Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 24 июн 2017, 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поставки Фридрихов и Эмилей
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 03:33 
Болельщик Люфтваффе

Не секрет что в середине 42 года у синих начинается дефицит истребителей.
Сильная не хватка Фридрихов, по пути с этим Эмили начинают просто на просто устаревать. До прихода Як7б Фридрихи не несут больших потерь.

В связи с этим хочу предложить такой вариант.
В первые месяцы войны и до прихода первых Як7б Фридрихи приходят:
f2 приходят по 3 машины на поставку.
f4 приходят по 6 машин на поставку.
После прихода первых Як7б сэкономленные Фридрихи начинают поступать в увеличенных поставках.

В итоге поставки f4 с августа 41 по март 42 будут по 6 машин 54 машины в целом, с апреля 42 по декабрь 42 поставки оставшихся 114 f4, будут увеличены до 12-13 машин.
Поставки f2 с августа 41 по март 42 приходят по 3 машины на поставку, всего 24 машины, оставшиеся f2 в кол-ве 78 штук приходят с апреля 42 по декабрь 42 в кол-ве 8-9 машин.

Уменьшение поставок Фридрихов нивелировать поставками е4 увеличенными в первые месяцы войны до 60 машин вместо 40, вместо 20\20 до 30\30, и уменьшенными поставками с апреля 42.
Это предложение направленно на компенсацию полного превосходства красных с середины 42 до середины середины 43. И увеличение потенциала синей штурмовки в 41-42 годах, появляется расходный материал у синих на этот период в лице 60 Эмилей.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поставки Фридрихов и Эмилей
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:37 
Авиационная Действенная Личность для Ежедневной Работы

Shaggy писал(а):
Не секрет что в середине 42 года у синих начинается дефицит истребителей.
Сильная не хватка Фридрихов, по пути с этим Эмили начинают просто на просто устаревать. До прихода Як7б Фридрихи не несут больших потерь.

В связи с этим хочу предложить такой вариант.
В первые месяцы войны и до прихода первых Як7б Фридрихи приходят:
f2 приходят по 3 машины на поставку.
f4 приходят по 6 машин на поставку.
После прихода первых Як7б сэкономленные Фридрихи начинают поступать в увеличенных поставках.

В итоге поставки f4 с августа 41 по март 42 будут по 6 машин 54 машины в целом, с апреля 42 по декабрь 42 поставки оставшихся 114 f4, будут увеличены до 12-13 машин.
Поставки f2 с августа 41 по март 42 приходят по 3 машины на поставку, всего 24 машины, оставшиеся f2 в кол-ве 78 штук приходят с апреля 42 по декабрь 42 в кол-ве 8-9 машин.

Уменьшение поставок Фридрихов нивелировать поставками е4 увеличенными в первые месяцы войны до 60 машин вместо 40, вместо 20\20 до 30\30, и уменьшенными поставками с апреля 42.
Это предложение направленно на компенсацию полного превосходства красных с середины 42 до середины середины 43. И увеличение потенциала синей штурмовки в 41-42 годах, появляется расходный материал у синих на этот период в лице 60 Эмилей.

это кстати хорошее предложение, странно что оно осталось незамеченным, хотя просто наверное никто не возражает)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:57 
Реальный пилот
Реальный пилот

очень неплохое предложение! :good:
Конечно это аспирин умирающему от гангрены, но агонию продлит полюбасу.
ЗЫ: Шэгги! Я было подумал, что у тебя "клава" сломалась от перенапряжения - долго не было видно твоих постов а ля "тра-та-та" на форуме в каждой ветке :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:55 
Болельщик Люфтваффе

slabak писал(а):
очень неплохое предложение! :good:
Конечно это аспирин умирающему от гангрены, но агонию продлит полюбасу.
ЗЫ: Шэгги! Я было подумал, что у тебя "клава" сломалась от перенапряжения - долго не было видно твоих постов а ля "тра-та-та" на форуме в каждой ветке :D

Тема уже три дня как весит. :/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 19:57 
Я достаю из широких штанин, а мне все кричат "Вы чего, гражданин?!"

Немного не понимаю... Поставка в 18-00 должна быть... Самолетов нет... Неуж-то за пол часа разбили поставку?

