Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 24 июн 2018, 06:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6154 ]  На страницу Пред.  1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288 ... 308  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За Синих!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 07:51 
Гуру

=AdleR= писал(а):
Нужно просто зены апгрейдиь, красные вчера в одного ила на фронт ходили, и ничего, живые отходили, синие этого не могут себе позволить.

Прилетает ястреб на 1.5 км на фронт и становиться в круг над зенами. Подходит ил и спокойно вырезает всё. Вывод - крыть надо фронты. Иногда одного мессера достаточно чтоб сорвать атаку. Зены норм убиваю быстро. Думаю у красных зены похуже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 07:59 
Гуру

serji писал(а):
Лень и тупость никогда не помогали победить. Вот очередное доказательство этого.

Первый выход на Москву был неплох, но нечеловеческими усилиями ф2, ф4 были вырезаны в догфайте и синие, основная масса, свалили. А НАДО было на эмилях продолжать каждую миссию по полю, хоть по 1 двигать, фронты тогда у красных были никакие, в отличие от синих, 8 эмилей с 250 в 1 заход вырезают всё и потом тупо крыть наземку. Вторая попытка захода - это уже отчаянье обречённых, техника у красных стала лучше, эмили списали, g6 кончились. Вот результат небрежного отношения к технике, когда шаман прыгает с целеньких ф4, мессера становятся с красными в виражи, висят на 6 даже когда по ним уже палят по трое красных, снимающих эту шестёрку.
зы: ну и срач внутри команды, я писал в чат. что с таким взаимоотношением вы и эту войну сольёте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 09:37 
Заядлый форумчанин

=AdleR= писал(а):
Нужно просто зены апгрейдиь, красные вчера в одного ила на фронт ходили, и ничего, живые отходили, синие этого не могут себе позволить.

Могут,Адлер,могут. Испытано на своей шкуре. Вернее на шкуре "штуки".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 09:42 
Гуру

Паник, ну ты ж сам себе противоречишь. Говоришь, что технику синие не берегут и что наземку нужно крыть. А чтоб её прикрыть, нужно к штурмующим на нули спустится, где синие пепелацы теряют всё своё преимущество и устроить тот самый догфайт. Вчера первые две миссии новой войны были просто показательными - красные приходят нулями, спокойно штурмят, зены им глубоко до. Спустился к ним, чтоб ила какого нить пощипать и тут же двойное шесть и приходится улепетывать
со всех ног к своему ближайшему филду потому, что фронтовых зен словно и нет совсем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 09:46 
Гуру

=SA=Phoenix писал(а):
=AdleR= писал(а):

Пустым словам, вроде твоих, я не верю. Покажи трек, где штука на тысячи приходит , бросает бомбу и уходит, не говоря даже про штурмовку. Лично я все свои слова могу подтвердить треками.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 10:11 
Заядлый форумчанин

Pirvolajnen писал(а):
=SA=Phoenix писал(а):
=AdleR= писал(а):

Пустым словам, вроде твоих, я не верю. Покажи трек, где штука на тысячи приходит , бросает бомбу и уходит, не говоря даже про штурмовку. Лично я все свои слова могу подтвердить треками.

Ну если ты на штуке на фронт на тысяче приходишь,это диагноз.Хотя лично тебя я на штуке вообще не видел. А если еще и пукалками ее штурмить начинаешь,это двойной шиндец. Даже илы разгоняются с 2 тыс. если фронт 100%.
Трек попробую найти,но я ходил не меньше чем на 3500-4500. Должны остаться,я много писал их когда -500 отлетывал. Даже на резы и снаб летал. И именно на ней я отбил эти -500,хотя взял ее в руки в первый раз в жизни.
А красные дохнут над фронтами синих тоже порядком,это видно хорошо,когда дымы илов берешь. В минуса знатно загоняют.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 10:34 
Гуру

=SA=Phoenix писал(а):
А красные дохнут над фронтами синих тоже порядком,это видно хорошо,когда дымы илов берешь. В минуса знатно загоняют.

