Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 19 дек 2018, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 11:17 
Гуру

Я не видел - значит этого не было. Мне в голову впихнули - значит это так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 11:20 
Автобус с инструментами

Эвакуация с Дюнкерка стала возможной только из-за щедрого жеста Гитлера. Западные армии он считал противниками, восточные - недочеловеками. Вот и вся разница. Уничтожив или пленив всю эту группировку, о выгодном мире можно было бы забыть. Поэтому после падения Франции Адик долго ждал капитуляции Союзников. Но не срослось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 16:08 
Мастер

Если бы да кабы. Факт эвакуации есть, и снятый художественный фильм. Никто не запрещает снять кино про какую-нибудь успешную операцию нашей армии. Какие проблемы? Может, когда-то что-то снимут, что в прокате больше соберет. Флаг в руки. А не тут херню писать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 02:56 
Мастер

Во-первых, мой прадед действительно в Крым воевал, и в Саках погиб. Только с чего ты взял, что я им не горжусь, или "восхищаюсь псевдо повдигом британцев"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 09:12 
Слесарь

Почему подвиги советских войск и союзнических взаимоисключающи?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 10:51 
Фанат роялей ЛаГГ-3

basmach писал(а):
Почему подвиги советских войск и союзнических взаимоисключающи?

basmach? А почему ты сам на подвиги советских солдат .писал в ответ что это по Катаеву?
Ну и О фильме и истории.Сейчас историю молодое поколение учат по фильмам .Я уже писал Что на фоне исторических событиях Создаются мифы.Которые принижают победы Красной Армии и возвеличивают Союзников.Или как Федечкин "Сталинград" И Микиткины "Утомлённый солнцем 2 и цитадель"
«Эвакуациями войну не выиграть» 4 июня 1940 года Палата общин;Уинстон Черчилль.
В сети опубликовали сделанные немцами фото французского города Дюнкерк, который в мае 1940 году был захвачен силами Вермахта. В городе проводилась эвакуация британских и французских военнослужащих, а также мирного населения, в ходе которой было эвакуировано более 300 000 человек. Тем не менее, нацисты захватили порядка 80 000 военнопленных, а также технику и машины, которые изображены на этих ранее публиковавшихся фото.
http://trinixy.ru/148408-francuzskiy-go ... -foto.html
Ну и как ответить тебе улитко на это
Mr.Ravlik писал(а):
Они людей своих сохранили. И спасали их все британцы, кто на чём мог. Вот что главное. А винтовок, орудий и даже кораблей англичане клепали в достатке и отличного качества.
Это тебе не Севастополь, где твои, Смит, хваленые командующие, Петров и Октябрьский, вместе с остальными "высокими начальниками" бросили группировку войск в 80000 человек.

или на Это- ( basmach?Так пальчиком и погрозим? Да ещё обрати на пост карола в теме перспективы России)
Mr.Ravlik писал(а):
smit писал(а):
Это моя история моей Родины, Со всеми её ошибками и поражениями. История Моей Страны. А у тебя Нет Родины, нет истории ....

Что ты снова за херню плетешь? У тебя мозг совсем воспаленный. На кой твои рассказы про твою родину, в разговоре про художественный фильм Дюнкерк? И запомни, ты никакого отношения к истории обороны Севастополя абсолютно не имеешь. К чему твои дешевые пассажи, у кого что есть, у кого чего нет. Я тебе привел конкретный пример, как командование бросило своих людей в противовес тому, что показано в художественном фильме. А ты рассказываешь про количество орудий и танков. Ты же дебил. Вообще, я так удивляюсь с твоей писанины тут. Это же есть где-то такой кретин? :)

Тыж не ответил а почему Англофранцузкое командование бросило 80 000 Французов и Бельгийцев.
И почему с таким вооружением войска в количестве 80000. не сопротивлялись???? и ещё 300000 Героически эвакуировались Перед Германским войсками в количестве 3 дивизий Потери Немцы потеряли 99 самолётов в воздушных боях и от огня зенитной артиллерии Среди людей потери составили 1,2 тысячи человек. ка кто Героизмом и подвигом здесь не пахнет.....

