Фронтовое небо

Форум сервера игры Ил-2
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении
Game Server:
il2org.ru:21000
Кинохроники войны на Фронтовом небе от FallFire.
Текущее время: 20 июн 2018, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:44 
Заядлый форумчанин

Сб М-103 главный горизонтальщик красных? Видимо супер убер неубиваемый в количестве 12 шт на всю войну?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:13 
Местный старожил

MUH78 писал(а):
Сб М-103 главный горизонтальщик красных? Видимо супер убер неубиваемый в количестве 12 шт на всю войну?

Да, ошибся, прошу прощения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:20 
Заядлый форумчанин

Цитата:
Имеющиеся в мануале к патчу 4.13 углы установки базы для измерения истинной скорости полёта самолётов с прицелом ОПБ-1 (СБ, Ил-4, Пе-2) не совсем (для меня) удобны поскольку существенно увеличивают время нахождения на боевом пути.
Я разделяю его мнение о стандартных средствах 13-го патча. А угломер к сожалению не адаптирован под этот патч. Если с Пешки еще получается попадать по угломеру (не трогая "пузырек"), то с СБ не получается, а по отзывам с А20 тоже не получатся.
Если есть у кого методика бомбить с красных бобров не стандартными средствами 13-го патча, то поделитесь пожайлуста.

Я с вас офигеваю дорогая редакция. В 4.13 вам дали историзму, пузырёк, и вшитый в код угломер, да ещё и средства измерения скорости полёта... А вы всё чудачите, кактус пытаетесь скушать, и всё никак не расстанетесь с Угломером который для этой версии игры не предназначен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 22:31 
Мастер

Ут- ну так и есть. Дали.Пользуемся. Сам же таблицы истинных скоростей в угломер зашил, грех не воспользоваться, чего перемерять то мереное.?? :) ( хоть бы Ро и То на картах чуток поизменяли, да нет же - так сойдет :) )
А раздельный сброс мелкашек после 500-ток???? опять прокатили..... ;)
А диапазон изменения Vист 10 миль\час? в Norden???Десять миль!!!!!! Да лан и на этом пасибо. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 23:31 
Местный старожил

yt2 писал(а):
Я с вас офигеваю дорогая редакция. В 4.13 вам дали историзму, пузырёк, и вшитый в код угломер, да ещё и средства измерения скорости полёта... А вы всё чудачите, кактус пытаетесь скушать, и всё никак не расстанетесь с Угломером который для этой версии игры не предназначен.

Дали, спасибо большое! Пользуемся. Но пытаемся привести что-то новое. Ведь при работе с прицелами NORDEN и Lotfe мы спокойно визируемся по цели и прицельно бомбим. Даже для BZG-2 (Хенка Н-2) подробно расписали в Мануале работу как на малых, так и на больших углах. Но, оказывается что есть и для советских прицелов - ОПБ-1, -2 помимо базовых углов 13 ÷ -15 градусов и другие значения, не указанные в Мануале, которые дают возможность измерять скорость по цели. Так почему же их не использовать, тем более, что они работают?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 23:47 
Заядлый форумчанин

десять миль конечно дали размаху, но если бы дали меньше, было бы совсем просто. Возможно есть смысл снизить до 5.
Что про узлы визирования эт вы плохо ролики смотрели обучающие, там был и про нестандартные углы ролик. В дефолте описан промер скорости по ориентиру, а промер скорости по цели - это как раз ваши "нестандартные" углы и есть, расписаны во всех книжках про прицел ОПБ-1. Ещё чутка настроим прицелы, и про угломер вспоминать не будем, только по чесноку, только игровыми средствами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 00:05 
Местный старожил

yt2 писал(а):
десять миль конечно дали размаху, но если бы дали меньше, было бы совсем просто. Возможно есть смысл снизить до 5.
Что про узлы визирования эт вы плохо ролики смотрели обучающие, там был и про нестандартные углы ролик. В дефолте описан промер скорости по ориентиру, а промер скорости по цели - это как раз ваши "нестандартные" углы и есть, расписаны во всех книжках про прицел ОПБ-1. Ещё чутка настроим прицелы, и про угломер вспоминать не будем, только по чесноку, только игровыми средствами.

