Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 07 июн 2020, 06:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7565 ]  На страницу Пред.  1 ... 374, 375, 376, 377, 378, 379  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина новости.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 00:57 
Я достаю из широких штанин, а мне все кричат "Вы чего, гражданин?!"

Мун, это походу ты до сих пор не догоняешь, что у тебя в стране произошло 18-20 февраля 2014, 2 мая 2014, 2 июня 2014... и т. д.
Пора бы уже врубиться, 4 года с лишним прошло

"....наконец то оформилась украинская нация и у неё есть план на ближайшие 50 лет - вступление в ЕС."(с) MK.PANIK

義憤

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 01:56 
Фанат роялей ЛаГГ-3

Kazhen писал(а):
Мун, это походу ты до сих пор не догоняешь, что у тебя в стране произошло 18-20 февраля 2014, 2 мая 2014, 2 июня 2014... и т. д.

Не знаю по чему? Но у Украйнцов! Сарай горел- хай хата горит.Животная радость. в России беда!С 2013 мечта о кружевных трусиках.Не получилось- Россия виновата!Мун!!! Ты был всегда адекват:!?!?!? внуки Геббельса-
правила Геббельса, которые работают и сейчас
- Худший враг пропаганды – интеллектуализм.
- бесконечно повторять пропагандистскую трескотню: ведь трудно не поддаться ее магии, если в нее верит все большее число окружающих.
- соответственно, помимо «белой», правдивой информации, необходимо использовать «серую», то есть полуправду, и «черную» - откровенную ложь: «мы добиваемся не правды, а эффекта»;Крым - И те ВСУ Кто теперь РВС.

- Моня звонит из Израиля другу в Одессу: - Сеня, что там у вас твориться?..
Да Украина немножко воюет с Россией…
- Ну и что, есть потери?
ДА, есть... - Украина потеряла: Крым, пару областей, несколько самолётов и вертолётов, танков, БМПеш, разного там оружия, прилично народу и...
- А что потеряли Русские?..
Моня, ты не поверишь, а Русские, ещё на войну так и не приехали...

РУССКИЙ НАРОД обычно не имеет плана действий... Он СТРАШЕН своей импровизацией... И порой импровизация бывает настолько Стремительной и Беспощадной... что Враги лишь в Аду начинают понимать ЧТО с ними произошло!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 02:54 
Авиационная Действенная Личность для Ежедневной Работы

Mun писал(а):
basmach писал(а):
Для этого надо искать поводы помириться, а не посраться. Эти поводы и искать не надо, хоть жопой ешь.

Повод помириться один: полное освобождение от РФ Крыма, ОРДЛО, выплата РФ репараций Украине за причиненный ущерб. Это только повод.
Но возможность исключена, пока живы родители, жены, дети, друзья убитых на украинской земле украинских солдат.

Вы там, похоже, не догоняете, что произошло и происходит...

Ничего этого не будет. Это вы не догоняете. Все, вы по ту сторону. Никто вам ничего не заплатит т.к. вы слабые. Вы потерпели поражение. Крым вам не вернуть т.к. РФ и её население считает Крым своим и всегда так считало. Так же думает большая часть населения Крыма. А Украина Крым своим не считала, потому и воевать за него не стала. Хотя маломальское сопротивление заставило бы РФ отступит с референдумом. Но там у вас ссыканули ... это ведь не безоружных демонстрантов гонять.., тут и получить можно...
В "лучшем" для вас случае вы вернете Донбас (но и тут есть сомнения).
С постройкой СП 2 и других ГП вам обрежут транзит а это -деньги и тарифы для вас вырастут.
Вас уже там поддергивает Венгрия... чуть еще ослабнете и посыпятся отвалы. Это уже "худший." Вариант. Цель забрать юг пологаю лишь отложена. Так что не жди репараций, ищи пути в европу там однозначно лучше.
В РФ не едь тут все также бесперспективно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 08:39 
Слесарь

Когда ехал обратно, в Словакии разговорились с парнем из Украины. Говорил, что, мол, через Киев можно вернуться.
Хорошо, что я Муна почитывал. Поехал через Беларусь ;)
Вот так Украина не смогла заработать 150 евро.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 15:02 
Воинственный небоход

Я думаю, Крым уже не вернется в Украину не при каком раскладе. Кто бы ни был президентом. Хоть коммунисты, хоть либералы. Никто не ставит вопрос об однозначном возврате Крыма. Да, ругают Путина, говорят, он натворил, его за это и судите, но в лучшем случае они предлагают провести открытый референдум с привлечением международных наблюдателей, а как проголосуют на этом референдуме крымчане, в общем понятно. Они в большей массе в Украину не желают по различным причинам. Так что слюнявить эту тему, я думаю, совершенно бесполезно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 15:08 
Воинственный небоход

