

П.С.: Конечно все это обсуждение не имеет смысла, если админ убежден что читеров в Ил-2 не существует.

Админ убежден, что прежде чем языком молоть, надо бы разобраться. Админ видел - и тебе уже написал! - что большинство читоловов фактов применения читов на сервере привести не в силах, а то, что приводят как правило оказывается продуктом паранойи, иногда помноженным на кривые руки жалобщика.
И если тебя не устраивает игра на сервере я искренне указываю, куда тебе свою подозрительность нести - сервер ил2стенка с включенным античитом и модом. Шагай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:19 

basmach писал(а):
Mun писал(а):
basmach писал(а):
Мун, да вчитайся наконец!!! Все читеры были пойманы при включенной защите ЧРТ2. Штатный античит бесполезен. Когда до вас дойдет то?

Вот здесь и надо разбираться.

Совсем ли бесполезен? Видимо нет. Диадалосы не дураки, что-то ЧРТ отлавливает или усложняет изготовку чита - это явно "плюс".

Если Адлер сможет прикрутить, как предполагал, ФМ одного самолета к другому, и ЧРТ это отловит - это тоже явно плюс. (ИМХО)

Я не прав?

П.С.: Конечно все это обсуждение не имеет смысла, если админ убежден что читеров в Ил-2 не существует.

Админ убежден, что прежде чем языком молоть, надо бы разобраться. Админ видел - и тебе уже написал! - что большинство читоловов фактов применения читов на сервере привести не в силах, а то, что приводят как правило оказывается продуктом паранойи, иногда помноженным на кривые руки жалобщика.
И если тебя не устраивает игра на сервере я искренне указываю, куда тебе свою подозрительность нести - сервер ил2стенка с включенным античитом и модом. Шагай.

Что мне делать и чем заниматься я сам разберусь. Для меня ясно, что нормально общаться ты не умеешь. Значит общаться не будем))

Последний раз редактировалось Mun 13 май 2017, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:21 
Слесарь

Mun писал(а):
basmach писал(а):

Эксперимент Адлера (с уведомлением админа) докажет или что ЧРТ ловит изменение ФМ, (тогда его надо включать, следуя нормальной логике), или, что ЧРТ не ловит изменение ФМ, тогда он для ТАКИХ читов бесполезен. Но все таки "чрт 2 ловит такой какие то читы - это тоже не секрет" - разве это не повод его (ЧРТ) использовать?
ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЧРТ2 БЫЛИ ПОЙМАНЫ ОБА ЧИТЕРА.
Чрт проверяет показатель контрольной суммы файлов игры, которую раньше считали признаком неизменности/равенства файлов. Однако, уже МНОГО лет такое тождество необязательно, возможно создание файлов различающихся по наполнению, размеру, но с одинаковой контрольной суммой. Яснее стало?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:23 
Слесарь

Mun писал(а):
Что мне делать и чем заниматься я сам разберусь. Для меня ясно, что нормально общаться ты умеешь. Значит общаться не будем))

Спасибо тебе!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:29 

basmach писал(а):
Mun писал(а):
Что мне делать и чем заниматься я сам разберусь. Для меня ясно, что нормально общаться ты умеешь. Значит общаться не будем))

Спасибо тебе!

"...Шагай..."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:35 
Слесарь

Адлер, для тех кто в бронепоезде
1) читеры играли с читами с включенным чрт2
2) ссылочка: контрольные суммы могут использоваться для быстрого сравнения двух наборов данных на неэквивалентность: с большой вероятностью различные наборы данных будут иметь неравные контрольные суммы....
....Популярность использования контрольных сумм для проверки целостности данных обусловлена тем, что подобная проверка просто реализуема....
...можно быстро создавать с помощью современных компьютеров два разных файла, имеющих разную длину в байтах, но одинаковые величины контрольных сумм, ....
Википедия... [url]https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Контрольная_сумма[/url]
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/MD5
phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:57 
Слесарь

