Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 23 окт 2018, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Крыму?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 13:10 
Слесарь

Равлик, дразниться то на какой? Мест, где можно дркг друга попосылать в интернете - пруд пруди. Поправь, будь ласка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 13:26 
Я достаю из широких штанин, а мне все кричат "Вы чего, гражданин?!"

Mr.Ravlik писал(а):
Так речь шла о дорогах, чё это ты на поликлиники перешёл? Насчёт нового аэропорта, да, согласен. Пока два предприятия в Крыму: симферопольский аэропорт и крымсода рубят сверхприбыли. Аэропорт - то понятно, ведь вокзалы-то все не работают. Проект строят ещё утверждённый при Украине, кстати.

По земле с тобой дискуссию закончу, потому что идиоту объяснять, что он идиот слишком затратно по времени. Либо ты настолько не в теме, то возникает вопрос, а зачем ты вообще на тему выделения земель начинаешь умничать. Ты удивишься, но я абсолютно в подробносттях знаю, когда и кому выделяли землеоотводы, по некоторым даже за какую сумму. Так что тут твои "комплексные подходы" и работают. Власть имущие нагибают тех, кто попроще, а такие как ты, глаза тут открывают. )))

За три года невозможно построить дорогу с ноля. Ремонты и реконструкции дорог идут. В том числе оползня на участке Симферополь - Севастополь и объездной дороги Симферополя, которая почти готова. Про трассу "Таврида" я уже писал ранее.
Или ты думал - кто-то должен щелкнуть пальцами и должно появиться сразу все?
Насчет терминала аэропорта - это ты загнул. Презентация проекта была только в апреле 2016 года. Тогда же этот проект был утвержден. Причем здесь Украина - не понятно.

Насчет земельных участков - ты не нервничай так. Попей водички, успокойся. :)
Говорю же - не можем судить объективно, т.к. не обладаем полной информацией, включая документы, по тому или иному случаю. Ни ты, ни я не можем судить ОБЪЕКТИВНО.
Каждый случай требует ОТДЕЛЬНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.
Вот, например, человек за взятку получил/купил участок , который даже по украинским законам не может принадлежать частному лицу. Такой участок должен оставаться в собственности согласно "шестерке"? :)

"....наконец то оформилась украинская нация и у неё есть план на ближайшие 50 лет - вступление в ЕС."(с) MK.PANIK

義憤

Последний раз редактировалось Kazhen 01 июн 2017, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:07 
Мастер

Kazhen писал(а):
2. 13 тыс. новых мест в детских садах - за счет возведения детских садов модульного типа. Не совсем капитальное строительство - но быстрое решение остро стоящего вопроса.

Не знаю, где 13 тысяч мест насчитано, а вот об очередности в 30 тысяч семей упоминал Владимир Бобков в госсовете Крыма (это по Крыму без Севастополя). Опять же, официальная позиция властей, что проблема будет решена только к 2020 году. И то, может быть. Так что мест всё больше и больше, садики открывают, как ты пишешь, а очереди растут. Школы, вот, в Севастополе закрыли две, по Крыму, вроде, шесть.

Оползень через Бельбек не почти готов. Будет готов не раньше августа. Не зря же пустили в объезд через Поворотное. А ремонты, да, идут. Есть текущий ремонт, есть капитальный ремонт. Со списком участков, где какой, можно ознакомится на сайте правительства Севастополя, например. И ремонт такой был всегда, а не только при России начался. При России качество таких ремонтов значительно ухудшилось. И общее состояние дорог ухудшается. И это особенно обидно людям, которые очень рвались в Россию. Думали, что как в Краснодаре тут будут делать дороги.

По поводу земли я не нервничаю. Просто долго и нудно снова по пятому разу тебе разжёвывать. Уже, лениво, если честно. Ссылок выше хватает, если кто-то из форумчан планирует покупку земли в Крыму, то уже по-любому обратит внимание, а конкретно тебя переубеждать смысла нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:04 

Mr.Ravlik писал(а):
Kazhen писал(а):
2. 13 тыс. новых мест в детских садах - за счет возведения детских садов модульного типа. Не совсем капитальное строительство - но быстрое решение остро стоящего вопроса.

Не знаю, где 13 тысяч мест насчитано, а вот об очередности в 30 тысяч семей упоминал Владимир Бобков в госсовете Крыма (это по Крыму без Севастополя). Опять же, официальная позиция властей, что проблема будет решена только к 2020 году. И то, может быть. Так что мест всё больше и больше, садики открывают, как ты пишешь, а очереди растут. Школы, вот, в Севастополе закрыли две, по Крыму, вроде, шесть.