Kazhen писал(а):

А что у них в стране произошло то, чего он не догоняет. Сдается мне это мы не догоняем, что у них произошло и у меня такое впечатление, что мы движемся к точно такому же сценарию. И вот лично мне стало ясно, что у них произошло и почему. Для того, чтобы у меня сложилось такое мнение, наше правительство очень сильно постаралось. Если ты не замечаешь, то я хорошо вижу, как меняется мнение людей на эту тему и очень кардинально и в массовом порядке. Так что это еще большой вопрос, кто из нас меньше врубился, что произошло у них .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 17:17 
Начинающий специалист по конструктивным предложениям

basmach писал(а):
Когда ехал обратно, в Словакии разговорились с парнем из Украины. Говорил, что, мол, через Киев можно вернуться.

Т.е. сам, без меня, ты не смог понять:

Если ты обманом забрал у соседа кусок земли, а, затем, захватил второй участок его земли и убил при этом его детей, то соваться лишний раз в его дом плохая идея?

Типа: "А, че такое, я вам 150 евро привез???" Интересная вы общность людей - "русский мир"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 18:49 
Мастер

В 2019 году доля местных бюджетов в общем бюджете Украины превысит 51%

Цитата:
В 2019-м году доля местных бюджетов в сводном бюджете страны должна составить 51%. Об этом на заседании Координационного Совета доноров по вопросам децентрализации заявил Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
“В 2019 году доля местных бюджетов в сводном бюджете страны должен составлять 51%. Мы сохраняем эту тенденцию” — цитирует слова Г. Зубко пресс-служба Вице-премьер-министра Украины.
“Благодаря бюджетной децентрализации собственные доходы местных бюджетов всех уровней выросли в 3,4 раза — с 68,6 млрд грн в 2014 году до 231 млрд грн в 2018 году. Согласно поданного в парламент проекта бюджета-2019 доходы местных бюджетов в следующем году вырастут до 291,1 млрд гривен. Также мы сохранили все направления государственной поддержки развития громад и регионального развития. С учетом всех консолидированных финансов ресурс местных бюджетов прогнозируемо составит около 652 млрд грн”, — подчеркнул Г. Зубко.
Вице-премьер-министр подчеркнул, что существенными новациями местных бюджетов на следующий год станут поступления НДФЛ от доходов за сдачу физическими лицами в аренду земельных участков или паев налоговым агентом; зачисление 5% рентной платы за добычу полезных ископаемых общегосударственного значения; сохранение зачисления 13,44% акцизного налога с горючего в местные бюджеты и тому подобное.

Цитата:
http://ukrrudprom.ua/news/V_2019_godu_dolya_mestnih_byudgetov_v_obshchem_byudgete_Ukraini_.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 19:17 
Заядлый форумчанин

Mun писал(а):
basmach писал(а):
Хорошо, что я Муна

Т.е. сам, без меня, ты не смог понять

Куда укропов ни целуй, везде жопа :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 19:18 
Заядлый форумчанин

Цитата:
Спалахуйка, пупоризка, пихвозаглядач, или Жертвы лингвоцида

Язык - основа любой цивилизации, невидимая несущая конструкция культурно-исторического типа общества. Язык - инструмент мышления. Язык определяет мировоззрение людей. Меняя язык, можно менять мировоззрение, подгоняя его под новую идеологию. Постсоветское пространство стало гигантским полем таких экспериментов.

Касаясь того, что происходит с языком на Украине, трудно не вспомнить о лингвистических реформах Третьего рейха. Многое раскрывает здесь работа известного исследователя языка нацистской Германии Виктора Клемперера. Его книга Lingua Tertii Imperii: Notizbuch eines Philologen («Язык Третьего рейха. Записная книжка филолога») вышла в свет в 1947 году, и ряд её мыслей нашёл прямое отражение в романе-утопии Джорджа Оруэлла «1984».

Гитлер ещё до прихода к власти обращал внимание на роль слова в политике: «Силой, которая привела в движение большие исторические потоки в политической или религиозной области, было с незапамятных времен только волшебное могущество произнесенного слова. Большая масса людей всегда подчиняется могуществу слова». С приходом к власти нацистов в 1933 году немецкий язык стал быстро меняться. Появился язык Третьего рейха, названный впоследствии специалистами аббревиатурой LTI (от термина Lingua Tertii Imperii). В момент рождения Третьего рейха инструментом LTI владели немногие - Йозеф Геббельс, Адольф Гитлер, которых можно считать отцами-основателями новояза. А уже в середине 1930-х годов Йозеф Геббельс, находясь на постах министра пропаганды и президента имперской палаты культуры, сосредоточив в своих руках контроль над СМИ, радио, кинематографом, стал успешно внедрять LTI в сознание нации.

