Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 21 ноя 2018, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4.14 патч
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 23:47 
Идейный проповедник идеи обмена командами

Анонс патча 4.14
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=230149

- новый летаб МБР-2
- новая карта Донбасс (от Oknevas)
-...

Вложения:
mbr2_2.jpg
mbr2_2.jpg [ 92.78 КБ | Просмотров: 5217 ]
mbr2_1.jpg
mbr2_1.jpg [ 103.92 КБ | Просмотров: 5217 ]
Донбасс.jpg
Донбасс.jpg [ 2.1 МБ | Просмотров: 5217 ]

Мой YouTube канал :)
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4.14 патч
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 00:39 
Заядлый форумчанин

ты так тему назвал что даже я подумал что скачать можно)...

пока это тока дев апдейты...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 05:33 
Слесарь

Sita, спасибо, что не бросаете старичка. Интересно, если наложить карты, то какую часть театра боевых действий они закрывают?
Но МБР?...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 10:39 
Заядлый форумчанин

basmach писал(а):
Sita, спасибо, что не бросаете старичка.

скромненько стараемся :*)

basmach писал(а):
Интересно, если наложить карты, то какую часть театра боевых действий они закрывают?

https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 500007&z=4

ты о чём то таком?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 10:50 
Слесарь

Ух ты.! Great minds think the same!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 11:13 
Заядлый форумчанин

да, есть у нас Грейт Майнд) ... работает над командером для ила... в своё удовольствие ... это собственно карта локаций и возможных связей между ними...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 12:01 
Слесарь

Sita писал(а):
да, есть у нас Грейт Майнд) ... работает над командером для ила... в своё удовольствие ... это собственно карта локаций и возможных связей между ними...

Это такая хреновина на гитхабе? Я даже где то на нее натыкался, но в силу профнепригодности и лени ниасилил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 12:28 
Заядлый форумчанин

именно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 12:56 
Слесарь

:),лучче бы нам самологинилку для гиперлобби замутил:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 17:34 

Сита, когда уже начнете с SAS1946 сотрудничать плотно? Там реально сильные программеры и масса наработок.

Мой YouTube канал :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 19:10 
Заядлый форумчанин

basmach писал(а):
Sita, спасибо, что не бросаете старичка.

В тему спасибо автору игрового СБ2, неплохобы в игровом 41 году выдать актуальные сб2 39 и 40 годов, а пе2, ил4 усложнить доступ по званию.
Чтобы СБ2 были задействованы в игре начале войны.

Цитата:
Но МБР?...

На аирваре грузы таскал, фронты береговые пополнял. очень злой был для синих истребителей, как и сб2.

Sita писал(а):
скромненько стараемся :*)

Уважаемый Sita, исправьте ошибку с названием игрового Ил-4.
Смоделирован самолет 1942 года, а название "Ил-4 41 года".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 20:41 
Заядлый форумчанин

Технически это довольно сложно осуществимо .... по нескольким причинам...

они свободные творцы ... мы тоже в некотором роде свободные .. они делают что хотят и слава богу прошли те времена когда между нашими старшими коллегами и парнями оттуда происходили словесные баталии ...

так то мы никогда не были против сотрудничества ...
ты как я заметил сам вон тоже моды скрещиваешь, успел заметить насколько это трудоёмкое занятие что б оно не сбоило и не конфликтовало ... и обычно части того что пытаешься собрать вместе необходимо переделывать, изменять дорабатывать... и тут наступаешь на первые грабли... либо ты это будешь переделывать сам.. либо просить автора что б что то исправил ... потому что у него все исходники... а переделывать он будет только в случае если сам этого захочет... в большинстве случаев идёт такой сценарий.. - я не против что б вы использовали, можете переделать если хотите ... т.е. дочищать хвосты выпадает угадай кому ... а так никакого времени не хватит ... да ещё и свои желания воплотить хочется ...

