Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 14 дек 2017, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: на пороге смелого эксперимента...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 21:29 
Слесарь

пока я в поте труда зарабатывал обещанные Адлером деньги на содержание сервера (кстати...!), наткнулся вот на какую идею.
многим старожилам уже до боли известны все места размещения всех фронтов. высоты, квадраты - вся фигня.
Мысль в том, чтобы внести элемент случайности в положение фронтов - а именно размазать их появление в размере квадрата от текущего положения. то есть если сейчас это R19-6, то по факту может быть все что угодно в квадрате R19-2 ->S19-1 ->S19-7 ->R19->8 (кажись так)
при этом квадрат цели будет отражен реальный. какое никакое а разнообразие.
проблема с этим в том, что леса-поля-луга и речки - все что угодно может стать позицией фронта;)
ЗЫ канонический способ - ручками маркеры подвигать. но так утрахаешься.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 22:00 
Авиационная Действенная Личность для Ежедневной Работы

Прежде чем выставлять кому то счет, нужно сначала договориться или нет? Я как и обещал профинансирую, но конечо не 10:)
Что именно усложнится от нововведения? Изменятся высоты? Так их все и так смотрят перед вылетом.не лучше ли добавить таки самолеты? Может добавить карты новые? Или может как то урегулировать "баланс", для усложнения синем жизни в 41-42 и облегчении в в 44-45?
Сейчас ведь как 41-42 куча синих и крохи красных, а с 43 синие убывают до 0, но выползают красные... и так каждую войну...
Я бы предложил залочить 20мм пушку на ф2.а ф 4 но обер летенанта отправить. Жужу а4 на летенанта поднять.яков и эмилей сделать по 5% как и остальных.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 22:28 
Слесарь

усложнится ничего. разнообразия добавится. и с точки зрения трудоемкости - плевый вопрос.
с деньгами сам решай - просто буду знать в будущем, стоит ли оно того.
Карты новые - куча ручной работы, цигеля нету. баланс слово нехорошее;) скрепы и недовольных будет больше, чем осчастливленных.
жужу задрать то можно. но будет отсев. я бы лучше хенкелей и СБ на младших унтерофицеров скинул - пускай себе отлетывают ботами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 22:50 
Идейный проповедник идеи обмена командами
Идейный проповедник идеи обмена командами

Лучше начать со снаба и переделать его местоположение для обоих сторон.

В небо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 00:02 
Слесарь

Fadeev писал(а):
Лучше начать со снаба и переделать его местоположение для обоих сторон.

;) оно конечно, но там такая же проблема - до хера ручной работы. не элегантно.
ЗЫ плюс личное - если я ручками подвигаю все маркеры снаба, то я их сам запомню... что ж мне, не летать после этого?
про снаб есть мысль (на прекрасное далеко) мож его сделать подвижным. но тут подстерегают проблемы
1) куда девать пулеметчиков, прибитых к аппаратам, которые в свою очередь прибиты к земле (которая иногда на пути колонны)
2) да и вообще непонятно, куда этот табор и как поедет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 06:02 
Не красный и не синий

Пусть ездит по закольцованных маршруту через несколько квадратов или от какого нибудь крупного нп до резов о обратно( типа подвез припасы поехал за новыми), а если сильно мечтать то приехал снаб на резы, резы пополнились в течении миссии, на скоко довёз, вернулся в нп, снаб пополнился. Ты токо скажи тут напечатать много мона.
Ещё бы ветер включить с разумной скорость дмыханья, и сделать большие зоны плотной облачности ( шоб бобрам было де ныкаться)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 19:49 
Пользователь