РУССКИЙ НАРОД обычно не имеет плана действий... Он СТРАШЕН своей импровизацией... И порой импровизация бывает настолько Стремительной и Беспощадной... что Враги лишь в Аду начинают понимать ЧТО с ними произошло!!!

Последний раз редактировалось smit 13 авг 2017, 11:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 11:48 
Фанат роялей ЛаГГ-3

=AdleR= писал(а):
За 28 дней была завоевана Польша, а в
Сталинграде за 29 дней немцы взяли
несколько домов. За 38 дней была
завоевана Франция, а в Сталинграде за это
же время фашисты продвинулись с одной
стороны улицы на другую.

=AdleR= ты забыл им напомнить оборону Брестской Крепости..
Неожиданный штурм крепости начался в 4 часа ранним утром 22 июня 1941 года ураганным артиллерийским огнем.Перед посещением крепости Гитлером и Муссолини в конце августа все подвалы крепости были затоплены водой!
Кстати улитко во тебе фильм
phpBB [video]

Аджимушкайские каменоломни в Керчи.
Да и многое чего что не сопоставимо с Союзниками....
Хотя;Единственный американец, воевавший в составе Красной Армии.
Джозеф Байерли;Байерли, провоевав около месяца в гвардейском батальоне, оставил очень интересные воспоминания о Красной Армии образца 1945 года, ее тактике, вооружении, нравах, обычаях, боевом духе.
Солдата удивительной судьбы, единственного воевавшего в составе Красной Армии американца, навсегда сохранившего в сердце симпатию к нашей стране, не стало 12 декабря 2004 года. На следующий год, в апреле, он был захоронен с военными почестями на Арлингтонском военном кладбище. Его сын Джон Байерли, родившийся в 1954 году, был в 2008–2011 годах послом США в России. Он очень гордится тем, что его отца называют «героем двух наций». Хотя сам Джозеф Байерли, по словам сына, всегда говорил, «что истинные герои — это те, кто с войны не вернулся…»

РУССКИЙ НАРОД обычно не имеет плана действий... Он СТРАШЕН своей импровизацией... И порой импровизация бывает настолько Стремительной и Беспощадной... что Враги лишь в Аду начинают понимать ЧТО с ними произошло!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 06:54 
Истинный Ариец. Характер — нордический, выдержанный

Если говорить о фильме, то я бы оценил его на дохленькую троечку.
Во-первых. Режиссерская находка смешать вместе три временных периода неделя-сутки-один час сильно затрудняет восприятие событий. Я только после окончания фильма смог все разложить по полочкам, особенно события в воздухе.
Во-вторых, не будучи знатоком истории, я всегда считал, что "блошиный флот" англичан был создан в едином порыве граждан по призыву правительства. Однако, в начале фильма, прозвучали слова что военные реквизируют все суда, и показано, что на них вместо гражданских владельцев сажают военных моряков. Мотивация капитана катера, отчалившего без военморов, ясно не обозначена, скорее всего он не собирался никого спасать, но отдавать свою частную собственность неизвестно кому, даже для благих целей, ему не сильно хотелось. Вот и решил, что лучше сплавать самому, глядишь и катерок уцелеет.
В-третьих, никакого героизма среди военных и рядом нет. Сплошное уныние, безнадега и стремление выжить любой ценой. Поступки солдат вряд ли являются примером для подражания.
В общем, кто не смотрел, можете смело не смотреть, немного потеряете.
Что касается вопросов выживания, то советую посмотреть "Голая добыча" или "Смертельная охота", не про войну, но приключения те ещё...
Что же касается воинского мастерства и героизма, то в любой армии есть и высоко профессиональные бойцы и героические личности.
Не забывайте о "битве за Британию". Отличная организация ПВО страны, результат налицо. Они были у себя дома, скажете вы? Согласен, но была ведь еще и защита Мальты, в отнюдь не дружелюбном для англичан Средиземном море. Военное искусство налицо.