даже на родных авиаскинс не всегда удаётся наладить сотрудничество полноценное... на данный момент можно сказать что те хотел сотрудничать так или иначе поработали вместе или продолжают совместную работу ...
следующие грабли это само техническое, структурное исполнение каких либо элементов ... и я говорю сейчас даже не о разрешении текстур или количестве полигонов, ну я только за свою вотчину могу говорить..подходы к работе у всех разные, в меру сил и способностей, знаний инструментов и умений их применять... часто встречаются такие вещи, которые я сам себе бы не позволил,какой нибудь нерациональный и не логичный мапинг на модели, т.е. когда можно разложить развёртку так что б в 4 раза сэкономить драгоценное пространство текстуры, для повышения пиксельрейта и в сторону уменьшения её веса... и ты смотришь на это и понимаешь что это с одной точки зрения не выгодно для модели, т.е. её и красивее можно было сделать и чётче, с другой точки зрения это и по требованиям техническим не совсем удовлетворяет... с третей сидишь и борешься с собой чтоб это переделать ... но проигрываешь в битве, потому что времени и сил лишних обычно нету в наличии ...

был опыт диалога и общения с одним плодовитым товарищем ... у него там просто горы классного вооружения подвесного.. просто вот массы... всякого разнообразного.... на любой вкус и цвет.. пообщались, я показал свои наработки, и как я это делал .. он мне свои ... и вроде и хорошо и нужно... но сам подход к исполнению модели разительно отличается от на которых учились мы.. там где можно было нарисовать на текстуре какие то элементы там они сделаны в 3д, а по общему восприятию это 3д плюса не даёт, можно было смело обойтись эффектами в фотошопе ... я оценил масштабы ... понял что я это всё не переделаю, не перерисую... ибо сил не хватит... а автору я морального права не имею сказать, что ты сделал всё хорошо, но надо переделать... но пообщались приятно .. человек реально много хорошего сделал да и не только по вооружению ...

это я ещё не затрагиваю тему высокого разрешения вы высоко полигональных моделей ... ибо так уж сложилось что мы стоим на своеобразных рельсах ... и не сильно и не везде можем с них сойти ... а в этих рамках желающих работать ещё меньше ...

не уверен что я полностью раскрыл свою точку зрения на это... это скорее мысли что крутятся в голове...... по теме кода, может Ут2 что нибудь добавит ... если пожелает, мимо проходя ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 20:45 
Местный старожил

Рамштайн, и так уже онлайн загибается, а вы всё усложнить да усложнить. Чтоб 4*3 летало? Бомбам с ракетами уже убрали убойности - что в итоге? Новички плевать хотели на ил2 из-за этого. Лететь полчаса что бы выбить 1 машинку? или совсем ничего, попав даже рядом с зениткой. Заточенность под асов-игроков боком выходит всему проекту, как только старикам надоело летать - новых пилотов нема, вот и уменьшается аудитория.

Если вы опытный бобер то не судите по себе, 99% новичков не готовы настолько изучать игру как местные завсегдатаи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 22:56 
Авиационная Действенная Личность для Ежедневной Работы

Вот именно что вы делаете то, что хотите...
У 2, мдр 2 очевидно не самые нужные самолеты. А если быть честными то и не нужные 99% игроков.
В тоже время дб 3, бленхейм, су2 в игре нет...
Ил 4 - уфолет ну многие другие несуразности игры, которыми ответственным хозяевам-администраторам следовало бы заниматься на мой взгляд.
Конечно я понимаю что вы альтруисты, но все же...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 23:12 
Заядлый форумчанин

=AdleR= писал(а):
Вот именно что вы делаете то, что хотите...

делать что хочешь, можно по разному ... можно вон на ишаки тридцатки ставить ..или всякие другие фортеля выбрасывать ... или какой нибудь самолётик порко роско .. или стар дестроер ... а можно и то о чём долго мечтал в рамках данного авиасима ...

чёт меня уже за у2 где только не пинали))) я как то думал по другому будет он воспринят, ну да ладно) ...

что до ответственных ... уж точно не хозяев... так вот тут всё таки ответственно к делу подходим...