Ну так я могу выложить трек первой миссии новой войны. И Адлер подтвердит. Если не ошибаюсь, за всю штурмовку, как говорят, ни один красный не пострадал. А по поводу, что Штука должна с трех тыс. пикировать и сразу убегать - где ж тут аналогия?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:16 
Гвардии Отличник авиации
Гвардии Отличник авиации

что вы заладили, группой нужно ходить на фронты "командой", тогда будет и результат. Вы посмотрите статистику если илы идут на фронт первый раз "оборона" например: 8 илов, при прикрытии, противник не мешает, потери илов составит от 3-5 штук. В одиночку если Пе-2 пикирует одна на фронт высота пикирования 3000м, выживаемость 30%. Кто желает попробовать синию наземку зайдите хоть за одну миссию и попробуйте на себе...
Паник ты куда запропастился...? Спасибо за вклад в игре, за прошедшую войнушку... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:19 
Отличник Aвиации II степени
Отличник Aвиации II степени

Pirvolajnen писал(а):
Ну так я могу выложить трек первой миссии новой войны.

Выложи. Будет интересно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:39 
Заядлый форумчанин

Pirvolajnen писал(а):
=SA=Phoenix писал(а):

Ну так я могу выложить трек первой миссии новой войны. И Адлер подтвердит. Если не ошибаюсь, за всю штурмовку, как говорят, ни один красный не пострадал. А по поводу, что Штука должна с трех тыс. пикировать и сразу убегать - где ж тут аналогия?

Я участвовал в этой штурмовке,в обоих вылетах на "иле". Есть у меня трек "от первого лица" :lol: Там илов было штук 5,плюс яки. "Яки" подняли зены,"илы" с одного прохода забрали МЗА РСами. Там только Eissman забрал два гнезда в ноль с первого прохода. Я крайний в группе был,мне их вообще не досталось. Oo
И да,"илы" начинали работать с эшелона 2200-1800 в пологом пикировании,а не приползали на 1000 метров со скоростью 350 км/ч.
По второй части. Ил в одиночку ходящий на фронт,поступает точно так же,как и штука в данном случае. Заход-отстрел РС-уход. Никакой штурмовки,иначе покойник 100%. Так что,аналогия полная. Если ты мне покажешь трек,где ил в одиночку штурмит целый фронт и уходит живым - буду благодарен и возьму на вооружение опыт матерого штурма :lol:
Развивая тему аналогии - что мешает синим поднять в воздух 5-6 штук с прикрышкой,которая поднимет зены,упасть на фронт,выбить гнезда и приступить к штурмовке? Я не знаю. У синих даже при большом преимуществе на сервере "звездных" налетов по пальцам пересчитать можно,в то время как у красных собрать толпу-это рутина. Вы будете лучше жучек по 1-2 таскать, с горизонта. Что далеко не всегда эффективно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:22 
Гуру

А вы зайдите за синих и покажите как на мессере кружиться над свежим красным фронтом на полутора тысячах, поднимая зены. Трупо будет моментально. Нет, хоть Басмач и божится, что такого нет, но мне кажется, что интеллект зенитчиков всетаки можно править.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:40 
Заядлый форумчанин

Pirvolajnen писал(а):
А вы зайдите за синих и покажите как на мессере кружиться над свежим красным фронтом на полутора тысячах, поднимая зены. Трупо будет моментально. Нет, хоть Басмач и божится, что такого нет, но мне кажется, что интеллект зенитчиков всетаки можно править.

Пирво,ключевое слово - кажется. Тебе не один красный бобер расскажет,как ему на высотах от 3 до 5 км ваши фройляйн в глаз 88 мм вкатывают,или плоскость отстреливают. Ладно на высоте,так и на нулях бывает от высотки прилетает,за несколько км от цели. А уж на якорях зены поднимать тоже еще та веселуха. Я,если честно,не увидел большой разницы между зенами. Меня Мех сбивал на глиссаде в Новоросе,у рабочего филда. Что теперь шум поднимать и апать красные зены?
Пусть Басмач,по возможности,проверит ИИ зенитчиц. Если есть перекос,возьмет админский напильник и допилит по фен-шую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:54 
Гуру

=SA=Phoenix писал(а):
Пирво,ключевое слово - кажется. Тебе не один красный бобер расскажет,как ему на высотах от 3 до 5 км ваши фройляйн в глаз 88 мм вкатывают,или плоскость отстреливают. Ладно на высоте,так и на нулях бывает от высотки прилетает,за несколько км от цели. А уж на якорях зены поднимать тоже еще та веселуха. Я,если честно,не увидел большой разницы между зенами. Меня Мех сбивал на глиссаде в Новоросе,у рабочего филда. Что теперь шум поднимать и апать красные зены?
Пусть Басмач,по возможности,проверит ИИ зенитчиц. Если есть перекос,возьмет админский напильник и допилит по фен-шую.