Вот примеры героизма, связанных с безусловным мастерством владения своим оружием. Налет Дулиттла на Токио бомбардировщиками В-25 с авианосца "Хорнет"(кстати фильм "Тридцать секунд над Токио" показывает этот налет несколько иначе, чем в фильме "Перл-Харбор"), вполне себе наглядный пример, или уничтожение адмирала Ямамото отрядом истребителей Р-38.
Это только навскидку, что мне ближе-авиация. Я думаю знатоки приведут еще множество примеров героизма и умения бойцов и военачальников и с той и с другой стороны фронта.
Ну а фильм, как таковой, может все же подвигнет кого-либо из наших молодых соотечественников углубиться в изучение истории 2й Мировой войны, т.к. находясь в кинотеатре, я заметил, что многие молодые люди вообще не представляют о чем они пришли посмотреть фильм, и что это такое - Дюнкерк?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 16:03 
Отличник Aвиации I степени
Отличник Aвиации I степени

https://www.youtube.com/watch?v=1QCK4GHpT5A
Летающая крепость

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:51 
Заядлый форумчанин

Вот что откопал. http://voenhronika.ru/news/shtuki_1941/2015-05-05-788

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:57 
Воинственный небоход

=AdleR= писал(а):
Это не херня. Это правда. Среди тех кто защищал Севастополь , Одессу, Сталинград были и твои деды. Они воевали героически. Они победили.
Тебе нужно и должно восхищаться подвигами своих предков, а не псевдо подвигом британцев. Им просто позволили уйти, вот и все дела.

Денис, вот что я заметил у нас, мы обожаем самоупование и из-за этого неспособны критический смотреть на вещи. Чтобы у Дюнкерка англичане смогли драпануть, и сохранить к тому времени уже набравшихся опыта солдат, для дальнейшего их использования, те же англичане смогли остановить Рунштеда у Арраса и создать ему трудности, или идти в рукопашную у ньепского леса, после чего на пару дней наступление немцев было остановлено.
Зато мы своих солдат и командиров, вместо того что бы грамотно эвакуировать или провести организованное отступление, что бы сохранить опытных бойцов, предпочитали их героическое самопожертвование. Нельзя говорить, что англичане с американцами трусы, одни мы храбрые. Они отличные бойцы, но у них другой принцип ведения войны, другой взгляд на человеческую жизнь в общем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 00:10 
Воинственный небоход

Tollbass писал(а):
Эвакуация с Дюнкерка стала возможной только из-за щедрого жеста Гитлера. Западные армии он считал противниками, восточные - недочеловеками. Вот и вся разница. Уничтожив или пленив всю эту группировку, о выгодном мире можно было бы забыть. Поэтому после падения Франции Адик долго ждал капитуляции Союзников. Но не срослось.

Эвакуация из Дюнкерка стала возможной по различным версиям. Озвученая тобой - лишь одна из нескольких, при чем популярная только у нас. Большинство же сходится во мнении, что немцы потеряли в боях большое количество танков и не хотели терять еще болшее, кроме того, они опасались флангового удара французских войск со стороны Парижа.
Но после войны свалить все на Гитлера, что мол, он приказал, потому что не хотел, было очень популярным действием в среде немецкого генералитета. А то не Гитлер, они бы всех победили и все бы сделали чики-пуки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 02:03 
Фанат роялей ЛаГГ-3

Viking? Ты ,хоть раз бывал на концертах Гипнотизеров?Я побывал три раза. Так вот.... То что сейчас происходит и есть концерт гипнотизёров . которые хотят внушить что БЕГСТВО (а там и ещё и сговор! Ведь полностью Великобритания не открывает архивы по Дюнкеру .) была панацея сохранения армии для борьбы с нацистами Во и нас пытаются подвести к тому , что оборона Севастополя была провальная и не никчемна, Ленинград надо было вообще сдать- напрасные жертвы.?И они тихим сапом внушает новому поколению-то что жертвы не стоят выеденного яйца. И то что все жертвы в войне вина СТАЛИНА! И прировнять его к Гитлеру! И часть взрослого населения тоже начинают сомневаться в значимости ВОВ со стороны СССР. когда мне пытаются рассказать,что все кто был в плену .и в особенности освобождённые союзниками Сразу ГУЛАК !! У меня вопрос ? А что мой ДЕД Кузнецов Александр Петрович. Попал в плен в 42 году под Сталинградом, А освобождён Союзниками в 44-45 Домой вернулся в Июле 45 Комиссованным???????После госпиталя!!!!! Или Другая страна или ???????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 02:57 
Воинственный небоход

smit писал(а):
И они тихим сапом внушает новому поколению-то что жертвы не стоят выеденного яйца.