Су2 да, мечта.. хочу сделать.. как и много других машин...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 23:49 
Авиационная Действенная Личность для Ежедневной Работы

Sita писал(а):

делать что хочешь, можно по разному ... можно вон на ишаки тридцатки ставить ..или всякие другие фортеля выбрасывать ... или какой нибудь самолётик порко роско .. или стар дестроер ... а можно и то о чём долго мечтал в рамках данного авиасима ...

Это ребята большей частью просто "резвятся" им можно, т.к. от них никто ничего не ждет, и их творчество сугубо личное, а от вашей команды ждут результат сотни пользователей и это совсем другой уровень.
Поэтому я и считаю, что ваша команда должна в заниматься приоритетными вещами, а не второстепенными или даже совершенно не актуальными самолетами.
Вот СБ и 110 - ки это круто! но вот отсутствие официальных Дб, и Бленхейма печалит, так как с ними можно было бы наиболее полно моделировать Финскую компанию.
Так же очень важный вопрос - защита/шифрование данных, для противодействия радару, а так же разработка новой защиты игры от изменения файлов, типа чрт 2.
Не знаю насколько это реально для вашего коллектива, но это вероятно одни из самых важных вопросов.
А для оф лайна тоже было бы неплохо что то сделать, динамические компании устарели, есть новые генераторы, почему бы не попробовать их интеграцию в сим?
Ну и еще, почему бы вам не обсудить с 1с выпуск новой версии Ил2 которая бы включала в себя все патчи? ибо сейчас установить ил 2 заново это весьма непростая задача для новичка. Такой выпуск дал бы вам финансирование, а нам удобство пользования.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 00:09 
Заядлый форумчанин

=AdleR= писал(а):
Так же очень важный вопрос - защита/шифрование данных, для противодействия радару, а так же разработка новой защиты игры от изменения файлов, типа чрт 2.
Не знаю насколько это реально для вашего коллектива, но это вероятно одни из самых важных вопросов.

in progress ... тока она, защита, несовместима со всем левосторонним, вероятнее всего.. как бы кто не взвыл ...

=AdleR= писал(а):
но вот отсутствие официальных Дб, и Бленхейма печалит, так как с ними можно было бы наиболее полно моделировать Финскую компанию.

полностью разделяю ... всего этого хочется и мне.. и вообще многих других машин...

=AdleR= писал(а):
Ну и еще, почему бы вам не обсудить с 1с выпуск новой версии Ил2 которая бы включала в себя все патчи? ибо сейчас установить ил 2 заново это весьма непростая задача для новичка. Такой выпуск дал бы вам финансирование, а нам удобство пользования.

это не реально... с самого начала это было сообщество единомышленников, которых объединяла идея... а не профит...

а даже если так, то всегда вставал вопрос, кому какие средства идут... ещё не понятно что важнее модель .. или её импорт.. или её программирование .. кто больше достоин? .. нет уж... лучше мы будем равны между собой... и не искать какой то выгоды, кроме морального удовлетворения от процесса и результата... ибо это всё для души и из любви...

=AdleR= писал(а):
новой версии Ил2 которая бы включала в себя все патчи? ибо сейчас установить ил 2 заново это весьма непростая задача для новичка. Такой выпуск дал бы вам финансирование, а нам удобство пользования.

на ГОГ кстати лежит версия 4.13.4 сразу.. даже в стиме не добавили патчи..а на ГОГ есть полная крайняя версия ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 22:36 
Слесарь

Тайна раскрыта! Теперь я знаю, кому нужен был По2 - нашим польским братьям
phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 01:58 
Заядлый форумчанин

если я верно понял это какой то замес среди ботов был ...

а вот "реальная" история с Р-5 .. на сервере ... по страшнее П11 противники попались) но видать элемент неожиданности роль свою сыграл

phpBB [video]

для нетерпеливых - мотайте на 3тью минуту сразу..

говорят в синем ТС было много мата смеха и неразберихи)))

и да.. я понимаю, что такие каракатицы как Р-5 ССС У2 ... всякие там подобные раритеты, нужны очень малому числу пилотов... но в них всё же есть своё очарование ... притягивающее...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 09:02 
Слесарь

Да я просто потроллил;), peace!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]