Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 16 ноя 2018, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа Штурмовиков
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 10:01 
Опытный пользователь

и все-таки, где вы вчера летали?
на мои попытки выяснить адрес - расслышал всего две цифры 79 и 139
просьба написать в теме осталась без внимания. :evil:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 10:16 
Гуру

jamper писал(а):

Слышать ничего не надо, при просьбе выкладывается адрес в тс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 16:43 
Тяжелый истребитель восьмого уровня

jamper писал(а):

Джампер, я запускаю сервак с картой на своем компе. А у меня ИП динамический. Каждый раз разный. Поэтому сказать куды подключаться я могу тока в ТС. Кстати тебя, я точно помню, отправлял в ТС сообщение с ИП-адресом. Внимательней надо быть и настойчевее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:07 
Опытный пользователь

2GvShAD_Kvazar писал(а):

Слышать ничего не надо, при просьбе выкладывается адрес в тс.

и где его там искать? Oo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:48 
Опытный пользователь

спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:55 
Офисный фрегатный лайнер

в нижнем окошке под окошком списка игроков появляется это сообщение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:47 

Следующая тренировка завтра 07.07 в 19.00. Встречаемся в ТС Фронтового Неба. Ищите меня в каком-нибудь отдельном канале, там скажу АйПи адрес куда подключаться. Если будет кто-нибудь из 2ГвШад, то потренируемся штурмовать на их полигоне. А так продолжим отрабатывать приемы уклонения от атак истребителей и контратаки + если останется время, то стрельбу со штурмовика потренируем... сильно отличается от срельбы с истребителей. Приветствуются новички. Ну и для быстрого усвоения желательны самостоятельные тренировки в простом редакторе после он-лайн тренировки (домашнее задание так сказать).. До встречи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 09:39 

Напоминаю =)
Сегодня в 7 тренировка....
Хотя б раз в неделю надо собираться, а то толку не будет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 15:58 
Лично сбил Гимлера

Прочитал эмоциональный пост Зорга. Ну очень эмоционально. Интересно, что бы ты написал, если бы сюда =YES= (йесы или желтые) пришли, и начали на илах летать? Жаль что "желтых" уже не видно, но парни были что надо, Шторму до них еще учится и учится. :D
Шторм, молодец, расшевелил болото синих лыцарей. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 01:11 
Заядлый форумчанин

Господа, а не подскажет ли кто нибудь как хорошенько летать на Ил2? В этот вопрос я вкладываю не пилотажное мастерство(хотя и частичку его тоже), не навыки стрельбы и бомбометания, а так сказать...тактическую часть. Короче как грамотно спаланировать свой вылет и вернуться живым домой? Своеобразная "тактика Ветра" только для штурмовика. У него про штурмов тоже есть, но мало, а хочется чтобы объем был как про истребители.
У кого есть полезный опыт прошу поделится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 07:13 
Опытный пользователь

Ты как раз в его теме сейчас и пишеш :D поговори с ним в ТС

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 08:39 
Идейный проповедник идеи обмена командами

на Иле главное грамотно видеть и уходить от атаки. И взаимодействовать с прикрышкой. Прикрышка тоже должна уметь работать с Илами. В идеале ты должен пережить 2-3 атаки до помощи от прикрытия, тогда есть шанс вернуться.

Мой YouTube канал :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:29 
Лично сбил Гимлера

Вот тебе азбука штурмовика из цитат:
1. Крути головой на все 360 градусов! (с)
2. Жадность никогда до добра не доводила (с)
3. Главное в нашем деле - вовремя смыться! (с)
Удачи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 16:25 
Опытный пользователь

Вон спроси у Alex-Killera. Залез в глубокие минуса за 2 тарана, зато щас на Иле всех рвёт в клочья.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 10:13 

Muxa писал(а):
Господа, а не подскажет ли кто нибудь как хорошенько летать на Ил2? В этот вопрос я вкладываю не пилотажное мастерство(хотя и частичку его тоже), не навыки стрельбы и бомбометания, а так сказать...тактическую часть. Короче как грамотно спаланировать свой вылет и вернуться живым домой? Своеобразная "тактика Ветра" только для штурмовика. У него про штурмов тоже есть, но мало, а хочется чтобы объем был как про истребители.

Интересный вопрос... как хорошенько летать на ил2... странно как то звучит.
Я так понимаю, что коротко можно сформулировать следующим образом: "Как тактически грамотно летать на штурмовике ил-2 в одиночку?"
Ответ: "Никак".
Полет на штурмовку в одиночку- тактически неграмотен изначально.
Истребитель может летать в одиночку и 99% так и летают. Да помогают друг дргу, снимают 6, предупреждают о заходах и пр. Но все это групповые бои, в которых рядом случайно оказываются пилоты одиночки. Парами летают очень редко, а грамотные пары это вобще редчайшее явление. Бомбер может быть тоже одиночкой. И расчивая на хитровыбранный маршрут, высоту, стрелков может безнаказанно отбомбиться и уйти. Хотя наличие ведомых бомберов и прирышки желательно.
Поэтому вот тебе тактика штурмовика-новичка для сервера Фронтовое Небо: ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!
А чтоб был объем как у Ветра про истребителей, повтори это тысячу раз =)
ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!
ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!ЛЕТАЙ В ГРУППЕ!
......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 10:33 

Muxa писал(а):