Smit, братское сердце, где это ты такое услышал ? Лично я слышу такое впервые. И то, от тебя.
smit писал(а):
была панацея сохранения армии для борьбы с нацистами Во

Все верно. Англичане сумели сохранить кадровые войска, которые в последующем смогли провести много как удачных, так и неудачных операций, ценой не самых высоких потерь.
smit писал(а):
что оборона Севастополя была провальная и не никчемна,
На счет никчемности и правальности опять же слышу об этом впервые. У меня дед воевал за Севастополь и Новороссийск. Потери были ужасными и в основном из-за некомпетентности командования и невозможности провести такую эвакуацию, которую провели англичане в Дюнкерке, т.к. немецкая авиация не получала противодействия, как например в Дюнкерке. Все прекрасно понимали, что Севастополь не удержать, но не смогли подготовить достойную эвакуацию, в отличии от англичан. Результат - колоссальные потери.
smit писал(а):
Ленинград надо было вообще сдать- напрасные жертвы.?
Это очень спорный вопрос. На кону сложный противовес : колыбель Революции и матери, съедающие своих детей, грабежи, канибализм и голодная смерть. Здесь нет однозначного ответа, потому что город отстояли. А если бы нет ?
smit писал(а):
И они тихим сапом внушает новому поколению-то что жертвы не стоят выеденного яйца.
Опять не понимаю, о ком ты говоришь. Кто эти загадочные "они" ?
smit писал(а):
И то что все жертвы в войне вина СТАЛИНА!
Разве Сталину в вину приписывают ВСЕ жертвы ? На сколько я знаю ему приписывают жертвы лагерей, репрессированных, попавших в окружение из-за приказа не сдавать ни пяди земли и доктрину "на чужой земле малой кровью".
smit писал(а):
И прировнять его к Гитлеру!
Тоже спорный вопрос. Даже в мирное время с легкой руки Сталина были уничтожены миллионы советских и иностранных граждан. Чем он особо от Гитлера то отличался ? Ну только что не ставил перед собой массового уничтожения какой-либо нации ? А так те же концлагеря, депортированные народы, уничтожение инакомыслия. Тот же режим. Человеческая жизнь ценилась не больше чем в Германии.
smit писал(а):
У меня вопрос ? А что мой ДЕД Кузнецов Александр Петрович. Попал в плен в 42 году под Сталинградом, А освобождён Союзниками в 44-45 Домой вернулся в Июле 45 Комиссованным???????После госпиталя!!!!! Или Другая страна или ???????
Смит, вопроса не понял. Дед твой, герой войны, вернулся домой, это понятно. Под счастливой звездой родился. Непонятен только вопрос. Объясни разборчивей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 09:01 
Гуру

Все как всегда: он ничего не может понять (или не хочет) и не имеет плана действий... считает, что Он СТРАШЕН своей импровизацией...
"Стремительной и Беспощадной"... ЧТО с ними произошло? Он пишет что - "РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК" с ним произошло. Сомневаюсь, что он русский.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 10:08 
Фанат роялей ЛаГГ-3

