Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 13 дек 2018, 04:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: интересные книги.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 19:45 
гЕнеРаТОр ПрИкоЛЬнЫх БоНусоВ

basmach писал(а):
Шаман, как не подтвердивший квалификации академическими званиями и публикациями в рецензируемых изданиях, в круг профессионалов не входит. Хоть учитайся он переписками и трудами Старикова.

Тю ,..Сталина Читай Ёпта ,.. круче профессионала во многих вопросах ,. ты хрен найдешь ,..

есть Первое :труды Мегокрутого Профи по всем Вопросам СТАЛИНА .. гениального Вождя всех времен последних лет 200 как минимум а может и больше .... и есть Второе : труды каких то там никчемных фальсификаторов псевдоисториков не лучше нас с вами, одни которые к персонажу отрицательно относятся и может даже выполняют заказ ,.. другие которые положительно относятся и что то пишут,.. третьи псевдоисторики которым пофиг и они тоже что то свое пишут об этом ,...,..об этом профи ,...

И что, по теме полезнее для того что бы разобраться нужно читать ?? ты предлагаешь читать Второе минуя первого ,. и еще тех которые тебе ближе по отношению к Сталину, общему негативному, и судишь ,..)) я предлагаю Читать сначала Первое , потом через призму первого читать Второе и так далее всех видов историков и трудов и уже потом судить !! А кто то вообще выбирает ничего не читать но Судить , судить, судить !)))...

но без первоисточников ,. документов , пусть даже таких как Переписка секретная глав Государств ,. или других опубликованных документов ,. судить Вообще смешно ,.. если читать только суфлеров ,.. то вот в таком положении как ты и можно оказаться ,.к сожалению,...

поэтому пусть это мое имхо .. чт оты заблуждаешься , и это твои проблемы,... а доказать свои заблуждения никакими словами и ссылками не можешь ,.. так как что бы что то доказать кому то нужно в итоге самому в тему вникать ,.. а вникать никто не хочет ,. все хотят быть правыми тупо и все по умолчанию ,... и в итоге нужно вникать ,.. а что б вникать и разбираться,.. нужно получается и ЧИтаТЬ Чуть ли не в первую очередь именно ТО ЧТО ШАМАН НАписал ,.. читать ,. !!))) И вот тебе замкнутый круг , сам в ты в который залез )))

так что сам себе ищи оправдания , и Читай ,.. а не Хочешь Читать ,.. то ты ж понимаешь что тебе могут ответить на Твое каждый раз озвученное Мнение по поводу Сталина ,.. будет опять этот Замкнутый круг Маячить ,.. Всегда !! ))))) До тех пор пока не прочитаешь, и не появится собственное мнение своими словами ,.. ))) а пока ты можешь только ссылаться, отнекиваться,. и перекладывать ответственность ,.. но из за угла Ярлыки вешаешь лихо ))))) И смешить всех своими ПЛАЛАЧЬ ПАЛАЧЬ палачь палачь Упырь , кровавый и т.д ))))) так что Читай ,.. оно не помешает ,. и уж точно не навредит ,.. хотя хз , как Сталин на вас таких повлияет )))),.. мало ли какие будут последствия от такого Взаимодействия ,.. хз )))
... но плохого я думаю ничего не будет ))))

:bis:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 20:03 
гЕнеРаТОр ПрИкоЛЬнЫх БоНусоВ

basmach писал(а):
Конечно, хера люди по 5 лет профессию историка осваивают, если можно просто брать и работать с источниками.
Поэтому я склонен доверять профессионалам, а не читателям переписок.
.

А у тебя не посещала мысль что тебя иногда осознанно или неосознанно но по всюду ну так бить может просто " Наебы..ют ??? " те же историки , те же профессора ,... учителя ,. огт Самых ФУндаментальных теорий ,. физики и устройства Мира ,..до самых мелочей ,...))) Что они могут сами не знать предмета о котором якобы профессионалы ?!! ))) И даже не со зла ,. но Наебы...т и сами себя в том числе кстати ,.. а некоторые еще и с энтузиазмом так как бабки платят зарплаты,. статусы , звания и т.д ... Ты ж вроди даже в Америке был, а такое пишешь ,.? ))) ты Всем так доверяешь ?? реально ? прям как среднестатистический Американец роботяга трудяга такой простой американский законопослушный среднестатистический потребитель )))) который верит телевизору как БОгу в прямом смысле,.
это ж ппц ))) (как аквариумная рыбка))