Очередность в 30 тысяч никак не отменяет введенных 13 тысяч мест. Если дальше будет идти такими же темпами - как раз к 2020 потребность будет закрыта.
Касаемо школ:
Цитата:
Количество действующих школ Крыма к 1 сентября сократилось с 539 до 533, и процесс оптимизации сети будет продолжаться. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова.
«Шесть школ выбыли из учебного процесса по объективным причинам», – отметила она.
Так, школа №19 Симферополя закрыта в связи со строительством нового здания, две школы в селе Запрудное (Большая Алушта) объединены в одно юридическое лицо, две школы закрыты на капитальный ремонт. В то же время ликвидированы Красногвардейская вечерняя школа, начальная школа в селе Зеленое Нижнегорского района и школа в селе Анновка Белогорского района. «В Нижнегорском районе было всего 13 учащихся, которые переведены в другую школу, в Белогорском районе – 17 учащихся, – пояснила Гончарова. – Для всех будет организован подвоз школьными автобусами».

На все есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины. Тупо сказать - закрыли 6 школ - это значит не разобраться в вопросе.
В Москве, например, одно время был тренд - кричали о сокращении детских садов и школ, абсолютно не обращая внимания на то, что объединяли по две, три школы и по два-три детских сада в одно образовательное учреждение с присвоением номера головной школы. На бумаге кол-во уменьшалось, в реале - нет :)
Mr.Ravlik писал(а):
Оползень через Бельбек не почти готов. Будет готов не раньше августа. Не зря же пустили в объезд через Поворотное.

Опять пытаешься передёрнуть мои слова. Я не писал, что оползень почти готов. Я писал, что объездная Симферополя почти готова
Mr.Ravlik писал(а):
....
И ремонт такой был всегда, а не только при России начался. При России качество таких ремонтов значительно ухудшилось. И общее состояние дорог ухудшается. И это особенно обидно людям, которые очень рвались в Россию.

И над этим работаем... :)
Цитата:
январь 2017 г.
Врио руководителя службы атодорог Крыма подал в отставку
Игорь Кравченко вынужден покинуть должность из-за скандала, связанного с некачественным ремонтом дорог в Симферополе

Mr.Ravlik писал(а):
Думали, что как в Краснодаре тут будут делать дороги.

А почему ни как в Волгограде? Откуда такие ожидания? О дорогах, как в Краснодарском крае, мечтают наверно все россияне. Повторюсь - ничего не бывает по щелчку пальца. В Краснодаре дороги далеко не за 3 года сделаны.:)
3 года - это мало для того, чтобы делать выводы о строительстве дорог и вообще о инфраструктуре.
Mr.Ravlik писал(а):
По поводу земли я не нервничаю. Просто долго и нудно снова по пятому разу тебе разжёвывать. Уже, лениво, если честно. Ссылок выше хватает, если кто-то из форумчан планирует покупку земли в Крыму, то уже по-любому обратит внимание, а конкретно тебя переубеждать смысла нет.

А вот по этому поводу действительно лучше разговор прекратить. Ибо ни ты, ни я в этом вопросе не совсем компетентны. Пусть с этим разбираются соответствующие органы.
Одна просьба - ответь на этот вопрос:
Цитата:
Вот, например, при Украине человек за взятку получил/купил участок, который даже по украинским законам не может принадлежать частному лицу. Такой участок должен оставаться в собственности согласно "шестерке"?

"....наконец то оформилась украинская нация и у неё есть план на ближайшие 50 лет - вступление в ЕС."(с) MK.PANIK

義憤

Последний раз редактировалось Kazhen 01 июн 2017, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:56 
Мастер

Отредактировать смогу вечером, а то щас с мобилы и за рулем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:40 
Мастер

Kazhen писал(а):
А вот по этому поводу действительно лучше разговор прекратить. Ибо ни ты, ни я в этом вопросе не совсем компетентны. Пусть с этим разбираются соответствующие органы.
Одна просьба - ответь на этот вопрос:
Цитата:
Вот, например, при Украине человек за взятку получил/купил участок, который даже по украинским законам не может принадлежать частному лицу. Такой участок должен оставаться в собственности согласно "шестерке"?