Где-то нас нае..ют, но не могу понять где...(с)

:)

Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 271.65 КБ | Просмотров: 631 ]

"....наконец то оформилась украинская нация и у неё есть план на ближайшие 50 лет - вступление в ЕС."(с) MK.PANIK

義憤
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 19:59 
Заядлый форумчанин

Kazhen писал(а):
Немного не понимаю... Поставка по времени должна быть... Самолетов нет... Неуж-то за пол часа разбили поставку?

Где-то нас нае..ют, но не могу понять где...(с)

:)

Прикол в том, что первая неделя декабря(игровая) была вчера! Я же вчера сто десятку вечером в ночной миссии юзал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 20:05 
Я достаю из широких штанин, а мне все кричат "Вы чего, гражданин?!"

Utyug_2012 писал(а):
Прикол в том, что первая неделя декабря(игровая) была вчера! Я же вчера сто десятку вечером в ночной миссии юзал.

День сурка?
Deja Vu?

Oo

Что ж...Обычные дела...Нас с тобою наебали...(с)(Б.Г.)

http://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk

"....наконец то оформилась украинская нация и у неё есть план на ближайшие 50 лет - вступление в ЕС."(с) MK.PANIK

義憤

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 20:33 
Заядлый форумчанин

Kazhen писал(а):
Utyug_2012 писал(а):

День сурка?
Deja Vu?

Oo

Что ж...Обычные дела...Нас с тобою наебали...(с)(Б.Г.)

http://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk

Заговор ггг

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 21:17 
Гуру

Где самолеты!!! :evil: У красных Яки заканчиваются! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 08:14 
Заядлый форумчанин

Shaggy очень правильную идею подал

Я в этой идее вижу не столько помощи синим(2) для победы в войне, сколько корректировки баланса(1) истребителей в 41 году.

(1)Как пилот, отлетавший за за синих и за красных (продолжаю за синих), считаю, что в 41 году на фоне остального списка самолётов
qsh075n1xk писал(а):
Фридрих 4 - читерский убер-крафт: высокий флаттер, большая скорость, бешанная скороподъёмность, лекго разгоняется в пикировании и при этом имеет нереальную инертность после выхода из пикирования, разогнав до 650 можно под 45 градусов выйти вверх на 2000 метров, нереальный пиндосовский авторегулятор шага винта выжимает максимум из самолёта автоматически(насколько я знаю, пиндосы изменяли его работу), очень мощное вооружение даже без подвесов, часто хватает 1 грамотного захода. Прикрывать штурмящих просто, защищать свою наземку тоже, высотные бомберы перехватываются, Пешку можно догнать и спилить с 1 захода. Как нужно климбиться ишаком с РСами и выжидать с превышением думаю все знают.

Ваша смерть в бою на Ф4 в 41 году - это результат ваших ошибок, а не мастерство врага, не допуская ошибок на этом крафте невозможно умереть, в силу того, что этот крафт имеет ряд максимальных характеристик среди истребителей в 41 году.

Это не реальные заслуги самолёта, а результат патчей пиндосов. По-этому, считаю, что ввиду текущих условий нужно ограничить поставки ф4 в 41 году в укор историзьме.

(2)Помощь синим в победе этим изменением заключается в отсечении возможности синих истребителей заниматься фрагодрочерством в 41 году, пагубно влияющим на сплочённость команды и исход войны в целом.
Utyug_2012 писал(а):
...попытался фридрихов на капитанов и повесить, чтобы подкопились к "голодному 42-му". Тут же получил волну критики и упреков, мол, чё ты нам летать не даешь, фридрихов дохуа. В итоге группка догфайтщиков веселилась несколько дней в стороне от тех районов, где реально нужны были истребители. Доходило до того, что один из лучших синих бомберов Малыш взлетал на прикрышку жуж, в то время как 5-7 фридрихов типа "крыли фронт", а по-хорошему говоря настреливали стату...