Viking?Дружище, а ты разве не видишь Украйну?Прибалтику? А в Узбекистане уничтожена алея героев СССР призванных из Узбекистана на ВОВ!В России молодеж может на вечном огне пожарить шашлык.Это и есть понятие что жертвы не стоят выеденного яйца......
Бегство а не героическая эвакуация в Дюнкере. Пол миллионная полностью демилитаризованная армия в численном и вооружение превосходили в 1.5 немцев.После обхода линии Мажено Немцами ,Французы и Англичане практически прекратили сопротивление. И вот они ( Французы, Англичане, и Америкосы) Тихим сапом переписывают историю под себя И что важная роль в победе над фашизмом заслуга их а СССР как-бы и не причём да ещё и попытаться поставить Сталина и Гитлера на одну полку истории.
Жертвы Гулага , Сталину ставят вину. А почему не ставят в вину тем 4 000 000 Кто писал доносы на соседей , сослуживцев? И тем кто так рьяно выбивал показания.
Жертвы в Войне 27 000 000 Да просчеты и ошибки приводили к потерям Базвозратные потери по Армии 13 000 000 А мирного населения 14 000 000 Почему не кто не винит потери мирного населения в акутированных территориях Венграми,Румынами.Был не гласный приказ: Венгров и Румын в плен не брать, за их зверства .Почему сейчас в Украйне УПА УНСО являются героями ? А это Каратели. которые по самую маковку в крови!!!!!Прибалтийские СС маршируют и являются почётными пенсионерами а ветераны СССР в не закона????
Ну и про то что все кто попал в плен были приравнены к предателям и без суда их всех поголовно сажали в ГУЛАК, Но у меня другой пример- мой Дед ,которого не посадили в ГУЛАК.
phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 11:15 
Гуру

Я русский в отличии от smit-а. Я всегда имею план действий. Импровизация для меня - это что-то ближе к музыке или кулинарии. Про врагов, у меня их нет, может быть есть люди, которые мне не приятны, только и всего. Товарисчь smit пребывает в своей собственной атмосфере, созданной ТВ и его болезненным старческим воображением, в атмосфере осажденной крепости, в кругу врагов, предателей и изменников. Ну и конечно же есть назначенный ему свыше спаситель всего, того во что он верит. Сейчас - это тов. коммунист КГБ-шник В.В. Путин (а если не Путин то кто???,- задают вопрос такие как smit).
Победа в ВОВ это для него святое, дидывоевале, пофиг, что была другая страна, другие люди (советские) и Украина была частью этой страны, а что сейчас?.
Путин отнял у Украины Крым и ввел бандитов в Луганск и Донецк, и теперь он его вождь и кумир потому, что - "собиратель земель русских", а еще "по фене ботает" - значит он в доску НАШ.
Тут уже ничего не поделать, старый человек смотрит телевизор и верит во все это, он адепт ТВ, ему уже ничего не надо.
НО у него же есть дети, неужели о ни такие же адепты?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 11:50 
Воинственный небоход

smit писал(а):
Viking?Дружище, а ты разве не видишь Украйну?Прибалтику? А в Узбекистане уничтожена алея героев СССР призванных из Узбекистана на ВОВ!В России молодеж может на вечном огне пожарить шашлык.Это и есть понятие что жертвы не стоят выеденного яйца......

Смит, я считаю, что нам плевать на Украину и Прибалтику. Пусть у себя в стране делают что хотят. Я не жил в Украине, но я рос в Прибалтике. Я знаю их отношение к нам. У них совершенно иное понимание вопроса, в отличии от нас. Если бы в свое время они бы жили под Германией, то все претензии у них были бы к немцам. У них своя обида и своя правда. Нам вообще нужно перестать оглядываться на других и заниматься своими проблемами и своей молодежью. Что бы она шашлыки не жарила на Вечном Огне или не устраивала там тверки. Бережное хранение памяти павших и о той войне наша забота, вот этой проблемой и надо заниматься, а не псевдопатриотизмом. Те же поляки, хоть и переносят памятники ( их страна, пусть делают что хотят ), очень бережно ухаживают за кладбищами наших павших воинов. В то же время в Волгограде чинуши под свои нужды вырубают аллею вдов возле Родины-матери. И о каком патриотизме и воспитании молодежи можно говорить ? Собой надо заняться в первую очередь, что бы нам те же украинцы и прибалты не тыкали в нос, наше же дерьмо и не говорили : вы на свои заброшенные и заросшие кладбища посмотрите, а потом уже нас судите. Так что мы сами виноваты в том, что для отдельных наших граждан эти жертвы не стоят и выеденного яйца.
smit писал(а):
Бегство а не героическая эвакуация в Дюнкере. Пол миллионная полностью демилитаризованная армия в численном и вооружение превосходили в 1.5 немцев.После обхода линии Мажено Немцами ,Французы и Англичане практически прекратили сопротивление.
Да не было там никакого бегства. То что союзные войска потерпели поражение- действительно просчеты и несогласованность союзного командования. Война на то и война, что одни проигрывают, а другие выигрывают. Потом кто-то делает выводы и ситуация может меняться. Французы потеряли страну, но продолжали вести борьбу. Англичане совершили беспрецендентную эвакуацию своих и части союзных войск, при этом отдельные части английских войск сдерживали наступление немцев и делали это очень храбро. Так же храбро и грамотно билась английская авиации в районе Дюнкерка. Проиграв тактический, у англичан хватило ума не проиграть стратегический. Какой был смысл у них в героическом сливе оставшихся войск, если они эти войска смогли сохранить ? Просто что бы потом сказать: мы героический остались без армии ? Но не беда, англичанки еще нарожают. Это военная стратегия : проиграв битву, можно в последующем выиграть войну. Что касается вооружения и количества, то вряд ли нам их судить, т.к. в самом начале войны во многом мы превосходили немцев, но большинство наших войск было безжалостно слито руководством и либо бежали, либо были перемолоты в окружении. Нам то что судить англичан ?
smit писал(а):
И вот они ( Французы, Англичане, и Америкосы) Тихим сапом переписывают историю под себя И что важная роль в победе над фашизмом заслуга их а СССР как-бы и не причём да ещё и попытаться поставить Сталина и Гитлера на одну полку истории.