Феникс, ключевое слово - У ФИЛДА, а вот меня сбивали над филдом, предварительно покружась и уходили невредимыми. Ну об этом есть отдельная тема.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:26 
Гуру

=AdleR= писал(а):
количество зен равно, а качество разное.
Попадание даже нескольких снарядов 20мм зенитки не фатально, а попадание 25 мм зенитки уже при первом попадании фатально для месса.
было бы интересно добавить зен помощнее синим.
что касается зайти и показать, это запросто, а тарабанить всю войну, не сливаясь в 42-ом это другой вопрос. а то в 41-м народу вал, в 42 с приходом Як1БПФ - никого, с приходом Г6 и фок опять набегают.
Впрочем все это бесполезно, это уже многие поняли и летают просто так, не пытаясь победить.
Получается этакое разделение, синие либо бомбят с горизонта, либо истребительствуют, а красные штурмят наземку. Это как бы две параллельные реальности :)

Я вот тоже не пойму почему зенитки большего калибра у красных нормально, а поставить синим их зенитки большего, чем у красных калибра это смертный грех. А на предложение поставить одинаковые зенитки обеим командам начинается троллинг - "давайте и самолёты одинаковые всем".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:49 
Гуру

Интересно, какая причина очередного поражения будет названа, когда синим зенам пару мм прибавят? Не о том вы как всегда..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:53 
Опытный пользователь

Там еще скорострельность другая, а это и шансы на попадание другие получаются.
Но в любом случае, командно эти вопросы обойти можно, хоть и с досадой.
Цитата:
Интересно, какая причина очередного поражения

Мне казалось, тут не обсуждается причина поражения, потому как она слишком очевидна.
Цитата:
Развивая тему аналогии - что мешает синим поднять в воздух 5-6 штук с прикрышкой,которая поднимет зены,упасть на фронт,выбить гнезда и приступить к штурмовке? Я не знаю.

А я знаю - из 5 штук 1-2 непременно убьют зенитки, а штурмовать до Хеншеля надлежит исключительно эмилями, что как бы есть род совсем другого веселья.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:04 
Гуру

ulmar писал(а):
.. Мне казалось, тут не обсуждается причина поражения, потому как она слишком очевидна.
Совсем она не очевидна тем кто про зены и прочую мелочь так долго и нудно тянет. Потому и обращаю, в очередной раз, ваше внимание на самое главное в вопросе: зены, противник, особенности карты, поставки и т.д. - это лишь условия, в которых необходимо решать задачу. Вопрос в наличии понимания способов решения и умении это делать. И все.
Пока вы стремитесь просто приспособить правила под свои возможности - это тупик. Необходимо правильные решения искать, а не ныть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:15 
Заядлый форумчанин

ulmar писал(а):
А я знаю - из 5 штук 1-2 непременно убьют зенитки, а штурмовать до Хеншеля надлежит исключительно эмилями, что как бы есть род совсем другого веселья.

Шикарно,т.е. вас в принципе не должны зенитки сбивать? Потери "илов" Мишка выше описал. Кто-кто,а он знает о чем говорит. И штурмовка на эмилях не самый плохой вариант. Красные на чайках грызут гранит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:23 
Опытный пользователь

Цитата:
И штурмовка на эмилях не самый плохой вариант.

Если только для любителей острых ощущений, по типу как первая миссия прошлой войны была :)
Цитата:
Шикарно,т.е. вас в принципе не должны зенитки сбивать?

Должны, но не обязаны (с).
Илов бьют на штурме круголями, а штуки могут только упасть-отжаться, большинство потерь именно в пике или на отходе.
Ладно, это к слову, а то еще подумаете, что жалуюсь :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:28 
Гуру

serji писал(а):
ulmar писал(а):
.. Мне казалось, тут не обсуждается причина поражения, потому как она слишком очевидна.
Совсем она не очевидна тем кто про зены и прочую мелочь так долго и нудно тянет. Потому и обращаю, в очередной раз, ваше внимание на самое главное в вопросе: зены, противник, особенности карты, поставки и т.д. - это лишь условия, в которых необходимо решать задачу. Вопрос в наличии понимания способов решения и умении это делать. И все.
Пока вы стремитесь просто приспособить правила под свои возможности - это тупик. Необходимо правильные решения искать, а не ныть.

Твое решение проблемы - обхаять всех в тс , обозвав слабоумными неумехами тоже к конструктиву не ведет. Как показала практика.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6154 ]  На страницу Пред.  1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288 ... 308  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]