Отвечаю. Если факт дачи взятки не установлен, и не установлен факт нарушения доказательства Украины, а органы прокуратуры не имеют претензий к данной сделке (читай, нет делопроизводства), то это абсолютно легальная сделка получается, и тогда у меня вопрос к тебе, а почему тогда такую сделку ты считаешь незаконной? Просто потому что ты с потолка придумал, что там за взятки сделано? По факту получения правоустанавливающих документов на землю и определении кадастрового номера участка закрепляется право владения этим самым участком. Далее мы имеем приход новой власти и составление нового генплана, на основании которого меняется назначение земельных участков, которые уже имеют своих владельцев. Вот ты мне пытаешься который пост доказать, что это поделом, что это куплено за взятки, что это незаконно, а я вот так и не могу допереть легитимность этих действий. Вот купил я участок, оформил документы, у гос-ва ко мне вопросов нет. Потом референдум, все дела. При первом губернаторе оформил российские доки, опять же, претензий нет. А потом приходит новый губернатор, с новым генпланом, с новой картой кадастра. Они самовольно меняют назначение земель. Вот просто так решили. Было ИЖС, а стало Ж2. Или был гаражный кооператив, а стал рекреационной зоной. Это же сюрреализм! То есть, сегодня, ты покупаешь ИЖС, а завтра приходит новый губер, какая-то фирма из Москвы снова корректирует генплан, и тебе меняют назначение земли в Кадастре, а по суду отменяют право собственности!!! Я не знаю, конечно, может в России для вас это норма, но для нас, видевших украинские реалии, вот это всё видится дикостью. Я в прошлом году, когда об этом услышал в первый раз, даже не поверил. Просто бред. Я, конечно, за Украину, но стараюсь по-честному на всё смотреть, на изменения особенно.

На сегодняшний день мои данные устарели, теперь уже более 10 тысяч исков подано, а не 6500, как я писал ранее. Меня возмущает, что почему-то по федеральным новостям об этом не показывают. Полный вакуум. Хотя ситуация разгорается просто фантастическая! Речь ведь далеко не о Ласпи и самозахватах, как ты пишешь. Даже у таких районов, как Матюшенко (это частный сектор, которому лет 150, не меньше) попытались поменять целевое назначение. То же касается советских гаражных кооперативов, например, Вымпелы на остряках. Там около 4000 гаражей в сумме. Суть происходящего, что властьимущие приняли решения, а уже законодательство и судебные решения подгоняются под эти решения, а не наоборот. Это и есть самый настоящий беспредел, о чём я писал выше, с чем ты споришь. И я уверенно заявляю. При Украине такого и близко не было! Как-то украинские чиновники, даже при Януковиче, не очумели до такой полной бессознательности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 23:15 

Равлик, опять передергиваешь...
Не писал я, что у всех надо отнять и что поделом всем
Писал о том, что каждый конкретный случай требует отдельного разбирательства. Потому, что бардак. Потому что, и я в этом уверен, есть случаи и незаконного пользования и владения землей.
Ты же любое покушение на право собственности выдаешь за беспредел.

義憤

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 10:59 
Гуру

"История учит одному - тому, что она никого ничему не учит."

Вложения:
org_znyr115.jpg
org_znyr115.jpg [ 93.24 КБ | Просмотров: 2981 ]
18882186_1458970390869003_3289054700422773043_n.jpg
18882186_1458970390869003_3289054700422773043_n.jpg [ 71.17 КБ | Просмотров: 2981 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 12:30 
Заядлый форумчанин

Немного о частной собственности в России:
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

И юморок в тему:
phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 12:14 
Отличник Aвиации I степени

https://www.youtube.com/watch?v=IMP02Iy3JpE
Укладка дорожного покрытия.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 11:25 

https://www.youtube.com/watch?v=hLxvw-qgy4g
На Мосфильме сняли новый аэропорт Симферополя.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 17:16 
Заядлый форумчанин

Выбирали родину за деньги, а получили камни с небес. Как и просили, предатели.
phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 17:25 
Авиационная Действенная Личность для Ежедневной Работы

Тоскуют халявщики.
Хотели, ждали чего?
Мне их и жаль, и не жаль одновременно.
А что плохого, сиди себе на ж. ровно, сдавай свою халупу в тридорога, а потом весь год живи на эти деньги....
А то что сервис г..но, то что по факту они ничего не производят, налогов не платят, да на... их жалеть? иди работай дядя! и тетя тоже.
Что, разве не так?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:40 
Мастер

=AdleR= писал(а):
Тоскуют халявщики.
Хотели, ждали чего?
Мне их и жаль, и не жаль одновременно.
А что плохого, сиди себе на ж. ровно, сдавай свою халупу в тридорога, а потом весь год живи на эти деньги....
А то что сервис г..но, то что по факту они ничего не производят, налогов не платят, да на... их жалеть? иди работай дядя! и тетя тоже.
Что, разве не так?

