Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 19 окт 2018, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой джой выбрать?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 10:53 
Пользователь

то есть я правильно понял что Trustmaster T.16000M получается лучше чем vkb mk2,просто ценник почти одинаков)да и с виду mk2 как то понадёжнее?Может у кого есть vkb mk2 отпишите как он?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 14:27 
Гуру

У ВКБшных джоев есть одна особенность - ход РУСА из центра от себя больше чем на себя. По крайней мере у мамб, толстых кобр. По другим не знаю, возможно сделано по другому.

Asus F2 A85V-pro,AMD А10 5800К 3,8 (up to 4,3 GHz), 16Gb RAM DDR3 1333 (up to 1600)SSD Agility3 60Gb (system), nVidia GTX760 4Gb, Win7 Gold&Black ed. 64bit, РУД Saitek X52, РУС Defender Cobra Z BRD, педали home-made VKB style, opentracker

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 23:43 
Идейный проповедник идеи обмена командами

Ershov_67_RUS писал(а):
может варианты без руда чтоб дешевле было,или без него норм не полетаешь?Главное чтоб джой был точный ну и отслужил хоть какое то время...Говорят что все трасмастеры да и логитеки хлипкие...
Просто если даже брать T.Flight Hotas X,то разница в цене с vkb mk2 небольшая уж лучше его наверное или как?))

про vkb mk2 ничего не знаю, не имел.
T.Flight Hotas X юзал 1 год, до этого 3 года его предыдущую версию Afterburner2. Минусы: джой неточный и можно сказать начальный уровень (для чистого истребителя вряд ли подойдет), но я штурмовик больше, поэтому норм приспособился. В центре у него мертвая зона, она не позволяет хорошо прицелиться по маневрирующей цели, когда нужно чуть-чуть вынести прицел, этого чуть чуть у джоя и нет, он дергает больше чем нужно. Лечится настройками кривых и задержки, но не до конца. По земле джоем можно работать. Запали две кнопки на РУДе через год (самые часто используемые), работают когда их жмешь, но не щелкают как обычно. РУС никогда из строя не выходил.
То есть джой средненький. Из плюсов: отличная эргономика и ощущения от полетов. На РУДе и на РУСе удобные кнопки. Сама ручка РУСа и РУДа очень удобная. Нет проблем с пружиной, все оптимально. Короче, если б переделать на Холла и убрать мертвую зону, да кнопки понадежнее - идеальный джой :) :)
Если главное точность и ты истребитель - лучше другой подыскать. T.16000M хорош, особенно с РУДом вместе - T.16000M FCS Hotas. Поглядел обзоры vkb mk2 - походу он еще лучше! Надо чтобы юзеры этого джоя высказались.

Мой YouTube канал :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 09:04 
Пользователь

Спасибо ребят большое за советы,по поводу mk2 смотрел обзор у него нутро как у кобры наверное его надолго не хватит,я тут наткнулся на человека =NT=-BAUR который делает механику для джоев как я понял,следовательно можно взять базу какая больше по душе и потом при необходимости внутрянку сделать уже более надёжнее с помощью его кит наборов,только вот кобра м5 не очень нравится из за малого количества кнопок остаётся только vkb mk2 или T.16000M,конечно T.16000M FCS Hotas получше будет даже пишут вроде качество сборки лучше не чего не скрепит но блин 10000тр это пока для меня круто)хотя я понимаю чем лучше техника тем больше удовольствия,но не всё так как нам хочется)
Вопросик к ил-2 можно потом если чё подключить руд и педали там вроде в настройках на 4 джостика кто пробовал поддерживает игра такое дело?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 09:13 
Гуру

Баур красавчик - джои у него шикарные. Специально выбрал без четкого центра центровку - очень удобно сопроводительный огонь вести, ступенька не сбивает прицел. Четкий центр это психологический барьер, самолетом нужно управлять свободно, чтобы ничего не мешало полету. Четкий центр как раз одна из помех, особенно в момент перехода через него - эта долбаная ступенька всегда все портит. Насчет кнопок мало - на РУСе кобр их хватает выше крыши, у кобр - две хатки - уже 8 кнопок. плюс 2 справа и слева, три курка, и переключатель режимов увеличивает их число втрое - слишком много кнопок тоже нехорошо. Хатки для обзора использовать - прошлый век, фритрекер тебе в помощь. Вот на ручках KG да - мало.
Сам использую в Ил-2 и остальных леталках три девайса - в конфиге написано какие. Так что и четвертый подключить не проблема, я подключал - главное их месторасположение на рабочем месте организовать удобно для пользования.

10тыр для джоя которого хватит минимум на 10 лет - отличная цена. Посчитай сколько джоев по 5 тысяч ты сломаешь за 3-4 года и все поймешь. Но твист - зло, лучше педали иметь, а это еще как минимум 10тыр.

Asus F2 A85V-pro,AMD А10 5800К 3,8 (up to 4,3 GHz), 16Gb RAM DDR3 1333 (up to 1600)SSD Agility3 60Gb (system), nVidia GTX760 4Gb, Win7 Gold&Black ed. 64bit, РУД Saitek X52, РУС Defender Cobra Z BRD, педали home-made VKB style, opentracker

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 09:51 
Местный старожил

Факер, ты пугаешь НОВИЧКА своем терминологией !

