Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 22 июл 2018, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложения по улучшению сервера
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 09:45 
Опытный пользователь

1. организовать начисление очков по налету "Ведущий-ведомый" молодые неопытные игроки смогут получать очки за полеты с более опытными игроками. По принципу 1 мин налета 1 очко для обоих в случае безаварийной посадки для обоих. Появится заинтересованность за ведомого и это +.
2. Отодвинуть фронты красных от линии фронта. В реальности для немцев территория СССР стала явной проблемой. Замедлит продвижение синих, компенсирует преимущество синих в ТТХ самолетах, а так же отсутствие на сервере явного преимущества количества летного состава Красных(в реальности побеждали большим количеством неопытных пилотов на самолетах с чуть низкими ТТХ)
3. Як-1 все таки отпустить на младших сержантов. Приходит пилот его садят на ишака, он летает на нем его сбивают и он уходит в большие минуса(сам так учился летать, минуса доходили до -500-1000 за одну воину) в итоге летать он перестает любить(ну так устроено что не любят люди учится летать в невыносимых условиях)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 12:47 
Слесарь

1. Согласен. Но сейчас очки жестко зашиты в скрипты и базу данных коммандера и переделывать особо некому. У меня руки не доходят даже пинговый скрипт допилить, потому что пилить его надо на живом сервере, а он от этого падает.
2. Нет, пытаться костылями исправить изначально небалансируемую игру - напрасный труд. Свалят либо синие, либо красные и срач будет до небес.
3. Идея здравая, но подпишет приговор всем ишакам, чайкам и прочему утилю времен испанской войны.
В целом, как вчера в рамках ТСного срача(вычеркнуто)... обсуждения верно было замечено, главная проблема в неспособности сервера привлечь новых игроков и свежую кровь. У меня тут есть мысли, но пока втихаря воплощаю.
Помимо этого - лень. Ил 4 несет три яйца по полтонны и еще 10 соток в полной загрузке. Потенциально способен вынести полфронта. Но ...бучий ОПБ лично мне выморозил весь мозг и я чуть не отломал РУД от ярости, когда все три больших сбросов ушли в молоко. Но я перепсихую и таки научусь. А уж как он режет мерседесов из оборонительного вооружения!
Если научусь - синие будут просить фронты подальше отодвинуть!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 13:33 
Опытный пользователь

Ил-4 эффективна только 1000 - летит куда нужно в 90%, 2 шт по 500 это довесок летящий куда угодно(вылетов на ил 4 у меня много за последний год), если бы у него было 2 сброса по 1000 то да. из минусов малая скорость полета 280км/ч приборная = 334км/ч истинная на высоте 3000 м. малая скорость пикирования - свалить шансов нет(или ты собьешь или тебя ) все равно догонят. А вот жужа со своим прицелом и 2 бомбами по 1000кг. со скоростью пикирования 700 легко убегает от всех до появления як9(скорость пикирования у которого 700км/ч).
Безусловно синих не нужно обижать и тем более зажимать до того чтоб они разбежались. Но синие более опытные пилоты чем красные и это факт, да еще при лучшей технике(за исключением штурмовиков).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 13:54 
Слесарь

Смешно было бы играть в военно историческую игру с одинаковым набором техники. Немцы и тогда и сейчас имеют более технологичную промышленность.
Вот так и воевали.
ЗЫ. Жуж не дам;)
ЗЗЫ знали бы вы, как синие жалуются на илы..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 15:09 
Идейный проповедник идеи обмена командами

Адлер, как вы там красные ещё не перестреляли друг друга? Трек ждём после вчерашнего инцидента friendly fire:)

Мой YouTube канал :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 18:12 
Опытный пользователь

basmach писал(а):
Смешно было бы играть в военно историческую игру с одинаковым набором техники. Немцы и тогда и сейчас имеют более технологичную промышленность.
Вот так и воевали.
ЗЫ. Жуж не дам;)
ЗЗЫ знали бы вы, как синие жалуются на илы..

