Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 19 янв 2018, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Bf109
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 19:35 
Опытный пользователь

flegator, ааа, ну значит не правильно понял тебя.
Я просто говорил о том, что когда большой ход, то имхо лучше кривые править, а не по 100 ставить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 19:39 
Летающий Аллигатор

---FoX--- писал(а):
flegator, ааа, ну значит не правильно понял тебя.
Я просто говорил о том, что когда большой ход, то имхо лучше кривые править, а не по 100 ставить.

Точно,не правильно понял...я то как раз наоборот говорил:если джой крутой и с большим ходом руса то ставьте всё по сто и не партесь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 02:09 
Опытный пользователь

=AdleR= писал(а):
поставил более сглаженную кривую, стало значительно легче стрелять

Да, что верно то верно, все по 100 не канает.
МКшка на Г6 это просто чудо пушка.
Вот кстати стрельба из нее, у кого что есть тоже выкладывайте.
http://files.mail.ru/5A1147FE83D54DB89F75E947C2445F80

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 22:57 
Заядлый форумчанин

Привет парни.

Буду благодарен если посмотрите трек, укажите на ошибки :)

Я как бы чувствую всё правильно делаю, но этот кобёр сразу видно стрелянный перец.

Меня особо интересует момент - что бы вы сделали в том моменте, где у меня самоль подскользнулся наверху (пришлось вставать на лыжы.... :) ) . Возможно с такого положения перевернуться и хорошо пробить противника и как это сделать. Когда я пробовал за красных летать, в таких ситуациях (если бы я был на кобере) синие меня бывало убивали.

Пытаюсь разобраться. Самоль "висит" в воздухе. На что лучше обратить внимание - закрылы ? тяга ? положение крена и РН , положение самолёта в относительно противника ?

Буду благодарен вам за любые советы, спасибо заранее

Вот ссыла на трек. Внешние виды использую - для обучения, собссно сервер Алекс, правила позволяютъ :)

https://drive.google.com/file/d/0By7N5c ... sp=sharing

вот конкретно этот вырезанный кусок.

https://drive.google.com/file/d/0By7N5c ... sp=sharing

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:42 
Заядлый форумчанин

не смог посмотреть. у меня пишет, что данная версия трека не поддерживается.. обоих треков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:08 
Заядлый форумчанин

Albatros писал(а):
Привет парни.
Пытаюсь разобраться. Самоль "висит" в воздухе. На что лучше обратить внимание - закрылы ? тяга ? положение крена и РН , положение самолёта в относительно противника ?

Смотря под каким углом висит, можно развернуться в вираже, можно перевернуться на горке.
Если я хочу вывесить противника на крутой горке, зная что он скорей всего не попадет по мне, то закрылки выпускаю в самом конце, чтобы уже когда клюнуть носом они были выпущены, до этого их выпускать вредно, т.к при подъеме самолету не нужна подъемная сила больше веса самолета(перегрузка будет равна 1), подъемная сила даже меньше чем в горизонтальном полете, а сопротивление из-за выпущенных закрылков возрастает. Что бы реактивный момент винта не ввел самолет в штопор, по мере возрастания момента уменьшаю тягу и ровненько клюю носом.
В другом случае, если противник достаточно близко, скорости уже небольшие и знаешь что попадешь под очередь, то уходя вверх стараюсь максимально искривить траекторию и оказаться выше противника, выпуская закрылки в основном в боевое и взлетное положение, и уйти из прицела, перевернуться.
Но это самые общие рекомендации, все делается по случаю. Конечная фаза это стрельба, для нее ты делаешь все, чтобы она была наиболее удачной и рискуешь при этом потерей в маневре, высоте и скорости, думаю это ты понимаешь. Поэтому нужно думать в комплексе, лучше всего дуэлься 1 на 1.
ПС. Шарик держи по центру :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:06 
Заядлый форумчанин

don_Huan писал(а):
Albatros писал(а):
Привет парни.

Смотря под каким углом висит, можно развернуться в вираже, можно перевернуться на горке.
Если я хочу вывесить противника на крутой горке, зная что он скорей всего не попадет по мне, то закрылки выпускаю в самом конце, чтобы уже когда клюнуть носом они были выпущены, до этого их выпускать вредно, т.к при подъеме самолету не нужна подъемная сила больше веса самолета(перегрузка будет равна 1), подъемная сила даже меньше чем в горизонтальном полете, а сопротивление из-за выпущенных закрылков возрастает. Что бы реактивный момент винта не ввел самолет в штопор, по мере возрастания момента уменьшаю тягу и ровненько клюю носом.
В другом случае, если противник достаточно близко, скорости уже небольшие и знаешь что попадешь под очередь, то уходя вверх стараюсь максимально искривить траекторию и оказаться выше противника, выпуская закрылки в основном в боевое и взлетное положение, и уйти из прицела, перевернуться.
Но это самые общие рекомендации, все делается по случаю. Конечная фаза это стрельба, для нее ты делаешь все, чтобы она была наиболее удачной и рискуешь при этом потерей в маневре, высоте и скорости, думаю это ты понимаешь. Поэтому нужно думать в комплексе, лучше всего дуэлься 1 на 1.
ПС. Шарик держи по центру :)

