Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 15 дек 2019, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход на Discord
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 21:55 
Отличник Aвиации II степени

Вспомнил еще одно преимущество при отказе от ТС2!
В случае сбоев сервера ФН и его отключение, все остаются на связи и не чувствуют себя одинокими в сложившейся ситуации. Я правильно понимаю, что сервер ТС2 лежит там же где и ФН, а Дискод на стороннем ресурсе? То есть можно продолжить общения, в случаях временного краха ФН, а так же оперативно сообщить Басмачу о сложившейся ситуации.

Активность по переходу на Дискорд на данный момент очень маленькая, необходимо ее повысить, возможно радикальными мерами.
Предлагаю на пару дней отключить ТС2. На форуме создать горячую тему с голосование. В брифинге игры (если возможно) дать соответствующее объявление.
Через 2 дня посмотрим, может больше уже ни кто на ТС2 не захочет вернуться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:04 
Идейный проповедник идеи обмена командами

Ну, вообще-то из семи человек, находящихся на сервере на красной стороне, 3 уже в Дискорде, то есть почти половина. Так что отключение ТС2 вопрос времени :) За синих тоже многие подключились, всего около 40 чел уже

Мой YouTube канал :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 08:00 
Гуру

Дискорд ваще прога хорошая, там и под левым ником на прослушку противника не зайдешь.

Asus F2 A85V-pro,AMD А10 5800К 3,8 (up to 4,3 GHz), 16Gb RAM DDR3 1333 (up to 1600)SSD Agility3 60Gb (system), nVidia GTX760 4Gb, Win7 Gold&Black ed. 64bit, РУД Saitek X52, РУС Defender Cobra Z BRD, педали home-made VKB style, opentracker

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 11:59 
Мастер

Aleksandr3007 писал(а):
Активность по переходу на Дискорд на данный момент очень маленькая, необходимо ее повысить, возможно радикальными мерами.
Предлагаю на пару дней отключить ТС2. На форуме создать горячую тему с голосование. В брифинге игры (если возможно) дать соответствующее объявление.
Через 2 дня посмотрим, может больше уже ни кто на ТС2 не захочет вернуться.
Предлагаю автору сделать обрезание. Послать ему СМС с горячим поздравлением, а в конце спросить (если это конечно возможно), что он обо всем этом думает. Именно в таком порядке.
Активность бы вашу, да в нужное русло. Чем бежать ломать успешно работающее годами вы бы, для начала, занялись бы привлечением входа в игру через HiperLobbi. Полезность послгеднего явно выше от "улучшения слышимости" и возможностей таскать программу по экрану.
;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 14:48 

hiwi писал(а):
Предлагаю автору сделать обрезание. Послать ему СМС с горячим поздравлением, а в конце спросить (если это конечно возможно), что он обо всем этом думает. Именно в таком порядке.

А ты не допускаешь мысли что автор возможно мусульманин :D

hiwi писал(а):
Активность бы вашу, да в нужное русло. Чем бежать ломать успешно работающее годами ...

Ломать ни чего не предлагалось, только лишь подобными методами заставить людей попробовать использовать другую программу.

Немного сухой статистики + свои предположения:
Количество ников за текущую войну (синие+красные) - 295
Количество реальных игроков, допустим - 250
Активных участников форума, думаю не более - 25 (10% от играющих)

Львиная доля игроков, даже не знают о намерении сервера использовать Дискорд, по тому, что не посещают сайт ФН, не посещают форум, максимум на что их хватает, залезть в свою стату. Им не нужна лишняя информация, они просто зашли полетать пару часиков в свое удовольствие. В брифинге игры информации тоже нет, зашел, все по старому, посмотрел позиции фронтов и полетел.
У них давно установлен ИЛ-2, старый ТС2, Оверлей, все это прекрасно работает и им больше ни чего не нужно. Судить их нельзя, это их выбор.
Как заставить таких игроков посещать форум, быть в курсе последних предложений и нововведений, участвовать в активной жизни сервера? Ведь такие люди нам все равно нужны, и их мнения тоже важны для создания комфортного игрового процесса.