А вот еще что...
В вопросе прослеживается непонимание...
То есть давай тактику рассказывай, основы, азы. А мелочи не так важны.
Лично мое мнение (и мне это импонирует), что штурмовка и полеты на штурмовиках- самое сложное занятие в игре. То есть научиться грамотно бомбить или стать хорошим истребителем гораздо проще.
Говнометы к бою! =)) Знаю, что щас польется, поэтому повторяю, все что я написал уже и напишу еще- это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Именно летая на штурмовике понимаешь, что тонкости не просто важны, а самое важное.
Почему при заходе на одиноковые цели штурмовик-новичок будет сбит 8 раз из 10, а профи только 4 раза?
Почему из группового вылета на наземку новичок привезет 16 очей, в профи 61?
Почему при встрече с истребителем противника один на один, у которго есть все премущества- по высоте, в скорости и маневренности- у новичка шансов нет, а профи может не только выжить, но и сбить супостата?
Дело в мелочах, котрые новичок не знает и не умеет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 10:34 

а почему никто не написал про активную оборону? подловить атакующего и сбить, забудьте про "сел на ила, будь добр сдохнуть как все".
Сделайте "атаковал Ила - сдохни" :D

Мой YouTube канал :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:44 
Я достаю из широких штанин, а мне все кричат "Вы чего, гражданин?!"

ИМХО, секрет успеха в обороне штурмовика от атак - агрессия. Наблюдая за Штормом (а он достиг некоторых успехов в полетах на иле, поверьте) заметил некоторые особенности:
*В группе шторм держится немного обособленно, немного в сторонке от основной группы. Исключение - когда сам ведет группу.
*Держит среднюю высоту 800-1200 метров, чтобы была высота для вертикального маневра, старается находиться как можно ближе к истребителям.
*В случае опасности - уход с разгоном в сторону, где больше "своих". Будь то наземка врага, над которой летают штурмующие, или своя наземка, или филд. Главное заранее определить, где БОЛЬШЕ СВОИХ. Под опасностью здесь подразумеваю не момент, когда он УЖЕ под атакой или в прицеле, а момент, когда на него начинают строить заход. Определять этот момент - не маловажное чувство, приходящее с опытом.
*Выход из под атаки с минимальной потерей энергии (это уже надо тренировать), мнгновенная контратака, не важно попал по врагу или нет. Если враг не попал в вас с захода - вы уже не жертва, вы - участник боя.
*АГРЕССИВНАЯ ОБОРОНА! Вообще, любой бой, даже если он начинается в заранее проигрышном положении, если вести агрессивно (не путать с "безбашенностью" :) ) - заявка на успех. Нас с Клотом не раз выручала именно здоровая агрессия. Бывало влазили в такую ж*пу и выходили победителями. Навязывайте врагу свою волю, стройте бой под себя. Это касается не только штурмов, но и истрибителей.

Как-то так. Шторм, твои комментарии? :)

"....наконец то оформилась украинская нация и у неё есть план на ближайшие 50 лет - вступление в ЕС."(с) MK.PANIK

義憤

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 12:15 

Чертовски верно! =)
Еще у Покрышкина в мемуарах где-то в начале есть, когда его миг пара мессов атаковала...
Был у меня такой показательный бой.
Как то поймал меня месс где-то вглубине вражьей территории. Своих близко никого. Значит расчитывай только на себя. У противника превышение, а я на иле пол. мод. Начинаю сматываться как и шел по нулям на свою территорию кратчайшим путем. Месс заходит, атакует, уворачиваюсь и сразу же на курс- сматываюсь дальше. Так повторяется несколько раз. Потом смотрю, месс заход по другому строть начал- уравнивает энергию. За бронеспинкой не видно че он там делает, но петрович заливается во всю. Иду по прямой, пусть петрович побольше понапихает ему в мотор и кабину. Терь главное момент атаки не пропустить. Думаю если близко подойдет услышу мотор начну маневрировать, а если со средней дистанции лупить начнет, то только на удачу расчет и броню, что не попадет вражина первыми трассами или попадет нефатально. Секунды тянутся, а атаки нет. Ну я так боязливо назад оборачиваюсь и вижу....месс хитрый сцуко не на 6 четко сел мне, а паралельным курсом чуть выше и справа идет и уже поравнялся со мной и заходить начинает, с прохода хочет срезать. А петрвич оказывается все патроны мимо слил. Ну я сразу крен вправо в противход, чтоб сложнее попасть было. В нужный момент еще скольжением и рулямы высоты подулил. Мимо, не попал короче месс этот. Отвалил. И смотрю опять ту же херню начинает делать как по шаблону. И грамотно все так, неторопливо, со знанием дела.
И тут то у меня и прокачила мысль: " А почему это он все время атакует? А я как мишень. А если я его?"
И в тот момент когда он опять с небольшим превышене почти уже поравнялся со мной, я немного опережая его атаку сам довернул на него, довернул резко с закрылками. А он видно от такого моего поведения слегка прихуел и даже никак не среагировал. Как летел так и влетел в мою заградительную трассу. Одни обломочки посыпались. Вот такая вот поучитьная история.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 12:40 
Я достаю из широких штанин, а мне все кричат "Вы чего, гражданин?!"

Небольшое дополнение:
Контратака - это не попытка попасть по врагу во время его выхода из атаки. Это лишь финальная часть контратаки. Настоящая контратака начинается до этого. С учетом местоположения противника, траектории его захода, учета его и своей энергии. В настоящей контратаке можно позволить врагу сделать на себя 2-3 и более заходов, заставляя его занять более выгодную ДЛЯ ВАС, для ВАШЕЙ атаки позицию. Пытайтесь думать на один-два шага дальше. Больше не надо, бой обычно скоротечен, и пытаясь просчитать больше ходов - вы ошибетесь и запутаетесь в действиях. Один-два шага наперед - этого обычно вполне достаточно.

"....наконец то оформилась украинская нация и у неё есть план на ближайшие 50 лет - вступление в ЕС."(с) MK.PANIK

義憤

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]