Да немцы имели промышленность, а их поимели мы дак чем мы компенсировали эту их промышленность?, расстояниями и численностью (в том числе численностью потерь), уменьши красным штрафы в 2 раза.
В общем уваж Советских Людей а то мы никак понять не можем как мы победили в 45:)
а жуж и не надо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 19:36 
Заядлый форумчанин

Давайте уберём дружеские маркеры! Будет интереснее!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 08:08 
Заядлый форумчанин

так и есть резон охранять такой резерв внимательнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 10:34 
Заядлый форумчанин

Резон то есть :D
Но когда он выставляется, как вчера например, весь день подряд у красных и его выбивают за один заход, становится “за державу обидно”.
По ОПБ не соглашусь с предыдущими ораторами.
Ваши возгласы “говно!” говорят лишь о некомпетентности Вас как бомбардировщиков. Обидно за советские машины!
Объясню почему: выработал схему бомбометания, при которой все три пятисотки ложатся чётко в цель!И при этом врямя для последующих заходов минимально. Лично перебамбливал двух жуж и в течении двух миссий не отдавал им поле.
Итак делюсь секретом как за 20-25 минут выбить три гнезда на фронте:
Карта Крым.
Взлетаем (с этим проблем, я надеюсь ни у кого не возникнет) заправка 30%,на всякий случай, загрузка 3х500.
Набираем высоту... скороподъёмность у Ил-4 здоровская, возможно даже лучше жужиковской.
Набрали 3500-3600м, встали на курс. Тяга 110%, форсаж включён, шаг 100%,заслонки радиаторов полностью открыты(при этом движки не греются!), выкручиваем триммер РВ вниз, т.к. “Илюша” гребёт и в горизонте ;)
И теперь самое интересное!
Каждая цель имеет свою высоту над уровнем моря
Есть сайт http://il2horusteam.github.io/web-map-tools/
Заходим, выбираем карту, в нашем случае Крым, наводим курсор на сектор и смотрим высоту цели.
Забиваем в бомбовый прицел высоту с вычетом высоты цели!Самолёт после постановки в автогоризонт за квадрат полтора разгоняется и полностью стабилен. Для первого сброса скорость по спидбару должна быть 290 км/ч в бомбовом прицеле выставляем 362 км/ч!
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Вам необходимо будет настроить четыре кнопочки в управлении: ОПБ наклонить прицел в лево, право, верх, низ!Перед КАЖДЫМ сбросом при помощи этих кнопочек выставляем прозрачный “пузырёк” так, что бы он чётко вписался в кружок по центру прицела, выполнять это следует только при полностью разогнавшейся и стабилизировавшейся машине!
Затем наводимся на цель триммерами РН, меняем угол возвышения и при совмещении “треугольничка” и “петельки” вручную производим сброс,предварительно выставив одиночный режим сброса бомб.
После сброса производим боевой разворот! Да, да Вы не ослышались, боевой разворот как на истребителе!При этом машина набирает 500-800м высоты, что даёт Вам запас энергии для противозенитных маневров с выходом на исходную высоту.
Перестали стрелять “высотки”, противозенитные маневры закончили :lol: отходим за квадрат (обычно я наблюдаю за целью с заднего нижнего стрелка и как только она потеряется из виду) снова выполняем боевой разворот, затем снижение и набираем скорость, снова в горизонт, скорость по спидбару уже 300 км/ч, истинная 370 км/ч, её забиваем в прицел, высота 3500-3700 м за вычетом высоты цели... подход, не забываем про пузырёк, сброс и повторяем заново разворот, ПЗ маневр, разворот на третий сброс.
Для третьего сброса скорость по спидбару 310 км/ч, истинная 382 км/ч.
ВСЁ! При правильном выполнении всех условий бомбы ложаться в цель не хуже чем у немчуры!
Единственным минусом данного способа является шаблонность, т.е. заходы всегда на одной высоте и истребителям противника будет легче вас поймать, ну и естественно Вам необходимо избегать повреждений крафта, ибо от этого зависит Ваша скорость, для этого советую гасить в первую очередь зенитные гнёзда.
Для каждой карты естественно будет разная скорость, но например, как ни странно на Мурманске с закрытым радиатором скорость такая же как на Крыме, единственный косяк - плавающие высоты целей. Для других карт прийдётся делать “пристрелочный” вылет и с секундомером замерять скорость каждого сброса.
P.S. Для тех, кому впадлу читать или не понятно что я написал или ещё по каким либо причинам прилагаю обучающее видео:
phpBB [video]

Советую посмотреть все видео на этом канале... познавательно! ;)
Удачи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 12:01 
Слесарь

Надо собирать бомбардировочную эскадрилью... и учитца, учитца и еще раз учитца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 12:35 
Заядлый форумчанин

А с маркерами что?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 17:45 
Заядлый форумчанин

Evgen45RUS писал(а):
Ил-4 эффективна только 1000 - летит куда нужно в 90%, 2 шт по 500 это довесок летящий куда угодно(вылетов на ил 4 у меня много за последний год)

Стесняюсь спросить...
Выполняете ли Вы переключение баллистических таблиц для 500 кг бомб?Если этого не сделать, то промах будет неизбежен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 11:15 
Заядлый форумчанин

=AdleR= писал(а):
отключи себе и летай, тут с маркерами сбивают то....

