Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 16 окт 2019, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4.14 патч
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 11:20 
Мастер

Fadeev писал(а):
Sita, вопрос на миллион долларов. Как сделать сервак под 4.14, но с обязательным модом ? Это вообще возможно? Где посмотреть мануал?

ФН никогда не будет сервером с обязательным модом! Хотя за лям зеленых...)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 12:31 
Заядлый форумчанин

Fadeev писал(а):
Sita, вопрос на миллион долларов. Как сделать сервак под 4.14, но с обязательным модом ? Это вообще возможно? Где посмотреть мануал?

с 4.14 я сомневаюсь... как базу проще 4.13.4 юзать ..тем более из 14ого уже борты выдернуты... просто в 14ом контента не так и много, во всяком случае такого, который бы применялся в онлайне.. всего два самолёта... карты новые не так часто приживаются на проектных серверах... поэтому проще выковырнуть с того же сас оба самолёта и добавть в мод.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 12:34 
Заядлый форумчанин

у вас тут своя атмосфера) я не берусь советовать как вам быть, юзать моды или нет. ставить 14ый или нет ... ибо новинок там там и правда из тех что можно руками пощупать, это всего два с половиной самолёта... ( это в смысле их того что можно встретить в онлайне)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 22:31 
Идейный проповедник идеи обмена командами
Идейный проповедник идеи обмена командами

JGr8_PARUS писал(а):
Fadeev писал(а):

ФН никогда не будет сервером с обязательным модом! Хотя за лям зеленых...)))

Обязательный мод мог бы добавить очевидные вещи - кабины (не убогие, а красивые), правильные формы и модели техники, самолётов, эффекты игры. Параллельно отсечет читерство на корню. Установить мод будет не сложно, кто прошел квест с 10 патчами для игры, справится и с 11ым патчем (модом). Плюсы очевидны.

Да уж Сита. Вы зря конечно так игру закрываете для доработок, для модификаций, в глобальном смысле это тупик, приближение конца. Одна надежда на сасовцев, хоть и заразы они :)

Мой YouTube канал :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 00:09 
Заядлый форумчанин

кабины красивые? от части соглашусь .... но только от части.. за частую это ретекстур стоковых под что то подозрительное... не всегда увы соответствующее своим прототипам.. хотя от стоковых кабин 2003 года у самого ощущения не сильно радостные. Техника, из второй мировой, почти без оптимизации.. грузовичок или танчик вместо 500-800 поликов 5-8к полигонов... красиво ... но и весомо при этом ... эффекты пожалуй да.. с Читерством тоже есть сомнения.. если ты можешь что то поменять в файлах, значит кто угодно может поменять .. даже всякие сфс перепаковывать умеют... это вон современные игрушки у которых основная часть обсчётов на серверах происходит, там уже сложнее что то подменить...
я бы тоже хотел какой то режим мод он для онлайна.. но я увы ни разу не программер, для того чтобы хотя бы грамотно продумать процесс, и у жтем более что б его написать-исполнить ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 02:17 
Заядлый форумчанин

А разве в 4.14.1 не добавили античит?
Решил я совместить все версии в одну папку (ну знаете, когда при запуске меняешь только files.SFS), как оказалось новая версия удаляет кучу файлов из старой и не запускается, промудохался я двое суток и не мог понять в чём дело, вроде бы в 3.14.3 всё работает, запускаю 4.14.1 ВРОДЕ работает, возвращаю обратно на 3.14.3 не работает, отменяю и возвращаю 4.14.1 и теперь вообще не работает! И так постоянно!
И в итоге выясняется что каждый раз ломается случайный SFS-файл! У меня сильные подозрения что подобные гадости делает античит, а по сему, приходится хранить на диске кучу разных целых Илов, забивая память диска, вот так =(
А ведь я хотел сделать что-то вроде органайзера/менеджера версий, хотя бы через cmd-файл, который будет автоматически подменять файл и запускать игру. Может это конечно не античит, но после того как эти файлы повреждались на ВСЁМ диске (даже В ДРУГИХ играх Ил-2) я перестал проверять, так как уже хотелось играть, а я двое суток только что и делал, так переустанавливал всё по 10 раз.

п.с. Что такое "сас" и "тем более из 14ого уже борты выдернуты"? =)
п.с.с. Как вы в новых exe-шниках командную строку включили? Удобная штука, зря только при закрытии игры она закрывается - бывает не успеваешь прочесть из-за чего был вылет. Кстати, где в ил-2 хранятся логи ошибок?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 11:52 
Заядлый форумчанин

вы попробуйте в одну папку установить 5-10 разных версий фотошопа к примеру или любой другой программы .. я подозреваю что если оно и запустится то работать вряд ли будет долго и корректно.
Делать некую мультиверсию которая бы селектором выбиралась и запускала любой из патчей .. это дело забавное..но по трудозатратам на мой взгляд имеет некоторую степень бессмысленности, не, прикольно конечно.. но есть не менее интересные цели и задачи .. кстати не было целью уменьшения объёма ила ... да, в 4.14х был добавлен античит, точнее как добавлен.. обновлён, усложнён, ужесточён я бы даже сказал ..из за него все остальные проблемы с модами в связке с онлайном, то что были заменены разные сфс и прочее.. это было как раз подготовка базы для античита ..в смысле общая стандартизация наборов файлов ... что б всё к общему знаменателю привести, а не уменьшить размер ила на харде.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 11:59 
Заядлый форумчанин

Sovetnik писал(а):
каждый раз ломается случайный SFS-файл! У меня сильные подозрения что подобные гадости делает античит

античит просто не даёт запустится игре, при непредусмотренных условиях. он не ломает сфс.

САС это SAS https://www.sas1946.com/main/index.php/ ... f1e9a871c7

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 13:20 
Заядлый форумчанин

Sita писал(а):
Sovetnik писал(а):
каждый раз ломается случайный SFS-файл! У меня сильные подозрения что подобные гадости делает античит

античит просто не даёт запустится игре, при непредусмотренных условиях. он не ломает сфс.
САС это SAS https://www.sas1946.com/main/index.php/ ... f1e9a871c7

Спасибо за ответ.
Тогда странные веши происходили (и повторялись). Не понимаю что случалось, может и не античит ломал, но всё равно наверно exe-шник непроизвольно создавал ошибки какие-то. Потому что ничего иного и представить не могу, работает, работает и бац, повредилось. Переустанавливаю-ломает и так повторяется на постоянной основе.
Причём ломается как в используемом иле, так и в архивном, созданным на случай такой поломки.
Как надоест играть, может снова проверять начну =D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 19:52 
Пользователь

Попробовал поставить 4.14, выдает сообщение -не возможно установить отсутствует экзешник? Какого экжещника ему надо, 4.13 у меня в комплекте, на нем и летаю!?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]