Если мое, я и так найти с горизонта ничего не могу. А тут такое...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 15:09 
Заядлый форумчанин

basmach писал(а):
пока я в поте труда зарабатывал обещанные Адлером деньги на содержание сервера (кстати...!), наткнулся вот на какую идею.
многим старожилам уже до боли известны все места размещения всех фронтов. высоты, квадраты - вся фигня.
Мысль в том, чтобы внести элемент случайности в положение фронтов - а именно размазать их появление в размере квадрата от текущего положения. то есть если сейчас это R19-6, то по факту может быть все что угодно в квадрате R19-2 ->S19-1 ->S19-7 ->R19->8 (кажись так)
при этом квадрат цели будет отражен реальный. какое никакое а разнообразие.
проблема с этим в том, что леса-поля-луга и речки - все что угодно может стать позицией фронта;)
ЗЫ канонический способ - ручками маркеры подвигать. но так утрахаешься.
Я понимаю, это сейчас включено.
Фронт на 50% выставлен в лесу, добраться до него штурмам проблематично, в чем прикол то? Или расположен он в озере, то еще "разнообразие". Я думаю, Летун не зря выискивал вполне определенные позиции для постановки фронтов. Я думаю старожилам, эти сдвиги пофиг, но неубиваемая наземка в итоге надоест всем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 17:31 
Слесарь

Озеро это конечно перебор, хоть и весело. А вот насчет расположения в лесу, так самая что ни на есть историческая достоверность.
Прям таки неубиваемая не так уж часто становится, в основном ога крутится вокруг прежней позиции.

Неужто только мне надоело в тысячный раз вылетать по тем же координатам, когда даже высоты уже не надо? Должен же быть элемент неожиданности... летишь, и хер еще поймешь, как он там стоит;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:05 
Заядлый форумчанин

basmach писал(а):
Озеро это конечно перебор, хоть и весело. А вот насчет расположения в лесу, так самая что ни на есть историческая достоверность.
Прям таки неубиваемая не так уж часто становится, в основном ога крутится вокруг прежней позиции.

Неужто только мне надоело в тысячный раз вылетать по тем же координатам, когда даже высоты уже не надо? Должен же быть элемент неожиданности... летишь, и хер еще поймешь, как он там стоит;)
Ну хочешь разнообразия - просто давай инфу о цели с точностью до квадрата, без десятых. И разнообразие и пт-позиции в центре чащи и посреди пруда не встанут. Не обязательно ничего писать отдельно. Все простое же просто.
Но позиции расположенные во так, это ..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:21 
Авиационная Действенная Личность для Ежедневной Работы

а я бы внес элемент неожиданности в замене части 20 мм зениток 37 мм зенитными автоматами:))))
вот мишка охренеет) ну и фоки там всякие то же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:25 
Слесарь

hiwi писал(а):
basmach писал(а):

Ну хочешь разнообразия - просто давай инфу о цели с точностью до квадрата, без десятых. И разнообразие и пт-позиции в центре чащи и посреди пруда не встанут. Не обязательно ничего писать отдельно. Все простое же просто.
Но позиции расположенные во так, это ..
это не разнообразие, это жесткое преимущество ветеранам;)
И не изобретательно. В озеро из больше чем на 3 км не забросит. Чаще у бережка, форсирование Севаша отыгрывают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 22:41 
Заядлый форумчанин

Ты серьезно веришь, что ветераны помнят координаты фронтов во всех квадратах на всех 10 картах? Максимум, что они помнят - возможные расположения снаба и все. Какую неожиданность пытаемся организовать?

Ветераны всегда лучше ориентируются и если задан квадрат до 0,10 и если до целых. Потому если говорить о преимуществе, то как раз ветераны его и получают перед новичками. Ну а если наземка стоит криво, то весь эффект уходит в свисток, т.к. ни ветерран, не новичок все одно в лесу ее не добудет.

Неожиданность при не указании координаты цели до десятых будет даже больше. Тот же поход на снаб во многом зависит от его направления как протянутой цели, потому если он стоит где то в радиусе 10 км - это неожиданность, которая разнообразит игру, а если он вместо дороги воткнут х.з. куда в реку - это уже маразм. Опять же разведка снаба, как отдельная дисциплина. Разведчику важно будет не просто его засветить, но и доложить команде о его направлении.