У моего деда, был брат, царствие ему небесное. Тоже воевал. Был летчиком. Так вот, еще в советские времена, он говорил мне крамольные мысли: американцы говорят , что они выиграли войну, может они и правы ( это его слова, не мои) и рассказывал что у них все было канадское и американское ( обмундирование, еда, техника, и многое другое). Зато мы, в свою очередь, любим принижать заслуги тех же американцев и быстро забываем, что они кроме того, что вели войну с японцами, оказывали материальную помощь как нам, так и англичанам, и кроме этого, их войска вели с 43-го года б/д в Италии, хотя сами оказались в начале войны в сложной ситуации и теряли свои базы на Тихом океане. Вот эта вот нехорошая черта, когда мы принижаем заслуги тех, кто нам помогал, очень нехорошая черта. И вполне резонно нас можно считать неблагодарными, раз мы сами же говрим, мол , да что там эти америкосы, и не воевали нихрена, только деньги на войне делали. Это неправильная и неуважительная позиция к своим союзникам, оказавшим нам неоценимую помощь.
smit писал(а):
Жертвы Гулага , Сталину ставят вину. А почему не ставят в вину тем 4 000 000 Кто писал доносы на соседей , сослуживцев? И тем кто так рьяно выбивал показания.
Жертвы в Войне 27 000 000 Да просчеты и ошибки приводили к потерям
Смит, ты ж пойми, что такую ситуацию, когда одни строчат на других доносы и тех на кого строчат кидают в лагеря или пускают пулю в затылок, сам Сталин и создал. Сейчас же не строчат доносы. Вернее строчат, но никто же за это в лагеря не отправляет и не расстреливает. Соответственено президенту это в вину не поставишь. А тогда все это сам Сталин и поощрял. При чем те кто строчили, и расстреливали, сами же потом и становились жертвами этих же доносов. Менталитет, а кули. Ничему не учимся. Хотя и немцы активно строчили доносы друг на друга, и винить в том, что такую система у них создалась можно Гитлера и гебельсовскую пропаганду, что мы охотно и делаем.
smit писал(а):
А мирного населения 14 000 000 Почему не кто не винит потери мирного населения в акутированных территориях Венграми,Румынами.Был не гласный приказ: Венгров и Румын в плен не брать, за их зверства .
Почему не винят ? Винят . Просто все понимают, что винить друг друга можно до бесконечности, т.к. эта война для всех была жестокой. По воспоминаниям наших ветеранов, у них создавалось впечатление, что именно в Восточной Пруссии, существовал какой-то негласный приказ вычистить этот район от немецкого населения. немок насиловали на глазах детей, а потом детей убивали на глазах матерей. Но мы же не любим, когда нам в претензию ставят наши зверства. Мы же победители-освободители и наши солдаты самые милые и вежливые ребята или же мы их оправдываем, потому что их родные погибли под бомбежками или в немецкой оккупации. Если постоянно друг друга обвинять, то конца и краю этому не будет.
smit писал(а):
Почему сейчас в Украйне УПА УНСО являются героями ? А это Каратели. которые по самую маковку в крови!!!!!Прибалтийские СС маршируют и являются почётными пенсионерами а ветераны СССР в не закона????
Честно говоря мне вообще наплевать, что там у них дома происходит. Я знаю, что у нас дома далеко не все впорядке и меня в первую очередь именно свой дом интересует, а не какие-то там заграничные УНСО и прибалтийские эссэсовцы, которые старые пердуны, им на кладбище прогулы ставят. Нахер они мне, в России нужны, когда у нас достаточно чем есть заниматься в своей стране и в чем порядок наводить. чем еще за весь мир голову ломать, а что там у кого за марши и какой цветочек они там вешают на День Победы. У нас громаднейшая страна, с огромным количеством населения, вот мне сдалась еще эта Прибалтика с ее парой миллионов из которых 1-2% почитатели эсэсовцев и лесных братьев.
Братское сердце, ты не находишь, что наше внимание очень тщательно пытаются переключить на то, "что там у них", вместо того, что бы активно заняться проблемой " а что же здесь у нас" ? Мне вот почему то именно так и сдается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 11:53 
Воинственный небоход