Cпасибо, перечитывал несколько раз. Очень ценные советы. Буду пробовать :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 14:39 
Местный старожил

Мессер наиболее эффективен на вертикальных маневрах, поэтому управлять им в подвисшем состоянии – это искусство. Другой вопрос – когда и с каким противником стоит делать это маневр. Работая в паре или одному с одним или несколькими противниками этот прием может оказаться очень действенным. Однако, не следует его применять против профессионалов, использующих в качестве оружия высокий пинг.
В верхней точке траектории нужно немного подыграть газом – чтоб не свалиться и вовремя вывести самолет в нужное направление. При этом немаловажно использовать закрылки. Однако в порыве боя можно о них забыть, и тогда они заклинивают. Как говорится «добрый вечер», в этом случае только виражный бой спасет или своевременный выход из боя – главное, чтоб противник не догадался о твоем положении.
На треке показаны некоторые варианты вертикального боя, в т.ч. и с применением вывешивания. Но это не означает, что нельзя отказываться от виражного боя. Это большая потеря энергии, невозможность контроля боя, потеря ориентировки и большие шансы получить 6-ку. Главным при этом остается неизменным правило – в активной фазе боя нужно стараться контролировать воздушную обстановку, своевременно выявить угрозу, оценить возможности и принять решение. Есть ситуации даже заранее проигрышные, и такое часто бывает – нельзя отказаться от боя. И здесь только твои наработанные приемы и опыт, желание победить делают эти бои красивыми.
Я думаю, вам будет интересно и пополнится копилка знаний, особенно необходимой сейчас в трудный период для синей команды. Здесь можно также увидеть приемы сброса противника с 6-ти, некоторые элементы вертикального и виражного боя. При этом будут наглядно видны некоторые пилотажные ошибки, хотя все же тактические маневры определяют исход боя. Одной из особенностей считаю, что трек записан не на догфайт серверах, а на реальном ФН, что делает полученный материал более ценным.
http://rusfolder.com/39456463
Буду рад вашим замечаниям. С уважением, Бернард.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:24 
Улучшатель демографической ситуации

SDPG_Bernard писал(а):
Мессер наиболее эффективен на вертикальных маневрах, поэтому управлять им в подвисшем состоянии – это искусство. Другой вопрос – когда и с каким противником стоит делать это маневр. Работая в паре или одному с одним или несколькими противниками этот прием может оказаться очень действенным. Однако, не следует его применять против профессионалов, использующих в качестве оружия высокий пинг.
В верхней точке траектории нужно немного подыграть газом – чтоб не свалиться и вовремя вывести самолет в нужное направление. При этом немаловажно использовать закрылки. Однако в порыве боя можно о них забыть, и тогда они заклинивают. Как говорится «добрый вечер», в этом случае только виражный бой спасет или своевременный выход из боя – главное, чтоб противник не догадался о твоем положении.
На треке показаны некоторые варианты вертикального боя, в т.ч. и с применением вывешивания. Но это не означает, что нельзя отказываться от виражного боя. Это большая потеря энергии, невозможность контроля боя, потеря ориентировки и большие шансы получить 6-ку. Главным при этом остается неизменным правило – в активной фазе боя нужно стараться контролировать воздушную обстановку, своевременно выявить угрозу, оценить возможности и принять решение. Есть ситуации даже заранее проигрышные, и такое часто бывает – нельзя отказаться от боя. И здесь только твои наработанные приемы и опыт, желание победить делают эти бои красивыми.
Я думаю, вам будет интересно и пополнится копилка знаний, особенно необходимой сейчас в трудный период для синей команды. Здесь можно также увидеть приемы сброса противника с 6-ти, некоторые элементы вертикального и виражного боя. При этом будут наглядно видны некоторые пилотажные ошибки, хотя все же тактические маневры определяют исход боя. Одной из особенностей считаю, что трек записан не на догфайт серверах, а на реальном ФН, что делает полученный материал более ценным.
http://rusfolder.com/39456463
Буду рад вашим замечаниям. С уважением, Бернард.

