Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 23 июл 2018, 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И-16(И-153) может тоже убер??
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:33 
Форумный боец 80-го уровня

slabak писал(а):
Wizard.999.w писал(а):
slabak писал(а):
тогда "думал" тов.Сталин - меня ещё в проекте не было. :)
Но вот что было при мне: когда прилетел к нам в гости Руст - полетели головы действующей верхушки ПВО СССР. Так что причинно-следственная связь, имхо, работает во все времена. Отвечает тот - в чьё руководство случился "залёт". :naughty:

Тебе виднее.
Меня жертвы политических репрессий не беспокоят.
Я сплю спокойно.

аналогично: сон и питание в норме.. я беспокоюсь по жизни лишь по одному поводу - когда болеет моя любимая дочурка :)

Ну и правильно.
А то развелось репрессированных как собак нерезаных. :lol:

Просто синим (фанатикам) не даёт покоя один факт. Наши предки - были лучшими воинами во всём мире в то время, наша армия была лучшей армией в мире, и наша промышленность была лучшей промышленностью в мире. Нацики - you sucks.
(С) 2GvShAD_Kvazar

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:57 
Забанил Белку

slabak писал(а):
Так зачем придираться к словам? Ради "историчности"? Ну не был адмирал на совещании, он вращался в верхних кругах, где мог и услышать фразу( наверняка переделанную) про "гробы". Смысл в другом: Главком пожаловался на технику - Коба обиделся - П.В. сняли. :)

"Ради историчности" нужно быть точным в формулировках. При ответе на вопрос за что сняли Рычагова - можно на данный момент уверенно утверждать, что из за недовольства Сталина высокой аварийностью в ВВС. Там в постановлении перечислено всякое.
К тому, что сняли его из за якобы личных обидок или жалоб на "гробы" нужно относиться как к байке по причине сомнительности источника. Что то такое могло действительно быть, а могло запросто и не быть, ибо сталину придумывается и приписывается всякое, тем более в хрущёвские времена "развенчания культа".
Типа известной фразы "нет человека-нет проблемы", которую за Сталина придумал и ввёл в оборот писатель А. Рыбаков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:12 
Реальный пилот
Реальный пилот

LbS_Tanzor писал(а):
slabak писал(а):
Так зачем придираться к словам? Ради "историчности"? Ну не был адмирал на совещании, он вращался в верхних кругах, где мог и услышать фразу( наверняка переделанную) про "гробы". Смысл в другом: Главком пожаловался на технику - Коба обиделся - П.В. сняли. :)

"Ради историчности" нужно быть точным в формулировках. При ответе на вопрос за что сняли Рычагова - можно на данный момент уверенно утверждать, что из за недовольства Сталина высокой аварийностью в ВВС. Там в постановлении перечислено всякое.
К тому, что сняли его из за якобы личных обидок или жалоб на "гробы" нужно относиться как к байке по причине сомнительности источника. Что то такое могло действительно быть, а могло запросто и не быть, ибо сталину придумывается и приписывается всякое, тем более в хрущёвские времена "развенчания культа".
Типа известной фразы "нет человека-нет проблемы", которую за Сталина придумал и ввёл в оборот писатель А. Рыбаков.

через столько лет "историчность" для простых людей, не историков(коих дай бог 0,01% наберётся), перерождается таким образом, что голые факты обрастают "легендами". Не вижу в этом ничего плохого. Для нас очевиден факт: П.В.Рычагова сняли сразу после совещания 9 апреля 1941 года. Может он там в течении 10 часов графиками и таблицами аргументировано убеждал И.В.Сталина в том, что лётно-подъёмный состав невиновен в высокой аварийности, а виноваты ненадёжные моторы М62 :) .... а может, в сердцах, сказал летучее: "вы нас заставляете летать на гробах" :)
С абсолютной точностью не могу сказать ни я, ни ты. Ибо, даже если ты, как профессионал, держал в руках протокол совещания - подозреваю, что такую фразу вряд ли вписали бы в него.
Таким образом, что там произошло сейчас наверняка знает один Господь, так как все участники отошли в "места вечной охоты" :)
На их "воспоминания", написанные через...нцать лет смело можно забить в части абсолютной "историчности", не так ли? :)
Посему ещё раз подчёркиваю, что твоя "зацепка" неуместна: есть факт - Рычагова сняли после совещания. Всё остальное: "Коба обиделся на "гробы", "руководство Партии и Правительства было недовольно высокой аварийностью" и пр. - лишь формулировки свершившегося факта,причём не исключающие друг друга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:26 
Забанил Белку

Рычагова сняли из за аварийности в ВВС - ФАКТ
Рычагова сняли из за жалобы сталину на "летающие гробы" - АПОКРИФ

Вот и всё что я хотел сказать.

А вообще лучше всего не отвлекаться и кинуть топикстартеру каких-нибудь треков что-ли, чтобы он, вместо того чтобы жаловаться и смешить народ, учился на ишаке и чайке генеральские погоны заколачивать. Может сохранились у кого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:28 
Форумный боец 80-го уровня

LbS_Tanzor писал(а):
Рычагова сняли из за аварийности в ВВС - ФАКТ
Рычагова сняли из за жалобы сталину на "летающие гробы" - АПОКРИФ

Вот и всё что я хотел сказать.

А вообще лучше всего не отвлекаться и кинуть топикстартеру каких-нибудь треков что-ли, чтобы он, вместо того чтобы жаловаться и смешить народ, учился на ишаке и чайке генеральские погоны заколачивать. Может сохранились у кого.

Всё потонет в море Слобако-Танцорства.
Танцор(с)
Чуток подправил.