За это спасибо.
Но еще хотелось бы уменьшить не только шаг скорости NORDEN'а, но и шаг установки высоты этого прицела - ведь шаг в, примерно, 17 метров (50 футов) всё-таки великоват.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 20:53 
Нереальный танкист-мазутчик

yt2 писал(а):

Друзья - а можно ссылочку на обучающее видео, и на "промер скорости по цели", а то я как то последние несколько патчей пропустил - и вообще понять не могу КАК бомбить с горизонта теперь. Хотя вроде раньше бомбил не плохо :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 12:53 
гЕнеРаТОр ПрИкоЛЬнЫх БоНусоВ

Это еще ветер отключен, с ветром вообще никто бомбить не может наловчиться ,... Да и ветер тоже непонятно в какую "по цвету" сторону дует )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 14:39 
Заядлый форумчанин

Всегда кидал по угломеру тупо ставя угол в прицеле, ибо не работал он у меня нормально=)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 06:37 
Заядлый форумчанин

xandercage писал(а):
Всегда кидал по угломеру тупо ставя угол в прицеле, ибо не работал он у меня нормально=)

ух ты
убиватель красного снаба таки отслужил
и вернулся
трепещите красные ибо этот чел года два назад
в одну каску выигрывал войны

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 07:18 
Заядлый форумчанин

автомат прицел без заморочек, всыпал вдоль целей гороха и все :P :P
все тут борятся за историзм историзм... где видели слышали чтоб с 5 тыщ 50-ку в люк танка засовывали? :evil:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 09:36 
Заядлый форумчанин

С выходом нового патча я перестал пользоваться угломером. ЗА СИНИХ уберность бомб вполне позволяет работать крупными боеприпасами штатными средствами. За КРАСНЫХ пользуясь секундомером довольно не точно получается. Самые хорошие попадания получаются по НЛ-10 с температурными поправками по прибору в кабине.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 23:43 
Заядлый форумчанин

немного стыдно признатся
на ИЛ4 чтобы загрузка 3фаб 500-10фаб сто
в угломере чтобы угол тангажа соответствоал фактическому
весу самолета
доливал топлива,,, как раз по весу бомб
УТ при этом становислся точным
ну вот сейчас ут на домной смеятся будет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 22:45 
Заядлый форумчанин

Bul_De_Zir писал(а):
xandercage писал(а):

ух ты
убиватель красного снаба таки отслужил
и вернулся
трепещите красные ибо этот чел года два назад
в одну каску выигрывал войны

Скучно играть просто было. А за синих сейчас вообще не интересно. Кстати, тестил и тб3 с разными загрузками и ил-4. Реально косые прицелы, не пойму почему. Иногда перелет-недолет по полсостава на снабе, хотя скорость выдерживаю, да и кидаю с 2.5км. Как бы на вагон-два я понимаю не попал, если скорость на 5км/ч ошибся, но не полсостава же? Не кидайте с тбшки крыльевые раздельно, уводит жуть как. При этом всем красные бомбы самые бомбовые в мире!Уложил 500 на тяж танк, не убил. Это как так? Мало того, что косые, так еще и не убивает ничего. Результат на Ил-4 при бомбежке любого типа снаба-ни разу не убил танк. Одни машинки и вагоны. Плюс ко всему, боковой разброс бомб дикий, у синих такого не видел. В редакторе слетал на НЕ-111 Н2, 32 сброса увидел и сразу не захотел синим быть, ибо легко очень. Если я раньше при 16 сбросах привозил по 80 очков, то теперь по 120 с вылета бы привозил со снаба. С фронтом у меня остались нелады с зенитчиками=) Вы бы видели миссию, где я на фронт 5 раз слетал и 4 раза мне крыло отстегнули :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 13:04 
Пользователь

Народ. А кто как вообще бомбит, на каких настройках?
Вроде как раз настроили прицел, потом просто под эти настройки параметры полёта подгоняют.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]