Приведи пример, где работать жителю Коктебеля, например.
По Украине, я тебя уверяю, тоскуют как раз не халявщики, а самый активный слой населения - предприниматели. Владельцы кафе, ресторанов, фитнесс-центров, агенств недвижимости, автомоек, нотариусы и т.д. и т.п. Люди, которые привыкли решать свои вопросы сами, при чём быстро, которые привыкли развиваться и стремиться. Они и щас не сидят без дела. Но теперь заработать и вести дела успешно стало в разы тяжелее.

А вот как раз халявщикам стало получше. Можно сидеть в госструктуре на жопе ровно и получать зарплату выше среднего по региону. В России гораздо больше разного рода паразитов, которые как раз ничего не делают, а рубят неплохие бабки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:43 
Мастер

Странно, что за Армянск никто не освещает. А проблема там нарисовалась серьёзная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 06:00 
Истинный Ариец. Характер — нордический, выдержанный

У нас сейчас более актуальны события в Приморском крае, и особенно корабли, приплывшие в Уссурийск вместе с очередным наводнением.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 13:41 
Слесарь

Aziat писал(а):
У нас сейчас более актуальны события в Приморском крае, и особенно корабли, приплывшие в Уссурийск вместе с очередным наводнением.

Чего там на родине, помимо фальшвыборов?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 01:28 
Истинный Ариец. Характер — нордический, выдержанный

Таки политический кризис на родине в совокупности с экономическим.
Вместе с предложением президента об увеличении пенсионного возраста на наше предприятие пришло распоряжение сократить количество работников на 15%, при этом в планах на следующий год запланировано увеличить выпуск продукции на 30% (хотя мы и нынешний план сроду не делаем в срок без авралов). Пора Россию переименовать в Утопию (каламбур, однако).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 12:36 
Авиационная Действенная Личность для Ежедневной Работы

В утонулию...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 18:52 
Мастер

На админгранице с Крымом откроют два новых пропускных пункта

Цитата:
Министерство инфраструктуры совместно с Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и Херсонской областной государственной администрацией до конца 2018 года построят два контрольно-пропускных пункта “Каланчак” и “Чонгар” на временной административной границе с аннексированным Крымом. Об этом во время Херсонского международного экономического форума сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, передает УНИАН.
“Министерство инфраструктуры совместно с Министерством по вопросам временно оккупированных территорий Херсонской областной госадминистрации год добивались решения. Наконец, было принято решение о выделении из резервного фонда госбюджета средств. В частности, 105 млн грн дал бюджету из резервного фонда на строительство двух пунктов въезда-выезда, 2 млн грн дало Министерство инфраструктуры на проектную документацию. Мининфраструктуры уже оплатило услуги Института службы безопасности Украины, который разработал проекты контрольных пунктов въезда-выезда, они уже готовы”, — сказал Лавренюк.
По его словам, речь идет о КПВВ “Чонгар” и “Каланчак”.
“Строить украинское государственное предприятие, в этот понедельник они уже получат деньги из казначейства. Обладминистрация выделяет землю, и я планирую, что их построят где-то к концу ноября — началу декабря 2018 года”, — сказал Лавренюк.
“Мы строим с нуля. Те контрольные пункты въезда-выезда, которые сейчас есть, не соответствуют условиям и реалиям, которые нужны сегодня во время пересечения людьми временного административной границы, во время несения службы правоохранителями и спецслужбами там. Нет элементарных человеческих условий, санитарных зон и тому подобного. У нас в планах — сделать временные сооружения, качественные зоны и сервисы для людей”, — рассказал заместитель министра.
По его словам, также планируется открытие официальной автостанции с конечной точкой в одном из новых пропускных пунктов.
“Сейчас туда провозят только нелегальные перевозчики, потому что нет конечной станции маршрута. После открытия автостанции будут открыты новые маршруты, паспорта маршрутов с конечной станцией “Чонгар” или “Каланчак”, — отметил Лавренюк.
“Сейчас там работают нелегальные перевозчики, а “Укртрансбезпека” не делает ничего, чтобы не допустить нарушений”, — добавил заместитель министра.
Лавренюк также анонсировал еще отдельный совместный проект — Центр предоставления административных услуг, где каждый украинский гражданин из Крыма, который по тем или иным причинам не имеет заграничного биометрического паспорта “сможет законным способом пересечь временную административную границу и получить этот паспорт там же на месте, а дальше сесть в официальное транспортное средство, доехать до Херсонского аэропорта и улететь в любую страну Европы”, поскольку сейчас у них нет такой возможности.

http://ukrrudprom.ua/news/Na_admingranitse_s_okkupirovannim_Krimom_otkroyut_dva_novih_prop.html

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]