Также считаю, что нужно переработать систему поставок в целом, делать плансет и поставки напрямую зависимыми от целости фронтов и резервов соответственно. Пример: зависимость текущего плансета от текущей наземки 25%, поставки от резерва 50%. На начало первой миссии красные имеют 20 яков и 50 илов, со следующей поставкой обещают привезти 8 яков 25 илов; синие имеют 20 эмилек, 40 штук и 12 жуж. По итогам миссии красные обнулили синий фронт на 100%, а синие обнулили красный резерв на 100% и 25% фронта, условно 0 крафтов потеряно за миссию. В итоге: Во время миссии синие потеряли 25% плансета: 5 эмилек, 10 штук, 3 жужи (прям во время миссии такое кол-во крафтов стало недоступным), красные 5% плансета и 25% следующей поставки: 2 яка, 5 илов.

Пример максимально упрощён, над всеми коэффициентами нужно думать. Цель: повысить важность наземки для любителей догфайта, хотите хороший плансет - кройте наземку..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 08:21 
Космический летун

qsh075n1xk писал(а):
синие потеряли 25% плансета: 5 эмилек, 10 штук, 3 жужи (прям во время миссии такое кол-во крафтов стало недоступным), красные 5% плансета и 25% следующей поставки: 2 яка, 5 илов.

Ээээ, а чегойто уже на примерах синие больше потеряли???!!!!
Красный сервер - даже на уровне ПОДСОЗНАНИЯ!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 08:24 
Заядлый форумчанин

Ну какая разница то) Сам играю за синих

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 10:46 
Мастер

Люблю я все эти дифирамбы уберности фридрихов, уже смеяться устал просто. Какие-то читерские автоматы шага винта(который дилдосы никогда не трогали), высокая инертность, вообще офигеть. То что он в реале был еще лучше(не был дубовым на скорости), скромно умалчивают. И только не надо шутить вопросами о том, когда я на нем в реале летал, не смешно :P

А теперь по сути, пока один фридрих развлекает у филда 3-4 красных не давая им отходить от филда, на фронт спокойно ходят штуки и бобры. Безусловно, всегда найдется хитрый пилот взлетевший с дальнего филда и пришедший на фронт в обход своего ближнего филда или просто за счет массы проитвник прорвется к фронту, и что? Фридрих не настолько убер чтобы мгновенно расчистить перед бобрами дорогу одним только своим появлением в воздухе. Любой самолет в игре теряется не только из-за того что его пилот полез в маневренный бой, а у врага самолет круче. Его могут сбить/подбить зены(причем многие забывают, фридрих еще и штурмовой крафт для синих), подстрелить стрелок бомбера, в конце концов, фридрих не читерский крафт, на него банально могут упасть сверху и убить, я уже молчу про всякие несуразицы вроде того когда взорвавшийся противник взрывом тебе отрывает крыло. Вариантов подохнуть, помимо собственно боя, дофига. Всегда присутствует азарт игры, всегда есть жажда погони и сидят за джойстиками люди, а не роботы. Поэтому всегда будут глупые потери даже самых уберных самолетов. Просто потому что забыл лишний раз осмотреться по сторонам и решил добить подранка. ДА и вообще, все ваши попытки ограничить догфайт бессмысленны по определению.

Да, вижить на фридрихе проще. Да, на нем проще набить стату себе. Что это меняет для войны как таковой? То что красному пилоту банально завидно? Самолет в реале с начала войны был? Был. Какие тогда проблемы?

А пока вы тут дискутируете о БОЛАНСе, я вижу как илы гоняются за жужами и хенками на 4-5км, чайка уходит на филд получив 40-50 пушечных попаданий от четырех мессеров, а истребительствующий ил-4 виражит как ишак и убивает эмилей то тут то там( привет, Сай :D )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 12:26 
Заядлый форумчанин

Usagi писал(а):
Какие-то читерские автоматы шага винта(который дилдосы никогда не трогали)
Гугли, обсуждалось на сухом

Usagi писал(а):
высокая инертность, вообще офигеть.
Выдрал кусок из контекста, молодец