Ershov_67_RUS, вот , для тебя самый нормальный вариант! У самого такой .
https://www.mvideo.ru/products/dzhoisti ... 2-50050704
Вложение:
50050704b.jpg
50050704b.jpg [ 64.84 КБ | Просмотров: 967 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 13:55 

Ему за 5 тыс надо, а не за 15 :) тогда уж так https://on.pleer.ru/product_439193_Nabo ... gJyjvD_BwE
И у этого джоя всё-таки есть небольшой минус - жёсткая пружина. Из-за неё прицеливание требует усилий..хотя это конечно на любителя.
Я бы вкб опробовал с удовольствием, уж больно интересен, хоть и без РУДа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 14:24 
Местный старожил

Фадеев, ты думаешь я читать не умею?!
Тогда уж вот : https://saitek.pro/prod/thrustmaster-t- ... light-pack 12 990
3 в 1 для НОВИЧКА самое то ! На счет пружины ты загнул )))) ..требует усилий ! )))
P.S. VKB Gladiator Mk.II в Россию не поставляют.И к тому же, если почитать форум Ил-2 БЗС, то хваленый "гладиатор" далек от идеала !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 15:47 

Fenix писал(а):
На счет пружины ты загнул )))) ..требует усилий ! )))

Ну я в принципе доволен, это придирки :) нравится, что на РУДе уйма кнопок и рычажков :) , с помощью NewView настроил так, что вообще клава не нужна. Все режимы и нагнетатели, закрылки, радиаторы, все под одним пальцем :) на основании РУСа хоть и много кнопок, но они для редкого использования. Поэтому без РУДа не рекомендую этот джой брать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 16:01 
Пользователь

да vkb mk2 отпадает так как внутри это та же кобра почти,а чтоб его перевести на метал внутри надо ещё столько же,лучше уж кобру тогда с переводом на метал внутри.На счёт 3в1 не плохая тема,но педальки у меня есть от Logitech DFGT,думаю на этом сэкономить) остаётся 2 варианта Thrustmaster T-16000M FCS Hotas 2в1 без педалей и просто Thrustmaster T-16000M,больше то особо и выбирать то нечего с б.у. как то не охота связываться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:45 

Однозначно с РУДом брать. Педали не нужны, качелька на РУДе нормально их заменяет, тем более свои собираешься приспособить. Плюс масса доп кнопок и ощущений.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 09:53 
Пользователь

=AdleR= писал(а):
могу продать новый ВКБ Гладиатор 2. 5000 надо?
мне от х 52 неотвыкнуть.

Спасибо большое за предложение,но буду брать наверное Thrustmaster T.16000M FCS Hotas :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:03 
Заядлый форумчанин

Ershov_67_RUS писал(а):
Спасибо большое за предложение,но буду брать наверное Thrustmaster T.16000M FCS Hotas :)

Первым ослабляй пружину.Во сколько раз ослабишь,во столько раз продлишь срок службы РУС.
Если оставишь как есть,в скором радость останется только от РУД

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:10 

fm_barbos писал(а):
Первым ослабляй пружину.Во сколько раз ослабишь,во столько раз продлишь срок службы РУС.
Если оставишь как есть,в скором радость останется только от РУД

Как с этим быть все же? Рисково говорят. Я почитал и побоялся трогать пружину, последствия могут быть серьёзные
https://forum.il2sturmovik.ru/topic/226 ... ent=233892

"Ну а по Трастмастеру,ослабив пружину сделаешь только хуже.В пружине вся фишка,она поджимиает снизу шаровой шарнир,который и является основой.Ослабишь и шток РУС упадет вниз.Внизу только один датчик холла,от магнитной вставки до датчика всего 4 мм."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:35 

=AdleR= писал(а):
могу продать новый ВКБ Гладиатор 2. 5000 надо?
мне от х 52 неотвыкнуть.

Адлер, распиши поподробнее пжл плюсы и минусы гладиатора на твой взгляд.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 20:19 
Заядлый форумчанин

Fadeev писал(а):
Как с этим быть все же? Рисково говорят. Я почитал и побоялся трогать пружину, последствия могут быть серьёзные
https://forum.il2sturmovik.ru/topic/226 ... ent=233892

"Ну а по Трастмастеру,ослабив пружину сделаешь только хуже.В пружине вся фишка,она поджимиает снизу шаровой шарнир,который и является основой.Ослабишь и шток РУС упадет вниз.Внизу только один датчик холла,от магнитной вставки до датчика всего 4 мм."

Был опыт общения с т-16000.ослаблять на огне родную не стал.выкинул ее,и свил из сталистой проволоки диаметром в половину от той что была.Получилос не айс на вид,но работала как надо.Но человек пишет,что не хочет заморачиваться и что то переделывать.
Тогда ему лучше взять гладиатор.
Плюсы гладиатора:
хороший контрллер
Твист на марсе
Возможность абгрейда
Поддержка росийских разрабов
Плюсы т-16000:
Очень точный
Очень отзывчивый
Минусы обоих:они пластмассовые,гладиатор протянет дольше
И как мне показалось к VKBшному долго привыкал.с трусмастером проще.Взял ручку и все аэро-па выходят сразу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 03:26 
Мастер

Закончил программирование ТАРГЕТ(хотя, может пока).
Теперь вдобавок ко всему появился своеобразный второй пилот. :) Нажимаешь кнопку и он "держит" рули в том положении, какое задано.Повторное нажатие отпускает рули. :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]