Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 22 окт 2017, 03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:52 
Я достаю из широких штанин, а мне все кричат "Вы чего, гражданин?!"

=DF=Storm писал(а):
Доходчиво объяснено, это уже не тупой троллинг Виталика,расчитаный на дебилов.
С этими аргументами не поспоришь.
Другое дело, что пример этот оторван .....далее по тексту поста Шторма (прим. Кацхен)....

Шторм, я потому и предложил в одной из соседних веток ввести в стату пункт "Количество пилотов, принявших участие в миссии". Не поименно, каждый ник, а просто КОЛИЧЕСТВО. Ведь на сервере кол-во игроков отображается в каждый момент времени независимо от ника.
Kazhen писал(а):
в основном в течении миссии кол-во пилотов в среднем одинаково для каждой из команд. Редко, когда от начала до конца миссии разница в кол-ве пилотов в одной команде более 3-5 человек. К тому же если человек вышел, но зашел под другим ником - от этого кол-во не поменяется. А вот если смотреть по "пилотам, принявшим участие в миссии" - тут каждый ник будет якобы "участвовавший". Т.е. допустим у меня 53 ника, в миссии я каждый ник по разу поднимаю в воздух, получается, что 53 пилота принимали участие в миссии. Но по факту летал то я один. Т.е. в каждый момент времени в воздухе был один пилот

Так что думаю можно смело брать среднюю цифру между стартом миссии и ее концом, именно кол-во, не зависимо от ника и к нику это не привязывать. Или лучше максимальное кол-во пилотов, принявших участие в миссии. Так даже будет, наверно, правильнее.
Или в рэндомный момент времени, в каждой миссии в разный момент, брать данные из кол-ва пилотов. Если, конечно, это реализуемо. На сервере ведь отображается кол-во пилотов каждый момент времени.

Летает 1 (один) синий и 8 (восемь) илов. Причем из этих 8-ми (восьми) илов трое взлетели, сели, взяли другие ники и опять взлетели. От этого количество илов 8 (восемь) не изменится. Изменятся ники, участвующие в миссии. Их соответственно станет больше на 3 (три), т.е. станет 11 (одинадцать). А количество ПИЛОТОВ В ВОЗДУХЕ останется то же, 8 (восемь). Да и количественный перевес - 8-ми (восьми) кратный останется неизменным :)

Количество (в единицах) пилотов и пилоты, принявшие участие в миссии - разные понятия. :)

"....наконец то оформилась украинская нация и у неё есть план на ближайшие 50 лет - вступление в ЕС."(с) MK.PANIK

義憤

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 15:26 
Заядлый форумчанин

zeleniy писал(а):
Суммарное кол-во пилотов участвующих в войнах: за синих - 15786, за красных - 18977. Соответственно среднее кол-во пилотов участвующих в одной войне: за синих - 158, за красных - 190. На данный момент на сервере 10% поставки самолетов что за войну составляет: за синих - 7707, за красных - 13016. Результат, каждому пилоту в среднем на всю войну дается: за синих - 49, за красных - 69 самолетов

Тут надо как-то учесть потери самолетов красных-синих и придем, наверно, к равенству если не к синему превосходству. А по-хорошему, надо как Шторм говорит, определить ценность крафта.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 15:50 
Я достаю из широких штанин, а мне все кричат "Вы чего, гражданин?!"

vavan писал(а):
А по-хорошему, надо как Шторм говорит, определить ценность крафта.

А в чем будет выражаться ценность крафта? Что ценнее, фридрих по нулям в догфайте с тремя ишаками или мигарь, сопровождающий пару ИЛ-4 на 8000 на резерв?

"....наконец то оформилась украинская нация и у неё есть план на ближайшие 50 лет - вступление в ЕС."(с) MK.PANIK

義憤

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:00 
Заядлый форумчанин

Kazhen писал(а):
vavan писал(а):
А по-хорошему, надо как Шторм говорит, определить ценность крафта.

А в чем будет выражаться ценность крафта? Что ценнее, фридрих по нулям в догфайте с тремя ишаками или мигарь, сопровождающий пару ИЛ-4 на 8000 на резерв?