Однако об Украине. Там в начале 1990-х гг. был взят курс на создание нового языка, который не должен иметь ничего общего ни с традиционным языком Малороссии (украинским), ни тем более с русским языком Великороссии. Заметим, что украинский язык, согласно всем словарям и энциклопедиям, до начала 1990-х годов квалифицировался как наречие, как разновидность русского языка. (Кстати, в серьёзных словарях английского языка фиксируются десятки его разновидностей, образовавшихся на просторах некогда громадной Британской империи).

Тема украинского языка-новодела очень обширна. Приведу один комментарий: «Когда много раньше я смотрел фильмы на украинской мове, то от души смеялся над тем, какое неожиданное понимание возникало почти у каждого слова. Появлялся забавнейший ассоциативный ряд отклонений от прекрасно озвученного основного смысла. Всё это вызывало только улыбку и желание лишний раз полюбоваться живой украинской речью. Но современный их искусственно образованный новодел вызывает не смех, а усмешку над политизированными потугами больного пищеварения. Интересно, а самим поборникам чистоты украинского языка не смешно? Зажигалка - спалахуйка; акушерка - пупоризка. Гинеколог - пихвозаглядач».

Этих слов в словарях вы не найдёте, но в разговорной речи они используются.

Oo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 19:39 
Начинающий специалист по конструктивным предложениям

Rammstein писал(а):
Mun писал(а):
basmach писал(а):
Хорошо, что я Муна

Т.е. сам, без меня, ты не смог понять

Куда укропов ни целуй, везде жопа :lol:

Проверял, значит) Дракон, ты наш розовый-розовый.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 19:42 
Слесарь

Mun писал(а):
basmach писал(а):

Т.е. сам, без меня, ты не смог понять:

Если ты обманом забрал у соседа кусок земли, а, затем, захватил второй участок его земли и убил при этом его детей, то соваться лишний раз в его дом плохая идея?

Типа: "А, че такое, я вам 150 евро привез???" Интересная вы общность людей - "русский мир"...

Ну как бы тебе объяснить то. Я ничего у тебя не забирал.
Продолжая разговор, если твоих родных братьев двоюродный спьяну начинает вилами по огороду (как то так получилось - общему на двоих) гонять, то ты впрягаешься.
Ну и в третьих, если твой двоюродный брат в три раза тебя больше и в 10 раз богаче, да ты ещё и денег у него на опохмел занимал, то прежде чем устраивать весёлые поскакушки с вилами и неоднозначными частушками в его адрес, надо крепко подумать, не обидится ли более везучий родич.
И что из той обиды может произойти.
Ну а вообще был соблазн поверить больше тому украинскому хлопцу с которым я ночью в Кошице встретился и который говорил мне, что упырей в Украине не так уж много, хоть воздух они портят непропорционально и его русские друзья запросто через Киев добираются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 19:47 
Слесарь

Мун и Рамштейн составляют компанию зубру, пиво, шаману и присоединившимся в стране вечной бани.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 20:06 
Авиационная Действенная Личность для Ежедневной Работы

А можно ли как нибудь всеобщую амнистию потом объявить?) А то и поговорить нескем....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 20:08 
Мастер

Честно говоря, не видел, чтобы к россиянам плохо относились в Киеве или тем более в Одессе только потому, что они россияне. Можно ехать и не париться. Города стоит посетить, по недельке в каждом, собственное мнение сформировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 20:25 
Слесарь

=AdleR= писал(а):
А можно ли как нибудь всеобщую амнистию потом объявить?) А то и поговорить нескем....

Всё может быть. Но мне точно надоели эти кошки-мышки, баны-разбаны. Люди абсолютно осознанно идут на оскорбления, получают что заслужили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 20:30 
Слесарь

Mr.Ravlik писал(а):
Честно говоря, не видел, чтобы к россиянам плохо относились в Киеве или тем более в Одессе только потому, что они россияне. Можно ехать и не париться. Города стоит посетить, по недельке в каждом, собственное мнение сформировать.

Хотелось бы прокатиться. Но пока трошки сыкую. Мун набросился, а мне семью кормить ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 20:36 
Мастер

basmach писал(а):
Хотелось бы прокатиться. Но пока трошки сыкую. Мун набросился, а мне семью кормить ;)

А ты реально боишься, всерьёз?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 23:22 
Заядлый форумчанин

basmach писал(а):
Мун в стране вечной бани.