Давно летал за красных? Истребительствовал на той стороне или только штурмил? Я вижу, что ты рассуждаешь как пилот, который не был по другую сторону баррикад. Я начал играть в эту игру относительно недавно, изначально за красную сторону в основном как истребитель. Очень полюбил эту игру и этот замечательный сервер. Отлетал две войны, после чего перешел за синих в 94 войне, когда народ менялся сторонами. С первых минут понял, что истребительствовать здесь проще, особенно впечатлили климб и скорость синих крафтов. Идею обмена сторонами поддержали не все, в результате получилось так, что у синих не осталось толковых офицеров, которые могут вести народ за собой. Практически всю войну занимался попросту фрагодрочерством, изредка находились люди, которые могли организовать штурм. За 33 часа сбил 131 крафт и 13 раз был сбит, 3 из которых по причине моего интернет соединения. 60-70% фрагов - Ф4. В ту же войну увидел, что из себя представляют некоторые синие офицеры за красную сторону, делавшие громкие высказывания на форуме по поводу среднего уровня игры синего и красного пилота. Как сейчас помню под Саками сбил 4 красных истребителя (2 ишака, 2 яка) с интервалом не более 45 секунд в одной свалке 1х4, трое из которых были синими офицерами, а выглядели как новички, не знающие что делать на красных крафтах.
Играя за красного истребителя, чтобы быть реально успешным полезным пилотом, я включал голову. Сейчас продолжаю играть за синюю сторону и хочу испытывать больше трудностей в бою за синего истребителя в 41 году.

После этих слов боюсь волн гнева некоторых вирпилов, несогласных со мной. Помните, что я рассматриваю систему "Синий Истребитель <=> Красный Истребитель" в 41 году. Есть ещё штурмовики и бомбардировщики, где тоже есть свои проблемы с балансом.

Вот ещё проблема, которую не поднимали: Играя за обе стороны заметил, что в текущих реалиях возможность "прикрышки" превратилась в золотую жилу для синего истребителя относительно красного, ввиду того, что синие больше бомбят, а красные штурмуют. Чтобы уравнять полезность этой возможности нужно делать изменения в шаблонах, на шаблонах должны быть цели, которые поражаются только бомбардировкой - крупные здания или что-то другое и только штурмовкой - мелкие скопления лёгкой техники(1-2 шт) на большой дистанции друг от друга. Предлагаю: 50% на 50%; либо 30% для бомбардировки, 30% для штурмовки, 40% миксованные цели;... нужно думать.. - это ещё одна проблема, которая решается сменой шаблонов

Еще хочу сказать, что на форуме много светлых идей, которые сразу же подвергаются резкой критике или троллингу той стороной, которой это не выгодно. Подсознательно давая понять другим, что обсуждение этой идеи не к чему не приведет.

Еще. Вытекает из предыдущего абзаца. Некоторые спорные изменения придется вносить не по отдельности, а комплексно или хотя бы попарно, ввиду такого настроя здешних завсегдатаев: конфетку им - значит и конфетку нам.

И... Летун! откажись от своих некоторых консервативных взглядов. Изменения нужны серверу! В конце концов это интересно, года игра меняется

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 12:35 
Мастер

qsh075n1xk писал(а):
.... перешел за синих в 94 войне...За 33 часа сбил 131 крафт и 13 раз был сбит

Ничего ты не понял. Ну и что что ты сбил 131 крафт? Ты этим как-то помог команде?
Итоги войн: Победоносная война #94 2012-09-01 18:41:20.00 Красная Армия Безоговорочная победа с захватом Берлина!
Ну и нафиг твои эти сбитые? Просрал ты войну)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 12:48 
Заядлый форумчанин

Я просрал войну и это для меня урок - не нужно заниматься фрагодрочерством. А ты сути не понял, либо плохо читаешь тему, изменением поставок я хочу: а) помочь синим выйграть войну, сэкономив количество Ф4 к 42 году и одновременно с этим урезать возможности фрагодрочеров в 41 году, заставив их зарабатывать очки в команде = быть полезными пилотами. б) корректировки баланса среди истребителей синей и красной стороны в 41

казалось бы изначально противоречивые цели, но я не приверженец какой либо стороны

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:39 
Реальный подводник

qsh075n1xk писал(а):
Я просрал войну и это для меня урок - не нужно заниматься фрагодрочерством. А ты сути не понял, либо плохо читаешь тему, изменением поставок я хочу: а) помочь синим выйграть войну, сэкономив количество Ф4 к 42 году и одновременно с этим урезать возможности фрагодрочеров в 41 году, заставив их зарабатывать очки в команде = быть полезными пилотами. б) корректировки баланса среди истребителей синей и красной стороны в 41