Вообще, подобные смелые начинания, как мне кажется, стоит получше обмозговать до внедрения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 22:55 
Заядлый форумчанин

basmach писал(а):

От каких атак исторически строили позиции в непроходимых лесах?
С точки зрения тактики, лес полезно иметь в ближ. тылу, для скрытного выдвижения и передислокации. Позиции ПТ-артилерии располагают по опушкам, на склонах высот, узостях ландшафта, в укрепленных населенных пунктах и т.п. местах.
В лес можно загнать разьве что тяжелую артилерию, располагаемую в ближ. тылу а не на переднем крае.
Окопавшись в центре леса, легко пропустить мобильного противника, выбирающего напрвления, проходимые мех. частями. Зачем оборонять центр леса? :wacko:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 23:35 
Мастер

Давайте просто квадрат цели -без секторов. Разведка доложит точное расположение цели по сектору, и если нужно, ее направление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 08:55 
Заядлый форумчанин

.. ну и прислушаться к компетентным мнениям..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 09:50 
Слесарь

hiwi писал(а):
.. ну и прислушаться к компетентным мнениям..

Я и прислушался, полез в первоисточники
За 8 дней наступления войска 4-й ударной армии, действуя в лесистой бездорожной местности, по глубокому снегу, продвинулись на 60—65 км.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 10:04 
Слесарь

hiwi писал(а):
basmach писал(а):

С точки зрения тактики, лес полезно иметь в ближ. тылу, для скрытного выдвижения и передислокации. Позиции ПТ-артилерии располагают по опушкам, на склонах высот, узостях ландшафта, в укрепленных населенных пунктах и т.п. местах.
В лес можно загнать разьве что тяжелую артилерию, располагаемую в ближ. тылу а не на переднем крае.
Окопавшись в центре леса, легко пропустить мобильного противника, выбирающего напрвления, проходимые мех. частями. Зачем оборонять центр леса? :wacko:
совершенно, казалось бы, ни к чему..
Что такое Зеленая брама?
Средь холмов украинской земли
Есть урочище или дубрава
От путей магистральных вдали.
Это место суровых событий,
Не записанных в книгу побед,
Неизвестных, а может, забытых...
Как узнать их потерянный след?
Уступить мы не смеем забвенью
Тех страниц, опаленных войной:
Как сражались войска в окруженье,
Насмерть встав на опушке лесной,
И ценой своей жизни сумели
На пылающих тех рубежах
Приблизительно на две недели
Наступленье врага задержать.
...Пусть война станет мирным потомкам
Из легенд лишь известна, из книг,
Пусть из песен узнают о том, как
В бой вступали граната и штык,
Но должны стать навеки живыми
Наши братья из братских могил,
Чтоб фамилию, отчество, имя
Начертать мы на плитах могли.
Из безвестья Зеленая брама
Проявиться должна, наконец:
Тайна жжет, как открытая рана,
Ясность — это заживший рубец.
Долгий поиск ведется с расчетом,
Чтоб под натиском фактов и дат
Дать пока безымянным высотам
Имена неизвестных солдат.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 10:10 
Слесарь

hiwi писал(а):
basmach писал(а):

Литература по теме
Наступление в лесу
в лес загнать можно всё, вплоть до корпусов и армий.
Ржевско-Вяземская операция

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 10:44 
Слесарь

hiwi писал(а):
..... Тот же поход на снаб во многом зависит от его направления как протянутой цели, потому если он стоит где то в радиусе 10 км - это неожиданность, которая разнообразит игру, а если он вместо дороги воткнут х.з. куда в реку - это уже маразм.

Снаб и резы из перетасовки координат исключены. Только фронты мигрируют.. не возводи напраслину.
Соглашусь, что фронт в водоеме - это перебор. Тут грех мой, исключать водные поверхности из координат - этот надо тригонометрию знать. Тут я пас.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]