Про это животное понятно :lol: , а остальных за что?

Цитата:
Есть и другие комментарии, не вызывающие уже ни смеха, ни усмешки.

«Похоже, нынешние составители украинского языка третируют людей словно скот: для обозначения многих понятий, связанных с человеком, в нем выбраны те русские слова, которые обозначают то же, но в отношении животных, - писал Юрий Воробьевский. - Поясню. У людей тело покрыто кожей, а у животных шкурой (в русском языке). В украинском не так. Слову кожа соответствует слово шкира; тело украинца, таким образом, покрыто этой самой шкирой. Зверь спит в лёжке, а русский человек в постели. В украинском для обозначения постели употребляется слово лижко. Люди действуют для достижения результата совместно, животные - одной стаей. Как на мове голосуют депутаты? Единогласно? - Нет, одностайно. Ранее общепринятое обозначения вокально-инструментального ансамбля словом «группа» (по-украински «група») для дерусификаторов оказалось неприемлемым... И вновь пришлось обходиться собственными ресурсами: применить скотоводческий термин «гурт» (стадо). Пусть, мол, новый термин ассоциируется со стадом баранов, лишь бы он не был похож на русский».

Примерно век назад Иван Стешенко, один из украинофилов и соратников Михаила Грушевского, честно признавался, что сконструированный тогда на базе немецкого, польского и латинского языков «украинский новодел» не выдерживает никакой критики, он непонятен и непривычен для большинства малороссов. Это, однако, не смущало ни М. Грушевского, ни И. Стешенко: они вполне резонно полагали, что привычка сделает своё дело и неологизмы привьются. Так и есть: после 1991 года на Украине выросло целое поколение под воздействием языковых «реформ» - и украинский новояз для этого поколения вполне привычен.

Против тех, кто на Украине пытается сохранять русский язык как родной, применяется политика лингвоцида, языкоубийства. Это комплекс мер административно-политического и экономического характера, направленных на искоренение языка, обычно в регионах его исконного распространения. Автором термина «лингвоцид» считается Ярослав-Богдан Рудницкий, канадский деятель украинского происхождения (1910-1995), резидент Украинской свободной академии наук в Канаде (1974-1977 и с 1980 г.), премьер-министр УНР в изгнании (1980-1989), продолжатель дела Михаила Грушевского и Ивана Стешенко по части создания украинского новояза. Жертвы лингвоцида, по Рудницкому, не уничтожаются физически (как при геноциде), а подвергаются ассимиляции в языковой сфере. На Украине русский язык целенаправленно подавляется на законодательном уровне. Верховная рада приняла, например, ряд законов, ограничивающих использование в стране любых языков, кроме украинского; в конечном счёте эти законы направлены против русского языка. Важной вехой в искоренении русского языка стало принятое в феврале 2018 года Конституционным судом Украины решение об отмене закона «Об основах государственной языковой политики».

Особый удар наносится по изучению русского языка в школах. За годы самостийности сфера использования русского языка на Украине последовательно сужалась. Если в 1991 году в 54% школ Украины шло преподавание на русском языке, то уже в 2003-м таковых осталось менее 24%. К началу 2018 года только 7% детей на Украине получали образование на русском языке. А когда с 2019 года вступят в действие нормы закона «Об образовании» (принят в сентябре 2017 г.), русский язык будет вытеснен из образовательного процесса окончательно.

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин так прокомментировал решения Верховной рады, ограничивающие применение русского языка: «Происходящее в очередной раз доказывает, что понятие «европейские ценности» украинские политики воспринимают исключительно буквально - только как получаемую из Брюсселя материальную помощь... А Европа, в свою очередь, делает вид, что она этого не замечает так же, как она не замечает запрета на русский язык, введённого в латвийских школах...»

Латвия с её сотнями тысяч «неграждан» в части лингвоцида опережает Украину. В Киеве не раз заявляли, что в своей языковой политике опираются на опыт этого прибалтийского государства. А «единая Европа», куда одним боком вошла Латвия и хочет войти Украина, не будет замечать подавление русского языка до тех пор, пока программа лингвоцида не завершится полностью.

http://ruskline.ru/opp/2018/iyul/32/ukr ... d_narodom/

(с)Ю.Шевчук.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 23:30 
Заядлый форумчанин

basmach писал(а):
я интернационалист. Как школа и семья научила.
И форум тож.

Иностранный агент? :D
А есть умысел на размещение укропских пропагандонов, или сдуру их тут собираешь?

(с)Ю.Шевчук.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7565 ]  На страницу Пред.  1 ... 374, 375, 376, 377, 378, 379  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]