Просто синим (фанатикам) не даёт покоя один факт. Наши предки - были лучшими воинами во всём мире в то время, наша армия была лучшей армией в мире, и наша промышленность была лучшей промышленностью в мире. Нацики - you sucks.
(С) 2GvShAD_Kvazar

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:38 
Реальный пилот
Реальный пилот

LbS_Tanzor писал(а):

хорошее предложение. я постоянно пишу атаки на ишаке бобров - вечером накидаю. Глядишь, научится бобров на ишаке атаковать и не глохнуть :)

Wizard.999.w писал(а):
Всё потонет в море Слобако-Танцорства.
Танцор(с)
Чуток подправил.

ну уж нет, увольте! Спорить с профессионалом в вопросах истории и геополитики :wacko: - я пас :D
Вот если спор будет о "первых и вторых режимах полёта"... или об "аэродинамической "ложке" в трансзвуковом диапазоне скоростей" :rolleyes:.... тут пожалуйста! :naughty:
:P

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:54 
Забанил Белку

slabak писал(а):
Вот если спор будет о "первых и вторых режимах полёта"... или об "аэродинамической "ложке" в трансзвуковом диапазоне скоростей" :rolleyes:.... тут пожалуйста! :naughty:

Ну вот как профессионал и расскажи Емельяну почему у ишака и чайки двиг глохнет. А то он щас ещё чего-нибудть как сказанёт про сталина, вредителей, гулаги и прочих разработчиков - опять будет флуд
:lol: :lol: :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 15:04 
Реальный пилот
Реальный пилот

LbS_Tanzor писал(а):
slabak писал(а):

Ну вот как профессионал и расскажи Емельяну почему у ишака и чайки двиг глохнет. А то он щас ещё чего-нибудть как сказанёт про сталина, вредителей, гулаги и прочих разработчиков - опять будет флуд
:lol: :lol: :lol:

в третьем посте ветки я ему и объяснил, не вдаваясь в тонкости, что для спокойного летания на ешаках :) :
slabak писал(а):
учись пилотировать на ишаках не допуская околонулевых и отрицательных перегрузок. Либо быстро затягивай газ до 30-40%

а он в ответ "Рычагов, Рычагов" :lol: :P

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:44 
Заядлый форумчанин

slabak писал(а):
Поликарпов Николай Николаевич
Так точно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 15:28 
Опытный пользователь

slabak писал(а):
....в третьем посте ветки я ему и объяснил, не вдаваясь в тонкости, что для спокойного летания на ешаках......

...
Вопрос Этой темы не в том, как научиться летать на виртуальном И-16 или Чайке с глохнувшим от отрицательной перегрузки двигателем при этом....заработатЬ себе генеральские погоны... на ФН-не или каком другом игровом сервере ИЛ-2!!!

Вопрос ставился по другому: была ли в действительности такая "особенность" у этих самолётов ИЛИ же это инициатива разработчиков,основанная на предположении,что если на двигателе стоит поплавковый карбюратор то он будет пытаться обязательно заглохнуть при отрицательных перегрузках.

Как я уже писал:.....Не встретил пока в инструкциях по пилотированию на эти самолёты ничего подобного.
Есть только предупреждение при выполнения штопора на И-153- НЕ убирать полностью газ
до"малого"-может заглохнуть.....

Если у кого есть ссылочка на"Описание и Руководство по эксплуатации двигателя М-62"-скиньте....тогда можно будет попытаться ответить на этот вопрос...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:50 
Отличник Aвиации II степени
Отличник Aвиации II степени

Yemelyan писал(а):
Как я уже писал:.....Не встретил пока в инструкциях по пилотированию на эти самолёты ничего подобного.
Есть только предупреждение при выполнения штопора на И-153- НЕ убирать полностью газ
до"малого"-может заглохнуть.....

На ЯК-52 при выполнении установившегося штопора "имеет место быть" перегрузка +2. Так как этот самолёт не НЛО, то, не вдаваясь в аэродинамические подробности, можно с достаточной уверенностью предположить, что и на других самолях будет положительная перегрузка! Следовательно, до того, как штопор станет установившемся и "нос" самолёта ещё гуляет по вертикали (1-2 витка) возможно возникновение ускорения <=0, что для поплавкового карбюратора с его свободнопадающим потоком топлива является выходящим за рамки эксплуатационных допусков.
Пи эС На 52-ом карбюратор диафрагменный, перегрузки (отрицательные) пофиг :D .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:01 
Император Антарктиды

LbS_Tanzor - первые спидфайры тоже были с поплавковыми корбами. :D
А ВОВ выиграли пиндосы. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:04 
Забанил Белку

Taiga писал(а):
LbS_Tanzor - первые спидфайры тоже были с поплавковыми корбами. :D

Ты полагал что я этого не знаю?
:D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 22:58 
Опытный пользователь

Кому интересно то сюда.......

http://i16fighter.ru/today/restored/reviews.htm
http://i16fighter.ru/today/restored.htm
http://i16fighter.ru/materials/documents.htm

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 20:51 
Император Антарктиды

Yemelyan - Всякая еврейская сволочь для нас уже давно не является достоверным источником инфы.
Если нужна достоверная инфа смотри "Крылатая память победы" , а еврейский бред пошел нах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:55 
Сторонник массовых банов и расстрелов

Taiga писал(а):
Yemelyan - Всякая еврейская сволочь для нас уже давно не является достоверным источником инфы.
Если нужна достоверная инфа смотри "Крылатая память победы" , а еврейский бред пошел нах.

Тайга, в первой ссылке Емельяна интервью даёт В. Е. Барсук, директор СибНИА.
Тот самый лётчик-испытатель из фильма "Крылатая память победы". :P

Вложения:
Крылатая Память Победы 4.JPG
Крылатая Память Победы 4.JPG [ 35.8 КБ | Просмотров: 2154 ]

Ждём-с.
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]