А что используешь для обзора?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 10:50 
Местный старожил

Пользуюсь трекиром TrackIR 4 - очень удобная вещь. Рекомендую, без него уже никак. Только пластмассовая клипса очень хрупкая - ломается быстро. Скотч спасает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 16:47 
Заядлый форумчанин

Cпасибо, очень интересно и полезно было посмотреть. Красота B)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 15:57 
Заядлый форумчанин

дело было вечером, делать было...
что касается мессеров: е4,ф4,г2 - то это самые простые в освоении и управлении самолеты, более тяжелые г6,г10,г14 и к4 конечно более сложны, но не в том понимании что ну пипец как сложно, а в том, что менее отзывчивы на доворот и энергичные манёвры и более тяжелы, что влияет на инерцию и просадку. Е4 это достаточно доворотистый, но очень быстро сливающий скорость и энергию крафт и если на нем вставать в вираж с як1 или в вертикальную петлю с мигом, или пару раз довернуть не удачно, то есть все шансы просрать всё что было нажито непосильным.. ф4 и г2 это уберкрафты которые хороши абсолютно во всех эволюциях, и вертикаль и горизонталь и сталл и пике, при этом не требуя какого-то там особого ювелирного мастерства, к примеру тот же як или и-16 или кобра или лагг или миг будут гораздо более требовательны к личному мастерству. ничего там сложного в этих разворотах на горке, переворотах на крыли, реверсманах, хаммерхэдах - нет, особенно на мессере, просто нужно начиться делать, нужно брать простой редактор, ставить самолет на вертикаль и пробовать выполнять эти фигуры, с закрылками и без, со сбросом тяги и без, через полчаса-час такого мазохизма всё что казалось сложным, станет проще в разы, далее потратится время только на применение в бою и автоматическое исполнение. ахиллесова пята подавляющего большинства пилотов ФНа в том, что они не хотят тратить время на повышение личного мастерства, они хотят летать на войнушке, вместо того чтобы повышать свою квалификацию, и потом возникают крики в чате: читер! как так? этого не может быть! пинголет! у тебя спидхак, .уяк и прочий шлак ) хотя если брать во внимание количество времени проводимое на войнушке и то время которое можно было бы потратить на то, чтобы потом с большим кайфом летать и сбивать, это время в разы меньше затрачиваемого, затраченного.
Что касается тактики, то подпишусь под каждым словом Бернарда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 20:41 
Император Антарктиды

154_Sergus - особенно прикольно как некоторые личности проходят точки экстремума на предельномалых скоростях, как по рельсам. :D
У ROSSов была прога, по которой можно было телеметрию просмотреть, уверен было бы потешно. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 09:07 
Заядлый форумчанин

секретная программма (скажу только по большому секрету и никому больше не говорите) обсуждается, обсуждалась тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=25523 только тссс, а то ассасины ROSS за мной придут и уконтрапупят, чтобы я почем зря сИкреты не выбалтывал )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 09:15 
Заядлый форумчанин

Taiga писал(а):
154_Sergus - особенно прикольно как некоторые личности проходят точки экстремума на предельномалых скоростях, как по рельсам.

154_Sergus писал(а):
ахиллесова пята подавляющего большинства пилотов ФНа в том, что они не хотят тратить время на повышение личного мастерства, они хотят летать на войнушке, вместо того чтобы повышать свою квалификацию, и потом возникают крики в чате: читер! как так? этого не может быть! пинголет! у тебя спидхак, .уяк и прочий шлак ) хотя если брать во внимание количество времени проводимое на войнушке и то время которое можно было бы потратить на то, чтобы потом с большим кайфом летать и сбивать, это время в разы меньше затрачиваемого, затраченного.

я наверное уже всё написал на этом форуме, что касается полетов и разговаривать могу уже исключительно цитатами.
скажу больше,в принципе не откажу любому здравому пилоту полетать с ним на любых типах самолетов и во время этих полетов, в ТСе, в режиме реального времени попытаться донести до него, какие ошибки я вижу и как ими пользуюсь, мне этого не жалко, но это будет касаться только полетов 1х1. по тактике вопросы к Ветру, Панику, Бернарду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:27 
Заядлый форумчанин

Всем привет. Sergius -у писал, наверно он занят. Кто вирпиляги дуэльного боя ? Хочу спросить уроки дуэльного боя на мессере Е4 F4. У кого найдётся часок времени для вирпиляги любителя - буду безмерно благодарен. Опыт у меня уже немалый - около 4 лет, но некоторые моменты не понимаю, это видно по результатам. Летаю безчитов. Оборудование Т1000 Trast и подруливание - винтаж- Saitek X45.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 17:06 
Император Антарктиды

Я могу но я красный , могу как груша!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 17:14 
Заядлый форумчанин

Ищи меня в ТС.... сам давно не разминался

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 20:16 
Мастер

в тс по будням с 7 до 15 мск

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 09:38 
Заядлый форумчанин

Albatros писал(а):
Всем привет. Sergius -у писал, наверно он занят. Кто вирпиляги дуэльного боя ? Хочу спросить уроки дуэльного боя на мессере Е4 F4. У кого найдётся часок времени для вирпиляги любителя - буду безмерно благодарен. Опыт у меня уже немалый - около 4 лет, но некоторые моменты не понимаю, это видно по результатам. Летаю безчитов. Оборудование Т1000 Trast и подруливание - винтаж- Saitek X45.

В личку ответил. С таким подруливанием(на качалке) летал один из лучших вирпилов всех времен и народов SLI Lyric_40, так что винтаж зачётный )

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]