Первый способ "демократичный" - своевременное информирование по средствам электронной почты (рассылка), сделать строку информации в брифинге игры, активная агитации в ТС.
Второй способ "радикальный" - выбить человека из его зоны комфорта, отключить ТС, установить Патч, сменить правила игры на сервере (к примеру: не давать взлета если не зашел в HiperLobbi) и тд. Тогда если человек захочет вернуться в игру, придется ему все же немного "попотеть" и разобраться в сложившейся ситуации. И он сам, придет на форум и начнет читать, вникать, задавать вопросы.

На данный момент в Дискорде зарегистрированы только 40 пользователей, половина из которых пришли туда, буквально 2-3 дня назад, только лишь благодаря агитации в ТС. Хотя тема о намерении сервера перейти на него была опубликована 10 марта.

Можно и дальше продолжать ждать медленного пополнения которое затянется на несколько месяцев (при чем из тех кто уже зарегистрировался, опять перейдут в ТС2, по тому что в нем основная масса людей), в итоге хрен кого соберешь. А можно просто вырубить ТС2 на пару дней, добиться максимального прироста новых пользователей за минимальное количество дней.

Основная цель, не перейти на Дискорд, а выслушать мнение игроков, через какую программу им лучше общаться. Запустить голосование и узнать мнение большинства. В случае негативного высказывания большинства пользователей в адрес Дискорда, вернуться опять на ТС2.

Теперь о плюсах и о минусах Дискорда, из своих ощущений за время его пользования.

Плюсы:
1. Чище звук
2. Встроенный Оверлей
4. Поддержка периферийных устройств ввода - скажем, я пользуюсь при разговоре кнопкой на РУДе (джойстике), ТС2 поддерживает только клавиатуру и приходиться использовать стороннюю программу эмулятор.
3. Возможность писать сообщение любому игроку, даже если он не находится в программе. Информация о вашем сообщении поступит ему на электронную почту.

Минусы:
1. Не так все гладко с настройками.
2. Самая моя большая опаска в том, что в отличии от ТС2 который уже ни куда от нас не денется, Дискорт все же может быть обновлен разработчиками до состояния неприемлемого использования со старой игрой ИЛ-2, а так же перейди из разряда Free в разряд "- ай, позолоти ручку"

Давайте думать вместе и привлекать к этому максимальное количество игроков. Нужен нам Дискорд или нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 15:09 
Мастер

Плюсы:
1. Чище звук --- хуже звук-ближе к реалистичности
2. Встроенный Оверлей --- без него летаю и не знаю зачем он вам
4. Поддержка периферийных устройств ввода - скажем, я пользуюсь при разговоре кнопкой на РУДе (джойстике), ТС2 поддерживает только клавиатуру и приходиться использовать стороннюю программу эмулятор. --- наушники с микрофоном ( и в жизни нужно было кнопочку нажимать)
3. Возможность писать сообщение любому игроку, даже если он не находится в программе. Информация о вашем сообщении поступит ему на электронную почту.---
нахер мне сообщения шамана на электронку ))))))
1. Не так все гладко с настройками. --- это да
2. Самая моя большая опаска в том, что в отличии от ТС2 который уже ни куда от нас не денется, Дискорт все же может быть обновлен разработчиками до состояния неприемлемого использования со старой игрой ИЛ-2, а так же перейди из разряда Free в разряд "- ай, позолоти ручку" --- без комментариев

P.S. мне эти "переустановки" - как ............, мой разум не осилит ))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 18:20 
Мастер

Aleksandr3007 писал(а):
hiwi писал(а):
Активность бы вашу, да в нужное русло. Чем бежать ломать успешно работающее годами ...

Ломать ни чего не предлагалось, только лишь подобными методами заставить людей попробовать использовать другую программу.