У меня маркеры отключены, как и индикатор скорости/высоты/направления. Тем не менее, маркеры отображаются. А я предложил отключить маркеры для всех. Будет интересней.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:53 

Равлик, это сложно для новичков. В реале пилот своим зрением мог различить больше, чем мы с экрана монитора, всматриваясь в пиксели. Поэтому маркеры с 500 м (только на своих) приближают к Реалу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:57 

C@RBIT писал(а):
Выполняете ли Вы переключение баллистических таблиц для 500 кг бомб?Если этого не сделать, то промах будет неизбежен.

Кто в курсе, расскажите поподробнее, когда их переключать, для каких бомб и прочее. Короче, нужен подробный инструктаж :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 09:07 
Опытный пользователь

C@RBIT писал(а):
Evgen45RUS писал(а):
Ил-4 эффективна только 1000 - летит куда нужно в 90%, 2 шт по 500 это довесок летящий куда угодно(вылетов на ил 4 у меня много за последний год)

Стесняюсь спросить...

чтобы переключать баллистику нужно еще и скорость заново померить, притом на каждый сброс, что в боевой обстановке просто не реально(слишком долго ил 4 все таки). А бросаю я все 3 бомбы за 1 проход над фронтом: 1 по прицелу, 2 по риске "5" на прицеле, 3 по риске "7". и при этом обычно уходишь с фронта весь пробитый и ни о каком 2 а уж тем более 3 заходе речи нет. Тонна летит точно в цель, 500-ки 50% и 30 % соответственно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 10:27 
Заядлый форумчанин

Fadeev писал(а):
Кто в курсе, расскажите поподробнее, когда их переключать, для каких бомб и прочее. Короче, нужен подробный инструктаж :)

Насколько я понял первым делом нужно настроить кнопку. Затем определить порядок сброса бомб. Например у Пе - 20 сначала падают пятисотки потом 250ки, у Ил - 4 сначала тонна потом пятисотки и только в конце то что в бомболююках. На Жуже знаю можно бросать как подкрыльевые так и фюзеляжные отдельно, для этого нужно настроить кнопку режима сброса бомб. Переключать таблицу следует в соответствии со сбрасываемым боеприпасом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 10:31 
Заядлый форумчанин

Evgen45RUS писал(а):
чтобы переключать баллистику нужно еще и скорость заново померить, притом на каждый сброс, что в боевой обстановке просто не реально(слишком долго ил 4 все таки). А бросаю я все 3 бомбы за 1 проход над фронтом: 1 по прицелу, 2 по риске "5" на прицеле, 3 по риске "7". и при этом обычно уходишь с фронта весь пробитый и ни о каком 2 а уж тем более 3 заходе речи нет. Тонна летит точно в цель, 500-ки 50% и 30 % соответственно.

В следующей войне обязательно сходим парой Ил-4 на фронт ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 13:55 

C@RBIT писал(а):
Fadeev писал(а):

Насколько я понял первым делом нужно настроить кнопку. Затем определить порядок сброса бомб. Например у Пе - 20 сначала падают пятисотки потом 250ки, у Ил - 4 сначала тонна потом пятисотки и только в конце то что в бомболююках. На Жуже знаю можно бросать как подкрыльевые так и фюзеляжные отдельно, для этого нужно настроить кнопку режима сброса бомб. Переключать таблицу следует в соответствии со сбрасываемым боеприпасом.

Никогда этого не делаю. Выходит народ мажет, потому что про таблицы не знает? :unsure: то есть жмакать кнопку перед сбросом другого типа бомбы? Вроде Амброз писал что-то на этот счёт, на каких-то бобрах это автоматом, а где-то нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 14:55 
Заядлый форумчанин

В прошлых патчах этого вообще не было. Но вот в последних жизнь бобра стала “интереснее”.
Перед сбросом теперь проверяем не только режим сброса бомб, но и баллистическую таблицу. При нажатии на кнопку п равом нижнем углу будет появляться надпись такого плана:“BT:FAB500”.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]