=AdleR= писал(а):
ха ха ха )
т.е. дабы пройти чрт2 с модом, нужно сторонним ПО изменить некие параметры файлов, дабы получить требуемую контрольную сумму... не находишь, что это довольно таки сложно для неспециалиста?
Нужно распаковать, запаковать (причем правильно) а потом позголяться с контрольной суммой. Это надо быть программистом хотябы в какой то степени и понимать как работают как минимум 3 программы (на самом деле больше).
ты видно программист и потому для тебя это как 2 пальца, но 99 % игроков не программисты и не имеют понятия о чем ты тут рассказал))
адлер, неспециалисты не делают читы. Поймать пару криворуких энтузиастов-самопальщиков, сперевших сфс экстрактор, поправивших класс в джава коде, отдебагивших его, но не слыхавших о контрольной сумме? ради этого огород городить? Черксум подогнать софтиной таки проще, чем джвава класс модифицировать.
Читеры пользуются готовыми читами. А их варганят товарищи поподготовленнее меня.
И одновременно с поимкой мифических - ы настаиваю! - читеров оставить весь сервер с графикой 2003 года?
У меня тогда сыновей было в 4 раза меньше, жизнь то поменялась;)
PS кстати, стенка, если я правильно понял, зачексумила все сфсы своего мода и жутко гордятся своим античитом. А секрет в том, что просто никому не интересно ломануть их, напихав в их файлы ФМ от Миг17. Так что защита от чита - сервер и модификация игры, которые мало кому интересны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 08:18 
Мастер

Единственный мод-чит это звуковой мод. Да, звуки красивые. Да у всех самолетов свои звуки, которые можно различить за 500 и более метров. Повторюсь, но снова скажу, что у нас игра авиа-симулятор (!), а значит и в кабине мы должны быть "глухими". И кстати, в SAS-ом звуковом моде так и сделано ! Все другие разнообразные моды пусть будут ! Без обязалавки их установки !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 10:40 
Слесарь

Вот над этим сейчас идет работа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 12:48 
Гвардии Отличник авиации
Гвардии Отличник авиации

мне звуковой мод не понравился отвлекает, по ушам бьет, аж уши заворачиваться... особенно высотки...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:05 
Гвардии Отличник авиации
Гвардии Отличник авиации

Мать моя женщина-это столько модов нужно обновлять...? У меня чайник закипел... У меня стоит звуковой мод, что делать еще...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:17 
Идейный проповедник идеи обмена командами

Мишка, без модов танки лучше видно, боюсь за твою эффективность :D

Мой YouTube канал :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 21:10 
Слесарь

На вкус и на цвет фломастеры разные;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 21:33 
Слесарь

Если не продолбаю время, то в 21.47 постарараюсь вырубить кастомные звуки. Пишите сюда, если отвалится что то неожиданное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:55 
Слесарь

Зауковой мод заблокирован. Единственный незаблокированный звуковой мод — у Фадеева, там внешние звуки приглушены.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:59 

самоха писал(а):
Стесняюсь спросить.в крайнем моде гильзы при стрельбе отображаются? или только у меня их не видно.

Помоему, там гильзы заменены дымками после выстрела, которые повисают в воздухе :)

Мой YouTube канал :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 20:41 
Опытный пользователь

basmach писал(а):
Зауковой мод заблокирован. Единственный незаблокированный звуковой мод — у Фадеева, там внешние звуки приглушены.

Басмач вот создается такое ощущение что вы хотите всех пилотов за исключением элиты выжить с сервера. Ну нравится людям слышать когда ШВАК стреляет как 20 мм авиапушка а не как воздушка, нравится слышать звук разорвавшегося 88мм снаряда зенитки ( я не летчик, но что то сильно сомневаюсь что их неслышно было когда они разрывались возле самолета), нравится слышать скрежет металла когда в тебя попадают - Вы взяли и все выключили, лично у меня желание летать сразу пропало.
К тому же если этот мод лежал на форуме фронтового неба и народ им пользовался фактически с разрешения, а сейчас вдруг нельзя - дак нефиг было и разрешать вылаживать на форуме
и на последок Звуковой мод не дает преимуществ в игре: он не научит тебя стрелять, штурмить и крутиться с противником. Очень огорчен, думаю народу на сервере поубавится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 21:28 
Слесарь

Поставь себе мод от Фадеева и все будет у тебя громыхать как надо. А вот звук чужого двигателя в 2 км сзади слышно станет хуже.
И затрахали вы своими "народу на сервере поубавится». не хочешь - не играй.
То одни ноют, что моды плохо, и народу поубавится, то другим я должен читеров всенепременно поймать, потому что народу поубавится, то Гаагский трибунал, то Хельсингская конференция, то еще какой Нюренберг над админом.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]