Насаждение ислама. Нафига?
Про энергию на гиперлобби вопрос на раскрыт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 18:31 
Слесарь

Я тут скромно в сторонке.
Основная цель - остановить или повернуть вспять умирание сервера. Это можно сделать одновременно удерживая игроков на сервере (некоторых насильно не выгнать, слава богу:)) и привлекая и удерживая новых.
Дискорд или ТС3 - это про вторую часть. Хиви верно заметил, что гиперлоббя - самый действенный способ, если бы все его поставили и пользовали - на сервере было бы по 50 игроков в пике. Просто потому, что о текущей наполняемости планета почти не знает. Даже нынешние 2-8 игроков в ГЛ уже тянут людей на сервер.
Дискорд - тоже +, но только если приходят новые игроки. Аксакалы и в ТС2 еще тыщу лет могут играть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 22:13 

Не по теме конечно, но HyperLobby по принципу его внедрения, это тот же Дискорд. Кому вы высказали что он нужен, как вы донесли эту информацию?
Да, большинству здесь реально нах.. ни чего не нужно!
Еще раз повторю, люди заходят на пару часов что бы просто отдохнуть, а не заниматься изучением нового. Людей все устраивает, им ХОРОШО! С чего вы взяли что их интересуют ваши проблемы по посещаемости, по качеству звука? Не будет звука -будут играть в тишине, не будет народу на сервере - пойдут искать другой.
Надо уже понять наш русский менталитет, если нас все устраивает, нам лучше не нужно!
Я призываю к конкретным действиям, да, возможно жестким. Отключаешь ТС2 на пару дней - ждешь реакции - делаешь выводы - реагируешь.

Анегдот по теме:

Жили-были мыши. Все их обижали. Однажды пришли мыши к сове:
-Мудрая сова, помоги! Мы маленькие, нас все обижаю, нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ?
Подумала сова и говорит:
-Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и для охотников и обидчиков недоступны.
Побежали мыши радостно:
-Станем ежами! Станем ежами!
Праздновали целую неделю, веселились...
Вдруг одна опомнилась:
-А кто-нибудь знает: как стать ежами?
Никто. Побежали обратно к сове.
-Сова! А как нам стать ежами???
-Мыши! Идите на х..! Я решаю только глобальные вопросы !

Мораль:
Идеи по улучшению работы сервера есть, а вот способов достижения к сожалению не много...

P.S. Лично от себя. HyperLobby у меня с первого раза не заработал, потом забил. Постараюсь в ближайшее время разобраться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 23:53 

Aleksandr3007 писал(а):
Самая моя большая опаска в том, что в отличии от ТС2 который уже ни куда от нас не денется, Дискорт все же может быть обновлен разработчиками до состояния неприемлемого использования со старой игрой ИЛ-2, а так же перейди из разряда Free в разряд "- ай, позолоти ручку"?

Этого не будет, потому что Дискорд аналогично TeamSpeak зарабатывает на другом (платные доп.опции). Оверлей постоянно и оперативно дорабатывается под игры, с которыми еще не контачит, причем по запросу простых юзеров, которые пишут напрямую в тех.поддержку.

EVA__BRAUN писал(а):
3. Возможность писать сообщение любому игроку, даже если он не находится в программе. Информация о вашем сообщении поступит ему на электронную почту.---
нахер мне сообщения шамана на электронку ))))))

О нееееет!!
:D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 13:06 
Мастер

Aleksandr3007 писал(а):
Не по теме конечно, но HyperLobby по принципу его внедрения, это тот же Дискорд. Кому вы высказали что он нужен, как вы донесли эту информацию?
.
Зачем так спешить преподносить личную точку зрения, как мнение большинства?
Они, эти мнения, могут удивительно не совпасть. Особенно если спросить пациента о его мнении ДО операции. Выгоды от новой говорилки даже менее очевидны, чем от модовских красивостей. Массовый же вход игроков через HL, сразу даёт положительный эффект, который, возможно тем "кому пох" оценить сложно, но это от них и не требуется.
Пусть просто снимут горшок с головы и один раз настроят элементарные настройки. Пусть и дальше не парятся, что да для чего, просто путь это сделают. Это намного проще, чем перебирать драйвера, чтобы сабж заработал. А главное, много полезнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 16:02 

hiwi писал(а):
Aleksandr3007 писал(а):
.

Зачем так спешить преподносить личную точку зрения, как мнение большинства?
Они, эти мнения, могут удивительно не совпасть.