Да, малореально ценность определить, но это было бы правильнее всего. А так, потери учесть хотя бы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:22 
Местный старожил

=DF=Storm писал(а):
Зеленый то что ты предлагаешь,тоже своего рода бред.
Объясню свою позицию.
Ты оперируешь такими понятиями как "самолет" и "пилот". Но извини меня, самолет самолету рознь. Например, ЦР и фридрих и тот и другой самолеты. Во-вторых, пилот пилоту тоже рознь. Один за всю войну зашел на полчаса и сбил тока один самолет- свой, а другой налетал 100часов, сбил несколько сотен самолетов противника и нашутрмовал на несколько тысяч очков наземных юнитов.
Так что если уж проводить какие-то подобные "выравниловки", то нужно вводить понятие "ценности" конкретного самолета и "полезности" конкретного пилота.
Например, один красные пилот разбил 30 ишаков 5 и 6типа, а другой синий пилот разбил 10 фридрихов. Кто из них нанес больший вред команде? По твоим понятиям выходит, что красный пилот.
И если "ценность" самолета еще можно как-то сравнительно оценить. Например, фридрих стоит 10ишаков 5типа =)
То как оценить " полезность" пилота для команды?

Тепер, Виталику.
Виталик, все умные люди в том числе и ты поняли о чем говорит АРМ. Но так как в тебе невероятно развита способность к троллингу, ты делаешь вид, что не понял.
Для дебилов же поясняю. Арм не предлагает сравнивать "часы со штуками" или по другому налет с количеством пилотов, он предлагает вместо сравнения количества синих пилотов с количеством красных пилотов производить сравнение общего налета синих пилотов с общим налетом красных пилотов.
И я как и Арм считаю что это логичнее.

Шторм-ты вообще о чём?Зелёный пишет-пилотов летает больше,значит и поставки и синим и красным надо увеличить.Причём здесь фридрихи,ишаки?
Затем он пишет,что в каждой войне красных пилотов больше на некоторое количество.И предлагает это "лишнее"количество учитывать.А ему начинают доказывать,что красных мало))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 20:29 
Улучшатель демографической ситуации

В игре есть такой самолет как ме-210 но жаль что он нелетаб :(
а что если его заменить вот таким самолетом как Mosquito и добавить его в игру в качестве ме-210.
Они даже внешне чем то похожи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:17 
Заядлый форумчанин

самоха писал(а):
а что если его заменить вот таким самолетом как Mosquito и добавить его в игру в качестве ме-210.

это был крайне неудачный самолет, призванный заменить ме-110, однако так толком и не летал.
цитата: ".. только крайняя нехватка самолетов, вынуждала .. использовать этот самолет". Потом , на его базе сделали Ме-410.
но Ме-110 выпускали до конца войны, т.к. решающего преимущества Ме-410 перед Ме-110 не имел.
Итог: летай на Ме-110 и представляй себе что это ме-210 :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 00:14 

Kite писал(а):
самоха писал(а):

это был крайне неудачный самолет, призванный заменить ме-110, однако так толком и не летал.
цитата: ".. только крайняя нехватка самолетов, вынуждала .. использовать этот самолет". Потом , на его базе сделали Ме-410.
но Ме-110 выпускали до конца войны, т.к. решающего преимущества Ме-410 перед Ме-110 не имел.
Итог: летай на Ме-110 и представляй себе что это ме-210 :-)

Mosquito мне больше понравился,устойчивость получше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:17 
Опытный специалист по конструктивным предложениям

самоха писал(а):

а может красным Б-25 с начала войны давать? Заменяя раннюю версию более поздней? :naughty:

Vernunft
нам дал стальные Fluegel-Нande,
А вместо Herz
еAussenbordmotor!

"Марш авиаторов" в редакции Т.Шаова

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:32 

marc писал(а):
самоха писал(а):

а может красным Б-25 с начала войны давать? Заменяя раннюю версию более поздней? :naughty:

Если на нем будут бомбить,то все в руках админа.А так бобры у вас в воздухе будут только тогда,когда нечем будет штурмить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:42 
Опытный специалист по конструктивным предложениям

один хрен никто ничего не даст

Vernunft
нам дал стальные Fluegel-Нande,
А вместо Herz
еAussenbordmotor!

"Марш авиаторов" в редакции Т.Шаова

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 17:09 

marc писал(а):
один хрен никто ничего не даст

Это точно. :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]