казалось бы изначально противоречивые цели, но я не приверженец какой либо стороны

Поддерживаю Санчеса.Нихрена ты не понял,и даже урока не получил!
Вот всегда так.Приходит красный за синих и начинается-мля,КАКОЙ Фридрих УБЕР!!А вот у красных,нихрена нема-оне бедьненькие!И все в этом духе!А про то,что убер-Фридрих в доступе минимум штабсу никак не доходит.И то,что основа синих=-Е4,на котором синие не только кроют бобров но и бомбят,штурмуют.Заметь-я не написал-ПРИКРЫВАЮТ СВОЮ НАЗЕМКУ,потому как при таком использовании эмилей,как то не до прикрытия своей наземки.
А теперь вспомни-какие самолеты у синих ударные.А организуй вылет Штук или жуж.А после организуй зачистку фронта.Вот когда это сделаешь,да не один раз,вот тогда и будешь говорить об уроках и пользе команде синих.А то придут насбивают краснюков кучу и начинают на форуме-да Фридрих така убер,шо ни в сказке,ни в слух.А когда им напоминаешь,что ваще то основная масса гоняет далеко не на фридрихах,а бомбят все больше на Штуках-в ответ только "Фридрих убер" и об уроках.
А теперь припомни слегка парк красных:
-Пе-2-убер крафт на начальный период войны как пикировщик и как горизонтальщик.(у синих нет ничего подобного)
-Ил-2-убер машина как истребитель синих бобров,а как штурмовик-равного нет.(у синих нет ничего подобного)
-Чайка-убер биплан(у синих и близко нет ничего подобного) и как штурм,и как истребитель штук.
Потом,почти все красные самолеты уже через2-3 дня после начала поставок доступен основной массе красных.А теперь припомни когда супер убер синих становиться доступен хотя бы фельдфебелю.
А вот после всего этого подумай,что предлагает Шегги.На первый взгляд добро для синих.Но это только на первый взгляд.А предлагает он ни мало-ни много а уменьшить и без того мизерные поставки в начальный период(напоминаю Красным за три реальных дня войны(т.е. полгода серверных) поступает около 2400(двух тысяч четырехсот) истребителей и около 500 бобров и штурмов.Синим за эти же три реальных дня поступает около 500 истребителей(и это далеко не фридрихи с эмилями),и около 600 бобров и штук.)
А когда осмыслишь эти цифры догадайся с трех раз,кому с головой и думающе нужно летать.
А то только одно и слышно-ФРИДРИХ УБЕР.На большее урока не хватило.

-Нех.. шарахаться где-попало без присмотра! (С) =K=ZIGZAG

那会

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:55 
гЕнеРаТОр ПрИкоЛЬнЫх БоНусоВ

Хорошее Предложение ё маё , я ЗА :D

п\с А чтоб Синим выиграть войну, или хотябы не просрать её до 43г , так и быть раскажу щас большой секрет , страшную тайну ,

Нужно хоть иногда крыть свои фронты !!!

Синие Имея Троекратное преимущество по пилотам , имея убер крафты , а Горстка Красных на Чайках и Ишачках выносят фронты в Ноль , а фронты при этом доблестно кроет один лишь пилот Vol , Где достойно и погибает в одиночестве !!
А синие толпой в Десять Винтов , кроют при этом двух своих бобров, и пытаются разбомбить один фронт ! :D

Помимо атаки и прикрытия снаба,
Фронты надо крыть , хоть иногда !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:57 
Опытный специалист по конструктивным предложениям

=K=Tor писал(а):
А теперь припомни слегка парк красных:
-Пе-2-убер крафт
-Ил-2-убер машина
-Чайка-убер биплан(

для подогрева продолжу список:
-Ju-88
-Bf-110
-Hs-129
:D

Vernunft
нам дал стальные Fluegel-Нande,
А вместо Herz
еAussenbordmotor!

"Марш авиаторов" в редакции Т.Шаова

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 14:00 
гЕнеРаТОр ПрИкоЛЬнЫх БоНусоВ

CM79 Вот ЭТО УбеР Машина , Наводит Ужас и Трепет на Красных Пилотов ! :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]