Ты считать умеешь?
На сервере ФН играют около 250 игроков. Тему Дискорда обсуждаю только 11. Выведи % интересующихся, может и согласишься с моим мнением. Хотя нет, ты не такой... Твое мнение для тебя догма.

Наглядный пример:
hiwi писал(а):
Особенно если спросить пациента о его мнении ДО операции.

Ты hiwi, всегда рад запустить "какашку" в несогласного оппонента, по теме, или без, но тебе это доставляет удовольствие... Ну прям как ребенок. :) Смеюсь над тобой! Хотя изначально представлял тебя мудрым человеком. Больше по существу, а детский сад и игру в доктора - в тему "Смех полезен для здоровья".

hiwi писал(а):
Выгоды от новой говорилки даже менее очевидны, чем от модовских красивостей. Массовый же вход игроков через HL ...

Я же сказал HyperLobby, не по теме. Здесь обсуждаем Discord.
HyperLobby - сюда viewtopic.php?f=18&t=4597

Я предложил вариант. Не согласны? Предложите совой! По существу и без "слюней" бешенства и не довольствия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 17:28 
Заядлый форумчанин

Fadeev писал(а):
Chess писал(а):
У меня древний комп и стоит ХР. Я правильно понял, что у меня эта прога не пойдет?

Забыл сказать, что ограничения касаются десктопной версии. Пользователи Windows 95, 98 и XP могут по идее пользоваться браузерной версией Discord, то есть запускать её как окно в Chrome, Internet Explorer, Firefox и т.д. :)

В браузерной версии звук игры Ил-2 будет слушен?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 17:35 
Заядлый форумчанин

basmach писал(а):
Я тут скромно в сторонке.
Основная цель - остановить или повернуть вспять умирание сервера. Это можно сделать одновременно удерживая игроков на сервере (некоторых насильно не выгнать, слава богу:)) и привлекая и удерживая новых.
Дискорд или ТС3 - это про вторую часть. Хиви верно заметил, что гиперлоббя - самый действенный способ, если бы все его поставили и пользовали - на сервере было бы по 50 игроков в пике. Просто потому, что о текущей наполняемости планета почти не знает. Даже нынешние 2-8 игроков в ГЛ уже тянут людей на сервер.
Дискорд - тоже +, но только если приходят новые игроки. Аксакалы и в ТС2 еще тыщу лет могут играть.

Лично по мне 50 красных- моментально проигранная миссия, 50 синих быстро разобью все самоли и летать синим придется на CR и прочем хламе. Нах массовость :evil:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 17:50 
Заядлый форумчанин

=SOVA=Facker писал(а):
Fadeev писал(а):
=AdleR= писал(а):
Снеси хп поставь в7
Хп остались у еденичных пользователей похоже.

Windows 7 снята с поддержки.
Системные требования 7ки и 10ки не отличаются:
https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... quirements
https://www.microsoft.com/ru-ru/windows ... ifications
Официальная домашняя 10ка бесплатна ( неактивированная версия имеет полноценный функционал, за исключением настройки персонализации интерфейса):
https://www.microsoft.com/ru-ru/softwar ... /windows10
https://remontka.pro/download-windows-10-iso-microsoft/
10ка очень крута по сравнению с 7кой.
Надеюсь, выводы очевидны :)

P.S. крайне не рекомендованы всякие левые сборки с торрентов и проч

Ну и что что Win7 с поддержки снята - работать от этого она не станет хуже. Зато зная Макрософак можно не бояться появления новых глюков в виде обновлений :D
А от десятки лично у меня изжога - редкостное говнище. Про 8ку вообще молчу. Работаю в сервисе, принтеры ремонтирую, а рядом компьютерщик матюками кроет майкрософтовские поделия 8 и 10. Весь интерфейс через жопу сделан, из одного меню убрали, засунули в другое - поди догадайся.
Выводы очевидны - 8 и 10 - ДЕРЬМО.

ЗЫ Win7 Gold&Black edition - даже с торрентов можно качнуть - стабильность, отсутствие глюков - единственный минус - с флешки не ставится. Зато поставил и забыл - работает как часики.