Что стоит взять книжечку и прочесть САМОМУ )) ,.. а не просто доверяться тому кто ее якобы за тебя должен был прочесть и сделать выводы и тебе в ТРЕХ СЛовах о этой книжке в своих псевдопрофессиональных трудах изложить )))) Ну верь дальше ))) Что тут можно сказать ))) Все за вас надо делать ,. за вас читать, за вас выводы делать ,. за вас Строить , за вас вникать ,.. а вы такие только на Майдан в итоге ,.. сразу что б все было хорошо по щучьему и мгновенно и в лучшем виде... а кт ои как это будет делать ,Ну так профессионалы ж ))))))) АГа ))),..ну да так все и есть вокруг ))))) потому что самим вникать почитать , разобраться , критически подойти, засомневаться в чем то ,. это НееЭЭтТ ))) ,. это ж неудобно ,. это не по вам , э тж не По Царски ))) проще по течению конечно )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 20:07 
Слесарь

Цитата:
А у тебя не посещала мысль что тебя иногда осознанно или неосознанно но по всюду ну так бить может просто " Наебы..ют ??? " те же историки , те же профессора ,... учителя ,. огт Самых ФУндаментальных теорий ,. физики и устройства Мира ,..до самых мелочей ,...))) Что они могут сами не знать предмета о котором якобы профессионалы ?!!
если вас посещают такие мысли, то вам к специалисту. У этого есть диагноз. Симтомы можно курировать. Кстати, самоповтор спустя 2 сообщения.
Вложение:
tin-foil-hat-antenna-400x300.jpg
tin-foil-hat-antenna-400x300.jpg [ 13.47 КБ | Просмотров: 941 ]

Цитата:
Какие еще переписки и мемуары ?? котлеты и мухи вместе да ?? ))) Оценки ?? ))) Документам ?? )))
Переписка Глав Государств Сталина и Рузвельта например ,.
?? вы хоть себя то перечитывайте.. свои мысли спустя 10 слов путаются, а туда же - эмпиреи науки штурмовать.
Многа букофф. Ниасилил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 20:52 
Мастер

basmach писал(а):
.
Да зачем же вам ПТУ, образованных детишек пугать, если вы еще с чтением не освоились, мой малограмотный друг. Ведь если бы освоились, то могли бы прочитать
Цитата:
Если же переписка используется как источник фактической информации (а она иногда существенно дополняет или уточняет факты, известные историку по другим материалам), то субъективная позиция пишущего может оказаться, наоборот, негативным элементом, воздействие которого должно быть снято путем тщательного критического анализа."

О, открыватель основ, ведущий спец по переговорам, и вообще мало болтающий попусту доктор оковсяческих наук!
Как же нам, малограмотным, понять сию вытащенную вами, правда так и не объяснЁнно откуда, цитату? Как все-таки разрешение использовать переписку как источник фактической информации, т.к. она может существенно дополнить и уточнить известные исследователю факты? Или непременное включение моска, в процессе проведения данного исследования, т.к. только включение моска может включить критический анализ и т.о. снять воздействие негативного элемента?
Короче говоря, как нам таки подходить к вопросам истории - изучать предложенные вами картинки:
basmach писал(а):
Для продвинутых почитателей...
Вложение:
1075.jpg

Или просто, по-старинке - читая архивы?
B)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 07:23 
Истинный Ариец. Характер — нордический, выдержанный

Специально для Аскера, хотя книжка старая, возможно его и не удивит, а мне было интересно, да и другим советую почитать, расширить кругозор.

Серия «Рассекреченные жизни»
Михаил Болтунов
"Ахиллесова пята разведки"
ГЕЯ ИТЭРУМ
МОСКВА 1999

Скачивал здесь
http://bookscafe.net/book/boltunov_miha ... 68929.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 07:33 
Истинный Ариец. Характер — нордический, выдержанный

Ну а кому работа разведчиков-радистов покажется спокойной и унылой и желает что-нибудь "погорячее", читайте Загорского Андрея
http://bookscafe.net/author/zagorcev_andrey-19603.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 08:37 
Отличник Aвиации I степени
Отличник Aвиации I степени

Благодарю. Обязательно почитаю....
А я недавно прочитал эту книгу "Танкисты Гудериана вспоминают...."
https://www.litres.ru/yogann-muller/tan ... o-kremlya/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 17:30 
Мастер

На днях бродил тут и натолкнулся на такую забавную книженцию.
Показано всем, реально покинувшим децкий возраст и имеющих способность серьезно с юмором смотреть на лица заметных мира сего, а равно на их же рожи уже без масок.
;)
https://knigogid.ru/books/809147-vovan- ... fon/toread

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 20:03 
Опытный пользователь

Читаю книгу летчика Авиации Дальнего Действия Б. Тихомолова. Название - "Романтика неба". Очень живо всё написано, читается легко и интересно.
https://royallib.com/book/tihomolov_bor ... _neba.html

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]