Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 23 окт 2018, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Крыму?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 01:02 
Авиационная Действенная Личность для Ежедневной Работы

Кстати как там в Крыму? равлик, лучше чем с украиной или хуже?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 01:31 
Мастер

=AdleR= писал(а):
Кстати как там в Крыму? равлик, лучше чем с украиной или хуже?

Конечно же, с Украиной было лучше. Но что ещё отрадно, если в 2014-м году такое редко было услышать где-то на улице или на местных форумах. то теперь всё больше людей перестают это скрывать. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 10:09 

Чем лучше? И как оно было бы сейчас буть украина думал?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 11:33 
Мастер

=AdleR= писал(а):
Чем лучше? И как оно было бы сейчас буть украина думал?

Моё мнение, если бы Россия не влезла на Донбасс и в Крым, то власть в сегодняшнем составе в Раду вообще бы не прошла. Порошенко, возможно, выиграл бы выборы при любом раскладе. На тот момент рейтинг доверия у него был высок, но в Раде осталось бы большинство регионалов. Ну за ситуацию в России тоже можно подумать, чтобы было, не будь этих всех санкций. Ваши хозяева просто сделали дешёвый размен. Не стали думать, как оставить контроль над всей Украиной, не стали думать о глобальной позиции России в мире, о её проблемах и путях решения, а решили, пока в соседней стране кризис, отхапать себе кусок по-максимуму. Только и всего. Всякие нацики на улицах, выступления некоторых отдельных депутатов-дебилов типа Фарион, Бублика и т.д. - это всё шум. Всякие пропагандистские лозунги по обе стороны границы - всё это очень мелко и дёшево. А суть предельна проста.

Хуже в Крыму в том, что достаток людей упал, бизнес-климат стал намного хуже, больше бюрократии, больше коррупции и она значительно дороже, меньше правовых отношений и решений в судах, а больше договорняков, проблемы логистики, общий развал отношений Украина-Россия, развал местной медицины отмечу, появилась кастовость сословий людей. Есть люди, а есть силовики и госслужащие. Даже в сраной больнице человеку хамят и отказывают в лечении на ровном месте, но стоит узнать, что перед представитель хотя бы МЧС, так отношение в корне меняется. Существенное засилье Севастополя материковыми. Здесь медвежья услуга. Я и так это ожидал, так как на материк всегда в Россию выбирался, а многие люди прозрели. У нас теперь в норме драки на дорогах, у нас теперь норма, что человек может снимать хату в доме и мусор не выносит на мусорку, а прям во дворе пакеты скидывает. Вот этих бытовых вещей тысячи наших людей не видели никогда. Щас прозревают. :)

Ну за пункт, что Украина - моя Родина, можешь не считать. Тебе не понять. Но для меня это отправная точка.

Из плюсов, если уж по-честному, пенсии действительно больше. И инфраструктурой Россия получше занимается, но не намного и качество на порядок хуже. Но, да, если считать погонные метры переложенного асфальта, да, математически сейчас ремонтируют больше. Но упускают из виду, что многие дороги не держат и полугода, и каково крымскую движуху воспринимать жителям рос регионов, где ничего не меняется, а бабло суют в Крым. Но опять же - не моего ума дела. Если жителя Вологды или Оренбурга или ещё каких чегирей это устраивает - я уж точно не против, я не враг хорошему. Есть те вещи, что появились в Севастополе, и я бы хотел, чтобы они появились в Херсоне, например, или Одессе.

Кстати, да, пока пишу. Хорошей иллюстрацией этот факт стал. Когда-то Севастополь по качеству жизни равняли с Одессой. А теперь с Херсоном. Хорошая иллюстрация с заводом Титан в Армянске. Тут весь букет. Рассказывали за коррупцию при Украине, а оказалось, что 4 года все контроллирующие органы России тупо закрывали глаза на опасную работу предприятия. И что, кто-то сделал выводы? Кого-то посадили и отстранили от работы хотя бы? Нет. Просто Украину обвиняют. ))) Дальше вранье в СМИ. Говорят об организованной эвакуации детей, а почему никто не пишет о том, что жители Армянске на всё, что можно массово свалили из города? Или годы втирают за супер мега стройки, за опреснители, за отдельный канал к кислотонакопителям, и где оно всё? Хотя бы проект? Опять же. Кинуть денег в бюджет и своей фирме дать дорогу подмандить - много ума не надо. А вот в случае с заводом нужно хорошо поработать и работы этой нет. И на самом деле случаев всякого рода масса. Их всё больше. Не ошибусь, если скажу, что сегодня уже большинство людей в Крыму ясно понимают - дальше будет только хуже.

Ну а я выбирать свою родину исходя из метров переложенного асфальта не умею. Много крымчан переобулись, это факт. Но далеко не все.

И я так от тебя не дождался ответа, а куда пойти на работу жителям Коктебеля, как пример. А то ты так резво заявил, что работать надо. Кстати, ты очень похож в этом на материковых служивых, кого направляют работать в Крым, а они тут людей учат, как работать надо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 18:48 

Пусть твои халвщики соберутся, обратятся к администрации, построят отель, возьмут денег в коедит и работают. Ну либо на существующих предприятиях работают. Бизнесс план мож передать?:)
Какие варианты то еще?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 18:54 

То что ты про Крым написал это просто проблемы переходного периода. В крыму реализуются большие инфрастуктурные проекты. Кто там мусор ктдает я не знаю. Вероятно вопросы к местным властям а не к РФ?
Думаю при украине крым так и продолжал бы потихоньку деградировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 19:46 
Воинственный небоход

=AdleR= писал(а):
Пусть твои халвщики соберутся, обратятся к администрации, построят отель, возьмут денег в коедит и работают. Ну либо на существующих предприятиях работают. Бизнесс план мож передать?:)
Какие варианты то еще?

Сам же спросил его мнение, а теперь еще и подтруниваешь. Ты знаешь чего сейчас стоит открыть свой бизнес, когда у людей заканчиваются средства ? Даже кредит, взять, думаешь так просто это сделать, в регионе, где зарплаты гораздо ниже московских ? А кредит на "постройку отеля" это наверное сродни ипотеке. Ты сам пробовал "обратиться к администрации" ? Я лично не просто пробовал, я их килограммами макулатуры заваливал. И плевать на твои обращения. Они тебя на каждое дадут нужную отписку , лишь бы отстал. Остались только "существующие предприятия"... А много их вообще ? Предприятий ? Способны ли они принять всех желающих ? А если нет, что остальным делать ?
Советы очень просто раздавать, не имея перед глазами реальной картины происходящего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 19:48 
Воинственный небоход

=AdleR= писал(а):
То что ты про Крым написал это просто проблемы переходного периода.

А можно узнать, когда он закончится, а то у нас на Кубани такая же фигня, а мы вроде никуда и не переходили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 19:51 
Воинственный небоход

Mr.Ravlik писал(а):
кого направляют работать в Крым, а они тут людей учат, как работать надо.

У меня жена ведет бухгалтерию некоторых крымских предприятий. Они у вас реально там работу не очень хорошо знают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 21:01 

Это первое что пришло в голову. Думаю там много вариантов.
А проблемы на континенте и там по другим причинам. Но в дополнение к общим проблмам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 21:40 
Воинственный небоход

=AdleR= писал(а):
Думаю там много вариантов.

Да уж, если бы... :(

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]