Факер скинь плиз ссылку на Win7 Gold&Black edition, на рутрекере нет ее :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 19:20 
Заядлый форумчанин

Aleksandr3007 писал(а):
Плюсы:
1. Чище звук
2. Встроенный Оверлей
4. Поддержка периферийных устройств ввода - скажем, я пользуюсь при разговоре кнопкой на РУДе (джойстике), ТС2 поддерживает только клавиатуру и приходиться использовать стороннюю программу эмулятор.
3. Возможность писать сообщение любому игроку, даже если он не находится в программе. Информация о вашем сообщении поступит ему на электронную почту.

сомнительные плюсы.
что касаемо п.4:у меня не на клаве тс2,а на мыше.Уверен,кто захочет может повесить на что угодно.
крохотные программки X-Mouse Button Control и GlovePIE решают вопрос.
Да и на ХРюшке сижу.В лом ставить семерку.Тем более на семерке PPJoy не встает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 22:31 
Мастер

Aleksandr3007 писал(а):
Ты hiwi, всегда рад запустить "какашку" в несогласного оппонента, по теме, или без, но тебе это доставляет удовольствие... Ну прям как ребенок. :) Смеюсь над тобой! Хотя изначально представлял тебя мудрым человеком..
Давай я быстренько с тобой соглашуся, что люблю запустить в желающего не подумав чего-нить резко ломануть или отключить на ФН, а главное не спросив чужой мудрости.
Поверь, без твоего предложения, не было моего поста в этой теме, т.к. считаю ее цель где то на уровне выеденного яйца..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 23:25 

hiwi писал(а):
Aleksandr3007 писал(а):
Ты hiwi, всегда рад запустить "какашку" в несогласного оппонента, по теме, или без, но тебе это доставляет удовольствие... Ну прям как ребенок. :) Смеюсь над тобой! Хотя изначально представлял тебя мудрым человеком..
Давай я быстренько с тобой соглашуся, что люблю запустить в желающего не подумав чего-нить резко ломануть или отключить на ФН, а главное не спросив чужой мудрости.
Поверь, без твоего предложения, не было моего поста в этой теме, т.к. считаю ее цель где то на уровне выеденного яйца..

Ну так это всего лишь на всего было мое предложение. У тебя предложения были? Нет.
Будем считать мой вариант не приемлем. hiwi - проголосовал против!!!
Слушаем ваши предложения:
Если Дискорд нужен - то как его внедрить в игровой процесс?
Если нет, тогда закроем тему, раз мудрец сказал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 23:43 

Избегая полярных мнений, посмотрите на Дискорд ну хоть просто как на возможность общаться при экцессах - отключение сервера и проч. Все всегда будут на связи. Уже ради этого стоит поставить.
Кто планирует быть на ХР до конца дней - скажу так, сам перешел на 10ку с ХР, и ни разу не пожалел. У кого комп древний - желаю заработать на норм комп, "калькулятор" это печально.
AlexNT писал(а):
В браузерной версии звук игры Ил-2 будет слушен?

Конечно. Но в браузерной версии активация по кнопке работает только при активной вкладке браузера. Придется всегда использовать активацию по голосу.
EVA__BRAUN писал(а):
1. Чище звук --- хуже звук-ближе к реалистичности

кстати, качество звука зависит от битрейта. Битрейт в Дискорде ставится на выбор от 8 до 96 кбит/сек, сейчас установлено на 48. Начиная с 48 кбит/сек улучшение практически не заметно на слух.

ТС2 позволяет поднять битрейт до 26 кбит/сек, что в принципе улучшит звук в 2 раза. Сейчас в ТС2 12,3 кбит/сек.

То есть вопрос качества звука - это вопрос лишь настройки :)

Вложения:
версия в браузере.jpg
версия в браузере.jpg [ 115.54 КБ | Просмотров: 2028 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 22:31 

Нагдядный пример внедрения Дискорда

Вложения:
Синие.png
Синие.png [ 168.98 КБ | Просмотров: 4429 ]
Кресные.png
Кресные.png [ 170.61 КБ | Просмотров: 4429 ]
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]