Kaza-Nova писал(а):
Я русский в отличии от smit-а. Я всегда имею план действий. Импровизация для меня - это что-то ближе к музыке или кулинарии. Про врагов, у меня их нет, может быть есть люди, которые мне не приятны, только и всего. Товарисчь smit пребывает в своей собственной атмосфере, созданной ТВ и его болезненным старческим воображением, в атмосфере осажденной крепости, в кругу врагов, предателей и изменников. Ну и конечно же есть назначенный ему свыше спаситель всего, того во что он верит. Сейчас - это тов. коммунист КГБ-шник В.В. Путин (а если не Путин то кто???,- задают вопрос такие как smit).
Победа в ВОВ это для него святое, дидывоевале, пофиг, что была другая страна, другие люди (советские) и Украина была частью этой страны, а что сейчас?.
Путин отнял у Украины Крым и ввел бандитов в Луганск и Донецк, и теперь он его вождь и кумир потому, что - "собиратель земель русских", а еще "по фене ботает" - значит он в доску НАШ.
Тут уже ничего не поделать, старый человек смотрит телевизор и верит во все это, он адепт ТВ, ему уже ничего не надо.
НО у него же есть дети, неужели о ни такие же адепты?

Есть у меня друг- татарин. В былые времена то ли сам был бандитом, то ли был близок с бандитами, сейчас ярый путинец. Но у него двое взрослых детей: дочка и сын. У них совершенно другое мировозрение и совершенно отличное от папы восприятие жизни. Молодежь то не в ящике сейчас сидит. Их информационное поле - интернет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 13:22 
Фанат роялей ЛаГГ-3

Ну вот -опять двадцать пять! Viking?!?!? Ответь, ты хоть раз был на концертах гипнотизеров? Там интересная мистификация на глазах у всех! В начале просьба поднять руки скрестить пальцы И досчитать до ста. и пальцы не разомкнуться. 4-пятых не могли разорвать руки . ( На одном из выступлений даже пришлось вызывать медиков)Я в эту когорту не попал.
Мифы о том что Солдаты СССР насиловали немок . Это те кто избежал расстрела за сие деяния. Если ты читал Солженицына. То попытайся прочесть его биографию и всю паскудность его "произведений" .
О том что творится на Украйне и в проеб....прибалтике. Ты зря так считаешь что тебя не касается. Моя хата с краю сейчас не работает. Идёт полная промывка мозгов ..... ПЛАН ДАЛЛЕСА

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.
Что-то не сходится?Viking! Мы сейчас живём в эпоху больших перемен!! И только от нас а не от Путина или Навального! И тем более Сабчак Ксении , зависит кам мы будем ЖИТЬ!!!!!
Либо мы кузнецы своего счастья ............
Viking Если отвечаешь для меня, то можешь не выделять цитатами , пойму... :drinks_cheers:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]